Новичок Опубликовано 24 сентября, 2007 #1 Опубликовано 24 сентября, 2007 отправила мужа сегодня в зоомагазин и наказала купить корм для наших попок, написала какой (Престиж Бельгийский), а он..... (ну что еще можно ожидать от мужчины????!!!!!!!)приходит с четырмя коробками падована со словами: "а престижа не было, продавщица сказала этот (падован) самый хороший, своих таким же кормит." ну и куда мне теперь девать эти четыре коробки падована, тем более что престиж сказали не скоро привезут????? можно ли пока сменить попкам престиж на падован, ведь они сколько (полгода) у меня живут, кушают один престиж?????и какой же корм действительно лучше (тему Падован против Престиж читала) СПАСИБО
Yulya_F Опубликовано 24 сентября, 2007 #2 Опубликовано 24 сентября, 2007 Сменить можно, только не резко (а то у птичек будет растройство и понос). Если осталось хотя бы чуть-чуть прежнего корма, то каждый день по чуть-чуть добавляйте новый в старый корм, при этом старый потихоньку убавляйте. Так постепенно перейдете на новый корм - это не должно сказаться на птичках. Корм Падован тоже очень хороший, так что не пугайтесь. Здесь на форуме много инфы об этом корме.
Лана Опубликовано 25 сентября, 2007 #3 Опубликовано 25 сентября, 2007 честно скажу: когда читаю о нежелательности резкой смены корма, теперь недоумеваю, неужели действительно так всё сложно??? Практика показала, что моим птицам это просто по барабану. что касается вопроса "Престиж против Падована (для волнистых)" - на мой взгляд, они равны, грязи и посторонних включений не встречала ни в том ни в другом (именно для волнистых).
Зайка Опубликовано 25 сентября, 2007 #4 Опубликовано 25 сентября, 2007 Моим тоже все равно, меняла и Престиж на Падован и вместе давала и Фиори проращивала, ничего плохого замечено не было.
sheffina Опубликовано 25 сентября, 2007 #5 Опубликовано 25 сентября, 2007 (изменено) честно скажу: когда читаю о нежелательности резкой смены корма, теперь недоумеваю, неужели действительно так всё сложно???Практика показала, что моим птицам это просто по барабану.то касается вопроса "Престиж против Падована (для волнистых)" - на мой взгляд, они равны, грязи и посторонних включений не встречала ни в том ни в другом (именно для волнистых). абсолютно такая же ситуация..но вот мои птицы любят почему-то Престиж больше..чем Падован (неразлучники и волны)..стараюсь покупать разные корма.. Изменено 25 сентября, 2007 пользователем sheffina
Новичок Опубликовано 25 сентября, 2007 Автор #6 Опубликовано 25 сентября, 2007 всем огромное спасибо, теперь я спокойна. а вообще следует кормить исключительно одним кормом постоянно или же можно чередовать, например, Престиж - Падован - Фиори - Витакрафт??????просто я представила, что всю жизнь ела бы одну картишку с одной селедкой, наверно вскоре бы уж тошнить начало, или птицам это по барабану????
Yulya_F Опубликовано 25 сентября, 2007 #7 Опубликовано 25 сентября, 2007 Я бы не рекомендовала постоянно менять корм. Многие говорят, что от резкой и постоянной смены кормов бывает растройство и понос у попиков. У моего в частности был понос, когда пришлось в срочном порядке резко сменить Ваку на Падован. (или вот, например:http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=6357&highlight=%EF%EE%EB%E8%F3%F0%E8%FF)Что касается однообразной пищи, то вы же не только зерновой смесью кормите. Вы же еще овощи, фрукты, каши, пророщенное зерно, наверное даете - вот это и есть разнообразие в питании.Лучше выберите, какой корм вам больше нравится и им кормите. В случае пропажи этого корма перейдете на другой.
Бусинка Опубликовано 26 сентября, 2007 #8 Опубликовано 26 сентября, 2007 Моим тоже все равно, меняла и Престиж на Падован и вместе давала и Фиори проращивала, ничего плохого замечено не было. Зайка, скажите, как вы корм Fiory дома проращивали (и для каких попугаев)? Моим кареллам я зерновой корм чередую через день-два: Fiory и Prestige (который в зеленом пакете, т.к. в нем семечек очень мало). Им все равно, на здоровье не отражается.
Karyamba Опубликовано 26 сентября, 2007 #9 Опубликовано 26 сентября, 2007 Чередую бельгийский Престиж, Падован, Витакрафт - поноса нет, все довольны. Сейчас для корелл смешала австралийский Витакрафт и Падован натурал микс - душу готовы отдать
Новичок Опубликовано 27 сентября, 2007 Автор #10 Опубликовано 27 сентября, 2007 правильно говорят - сколько людей, столько и мнений)))
iriwkins Опубликовано 3 октября, 2007 #11 Опубликовано 3 октября, 2007 Увидела темку, не могу не сказать свое мнение по этому поводу. Жила у меня девочка и в течении 2,5 я ее кормила витакрафтом, потом нашла этот сайт и стала покупать другие. Мы успели съесть Престиж и Витапол (Польский, слава Богу, что он оказался хорошим и ничего с девченкой не случилось). С девченкой ничего не происходила, новый корм начинала есть без каприз и с пометом все было ОК. Потом появился у нас ещё 1 птичик - птеньчик, а я продолжала дальше резко менять корма. Съел он у меня Престиж, успел поесть Витапол и начал есть Витакрафт... И тут смотрю, а мальчик начал какать с непереваренным зерном... Не знаю что на него так повлияло, либо смены кормов, либо витакрафт пришелся не по душе (у девченки все по прежнему ок), либо еще что-то. Анализы делали и они ничего не выявили. Паренек бодр и весел, но с пометом проблему окончательно 100% еще не решили. Теперь знаю одно, больше никогда не буду резко переводить птичиков на новый корм. Сейчас мы снова возвращаемся к Престижу... Так что скорее не "сколько людей, столько и мнений", а сколько попугаев, столько и реакций на резкую смену корма. А как на счет, если птица начинает капризничать и не хочет есть новый корм?! Такие же чуды тоже бывают.
Зайка Опубликовано 4 октября, 2007 #12 Опубликовано 4 октября, 2007 (изменено) Бусинка, корм сначала замачиваю, а через несколько часов, когда зернышки набухнут, выкладываю в сито и проращиваю в нем до появления росточков в 1 мм. У меня едят Фиори для крупных. Изменено 4 октября, 2007 пользователем Зайка
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти