Перейти к содержанию

Помогите выбрать клетку для жако


ИринаК

Рекомендуемые сообщения

У меня как раз клетка "Париж" (ссылка вначале 1 стр), клеткой весьма довольна, попик днем на выгуле, обычно сидит наверху клетки на палочке. Кормушки действительно невозможно сбросить, есть 4 бортика по бокам. Удобна в плане чистки - выдвижной поддон и решетка.

 

Раз в неделю генеральная уборка - ползаю с тазиком и тряпочкой, т.к. по другому никак. В плане перевозки - не смертельно, переезжали на другую квартиру - клетку везли в разобранном состоянии в салоне машины.
В качестве перевозки (на дачу например) использую МАКС 11.

 

ЛЕНОК, птиц (жако) при всем желании не может помахать в клетке МАКС 11!!! У вас точно жако? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emily

    22

  • Nastasi

    17

  • Cvetochek_jul

    16

  • ИринаК

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Ленок бурохвостик. Он может помахать, но только если выберет для это определенное положение в клетке. Шанс, что при этом он совсем не заденет прутья клетки краешками перьев на крыльях, очень маленький.
Я МАКС 11 тоже использовала только в отпуске. Для краснохвостого она очень маленькая.


В плане перевозки - не смертельно, переезжали на другую квартиру - клетку везли в разобранном состоянии в салоне машины.  

Когда переезжали, мы ее вообще не разберали (в универсал она и так влезла :mrgreen: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, если Вы зайдете на сайт клетки.ру, вы найдете там подробные описания всех клеток, в том числе и информацию об их размерах. В частности "Париж" иметт 55 см длины и 55 см ширины при высоте около 1,5 м. В принципе, она должна проходит в дверной проем ванной, но в саму ванну, чтобы основательно помыть ее, Вы ее точно не сможете. А учитывая стандартные размеры наших ванных комнат, думаю, мыть ее будет проще в комнате с помощью тазика.

 

У Манон 70 см длина, 42 ширина, 148 высота, у Евы (не знаю как на практике), пишут 47 см ширины. Мой бурохвостик нормально расправляет крылья в "Манон", несмотря на такую ширину, к тому же может перепрыгивать с жердочки на жердочку. И в ванне клетка спокойно моется. Прутья загрязняются очень быстро. Мыть их тряпочкой с тазиком - более трудоемкий процесс, требующий больше времени (если прутья мыть раз в неделю - я тоже так мою, а на протяжении недели, по мере необходимости, удаляю загрязнения тряпочкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Вашей клетке b]ИринаК[/b], действительно можно поддон нижний использовать как купалку? или он все таки протекает? или вы это не использовали? заранее спасибо :P за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать как купалку. Он литой (то есть такой прямоугольный пластмассовый тазик), высота бортика около 10-12 см. Решетка устанавливается над ним. Если ее вытащить и налить в поддон воду, то получится клетка-купалка.
Еще в этом поддоне очень удобный момент, что он по размеру (в ширину) совпадает с газетной страницей. Удобно класть на пол под решетку слой газеты в несколько листов. Тогда уборка еще больше упрощается. Только выдвижную решетку лучше мыть каждый день, иначе потом отмыть труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Вообще-то говоря это наверно самый удобный вариант и для птицы и для хозяйки, только вот не знаю где в Москве ее лучше купить :cry: , а у Вас в Новороссийске сколько она стоит? Если не секрет, конечно :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, я не знаю, где именно на птичке вы купили итальянскую клетку дешевле, чем в мастунике, т.к. мы покупали три дорогих клетки, то искали варианты дешевле - не нашли. На птичке же все итальянские принадлежат именно мастунику, причем они там дороже, чем на сайте, в среднем рублей на 500, все остальные клетки - Польша, Сирия и Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка "Париж" в дверной проем ванной не проходит. Если бы и проходила, то в саму ванную ее не поставишь, т.к. она очень тяжелая (поднять ее не реально) и большая по габаритам.
Nastasi, а Вы собираетесь поддон использовать в качестве купалки? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаК,

Только выдвижную решетку лучше мыть каждый день, иначе потом отмыть труднее.

А Вы не пытайтесь отскрести всё прилипшее сразу - обдайте горячей водой в ванне, через 5 минут слегка потрите каким-нибудь ёршиком или мочалкой, снова обдайте горячей водой - и ещё через 5 минут под сильной струёй горячей воды всё отскочит само (или при минимальных усилиях с Вашей стороны).

 

Такой способ гораздо менее трудозатратен, чем пытаться отмыть всё и сразу.

 

То же относится к мытью поддона и самой клетки.

 

Ленок,

купили у женщины которая их разводила

Случилось чудо - сам Господь Бог привёл Вас к такой женщине, которую не смог найти ещё ни один форумец! :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у женщины которая их разводила

 


Случилось чудо - сам Господь Бог привёл Вас к такой женщине, которую не смог найти ещё ни один форумец!

 

Скорее эта загадочная женщина "разводила" своих клиентов, что ей, по-видимому, и удалось! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых клетках это предложил сам продавец (на том самом сайте клетки ру), поэтму хочу узнать мнение бывалых))) а также какая удобная какая нет, и где они еще продаются помимо Птички, судя по Вашим отзывам о Париже, буду от него отказываться - визуально нравится очень, но раз тяжелая и ...сложно мыть, это не мой вариант)) без Ваших сообщений я бы этого не узнала,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, клетки, которые продаются в Новороссийске (если продаются) из представленных в МастУник стоят на 30% дороже. Но выбора клеток для больших попугаев вообще нет.
Моя клетка, благодаря бескорыстной помощи SEi, обошлась мне по цене МастУик (в сентябре-начале октября она стоила 210$) плюс стоимость перевозки в поезде (добрым и веселым проводницам - 500руб.).
Но поскольку эта клетка оказалась у нас благодаря помощи стольких хороших людей, она для нас теперь просто бесценна. :) И попугай ее любит, что тоже немаловажно.

 

SEi :beer:

 

George, спасибо за совет. Обязательно им воспользуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, я видела Грету- 1 в зоомагазине на Федеративном проспекте, д. 15 (м. Новогиреево), но там, по-моему, дороговато.
И еще подешевле видела не то в "Миллионе друзей", Алтуфьевское ш. 40, не то в "Бетховине" (ТЦ Александр, м. Бибирево) извините, не помню точно, где именно. Вот та Грета, которая подешевле мне показалась даже очень дешевой, моя мне обошлась значительно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, Это при покупке в любом зоомагазине возможно - в большинстве зоомагазинов условия содержания ужасные, а птицы (крупные) везде контрабандные, со всеми вытекающими последствиями. Клетка, все-таки, не птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, даже как-то смешно. Макс-11 - она везде одинакова, хоть на сайте клетки.ру, хоть на сайте ферпласта, который вы привели в качестве альтернативы, хоть на каком другом. Стандартные 44*44*75 см. Я думаю, что никто, как и я, РАЗНИЦЫ, которую видите вы, не увидит :). И, кстати, на клетки.ру честно пишут, что для жако Max-11 маловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, я прекрасно знаю о чем говорю, у меня у самой Макс 11 на даче. А Макс 6 как клетка для жако вообще не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже даже не смешно.

 

клетки.ру/max-11_middle.shtml
Клетка Max-11: 44 х 44 х 76 см

 

http://ferplast2004.prestoweb.it/uk/page_1505.html
Клетка Max 11: cm. 43,5 x 43,5 x 75,5.

 

Emily, видимо, Ленок искренне считает, что эти полсантиметра из-за неточности измерений - огромная разница, и на этих двух сайтах под Max-11 подразумеваются разные клетки :). Другие варианты мне даже как-то в голову не приходят :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже даже не смешно. 

Согласна.
Ленок, у меня на даче (подчеркиваю - на даче) -то есть для пребывания в течении 2-х выходных дней, клетка Макс 11, изображенная здесь клетки.ру/max-11_middle.shtml и третья сверху здесь http://ferplast2004.prestoweb.it/uk/page_1505.html - это одна и таже клетка! Кроме того, что она маленькая, в ней ужасно неудобные кормушки, отсутствует какая либо защита от мусора, страшно неудобная дверца и мой птиц в ней только ест и спит, все остальное время он проводит вне клетки. Надеюсь, к следущему лету заменить этот кошмар на подставке на что-либо более подходящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEi,У меня БУРОХВОСТЫЙ жако,как известно бурохвостик меньше краснохвостика,что косается клетки у меня в клетке жако совершенно свободно машет крыльями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, очень жаль. Каким бы крошкой не был Ваш бурохвостик, кроме того, что ему надо махать крыльями, ему необходимо жизненное пространство, а хватать места ему в Максе 11 будет только если он у Вас размером с сенегала или кареллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, вот это другой разговор. Ленок, на будущее: отстаивая свою точку зрения надо быть уверенной в ее правильности, а советовать новичкам, будучи новичком же просто не корректно (надеюсь, Вы понимаете, что я имею в виду не фактическое количество постов, оставленных в форуме, а опыт в обсуждаемой теме). Так что добро пожаловать! Читайте, учитесь, спрашивайте и тогда Вашей птичке будет хорошо с Вами, а Вам с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли клетка "Манон" по размерам для краснохвостого жако? Или лучше побольше что-нибудь заказть? Я сегодня собираюсь новую клетку для Тришки покупать, хочу чтоб мой любимец чувтствовал себя там хорошо, он большую часть времени проводит в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cvetochek_jul, а вы не подскажите, где хотите покупать эту клетку (если вы из Москвы)? Дело в том, что я очень хочу в следующем году завести жако (правда это осуществиться, если мы переедем в новую квартиру). Я пока пытаюсь заранее выбрать попугаю все самое необходимое (клетку, освещение и т.п.).
Что касается клетки, то на сайте mastunik.ru мой выбор тоже пока пал на клетку Манон. Но почитав отзывы об этой фирме тут на форуме, у меня немного отпало желание покупать эту клетку у них :? . Может где-то в зоомагазинах в Москве можно ее купить?
Была в "Папа Карло" в эти выходные, но там все клетки Ferplast были какие-то небольшие и вроде без подставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaM, я тоже клету собралась поупать у этой фирмы. На сайте клетки.ру с доставкой. Поскольку нет возможности поехать на рынок, говорят что там дешевле. А что Вы плохого о фирме слышали? Я слышала только то, что с клиентами плохо разговаривают и все и это подтверждаю, а про клетки, наоборт, слышала, что самые оптимальные. В зоомагазинах, которых я была, выбор как правило, не велик и они супр-дорогие начиная от 11-12 тыс. р.

 

Единственное, я сомневаюсь не маловата ли и эта клетка, и может пока не поздно заказать клетку "Лиана", хотя продавец там сказал, что "Манон" сам бы купил для жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне как раз не понравилось то, что плохо обращаются с клиентами, а также то, что к ним вроде нельзя приехать и посмотреть клетку перед покупкой. Просто не совсем понятно, если после доставки я обнаружу какой-то брак, поменяют они мне ее или нет. Не хочется столкнуться с проблемами :?

 

Я тоже выбираю между Лианой и Манон. Но мне кажется, что у Манон есть одно преимущество. Ее, судя по описанию, легко мыть. Мне кажется это важная характеристика. А по размеру они почти одинаковые. Вообдщем, мне больше нравиться Манон.

 

Cvetochek_jul, если вы все таки будете у них покупать, то если не сложно, напишите потом свое мнение, как все прошло. Довольны ли вы остались или нет. Все таки клетка не дешевая. Не хочется в пустую потратить деньги :roll: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaM, Cvetochek_jul, когда Вам доставят клетку, попросите курьера вскрыть упаковку и собрать клетку. Если обнаружиться брак, он просто заберет ее обратно и доставит Вам другую. У Манон, на мой взгляд, не очень удачно расположены кормушки. К тому же, четыре кормушки всегда лучше трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[IrinaM, спасибо, за Ваше мнение, мне тоже Манон поэтому нравится и еще, что там дополнительная решетка есть и цельнолитой поддон, который можно использовать и как купалку и как увлажнитель воздуха, поместив над ним ту самую сетку. Полностью с Вами согласна, что денег не хочется в пустую тратить, сама этого боюсь, но твердо уверена, что обменять брак они обязаны и буду на этом настаивать, если так произойдет. Кроме этого, я могу от клетки отказаться при наличии платежных документов, если она не подойдет мне, к примеру, по размеру. Все это в течение 14 дней после покупки, если не будет следов эксплуатации. Это по закону о защите прав потребителей. :wink:
Так что не бойтесь таких инцидентов, и стойте на своем.

 

А опытом покупки у Мастутика клетки обязательно с Вами поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cvetochek_jul, спасибо :wink: . Буду очень признательна.

 

Emily, может я что-то не понимаю :oops: , а кормушки в этих клетках располагаются в строго определенных местах? Нельзя, например, купить навесные кормушки и расположить их там, где мне удобно?
Просто я рассуждаю на основе клетки для моего волнистика. У него в клетке не было кормушек и я их покупала отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cvetochek_jul, у меня как раз Грета-1, я ей довольна. Она в ванну влезает, кормушек там 4 штуки, выдвижная решетка. Защиту от мусора я увеличила, что сильно облегчает уборку вокруг клетки. Заднюю стенку из оргстекла сделала до самого верха клетки. Покупала именно в Мастуник - привезли, собрали. Все очень вежливо и по телефону, и в реале, но это было больше года назад, может они с тех пор испортились (в плане общения с клиентом).
Насчет купалки в поддоне (как предлагают использовать поддон Манон), честно говоря, я сомневаюсь в целесообразности такого экперимента - вода моментально загрязнится пометом и шелухой от корма, позволять птице купаться в такой помойке - прямой путь на внеочередной прием к доктору.А стоять ждать, когда птица искупается, что бы сразу убрать и помыть поддон - это придется весь день у клетки сидеть. Опыт показывает, что естественное испарение настолько незначительно, что толку от него нет - все равно нужен увлажнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaM, в клетках для крупных и средних попугаев кормушки штатные - вставляются в специальные отверстия в решетке и закрепляются снаружи пластиной из оргстекла, она же служит защитой от мусора. Съемная кормушка внутри клетки во -первых, легко сбрасывается или переворачивается хулиганской птичкой, во-вторых, когда птица еще не привыкла, она нервничает при уборке - приходиться лазить руками в клетку. Штатные кормушки вынимаются снаружи. Навесные кормушки можно и нужно использовать как дополнительные, когда птица адаптировалась, начала прогуливаться по открытому верху клетки. У меня в такой кормушке лежат проростки - птиц перекусывает ими, не спускаясь в клетку. У Манон кормушки расположены вдоль длинной стены, и, что бы птице было удобно есть, придется поставить длинную жердочку вдоль клетки, а на мой взгляд, это не удобно - лучше две жердочки поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.