Перейти к содержанию

Я в шоке от увиденного!!!!


Рекомендуемые сообщения

заранее извиняюсь. если не в тот раздел форума. просто здесь мне комфортнее, т.к. у самой 2 волнистика:)

 

Моя дочурка завтра идет в садик, поэтому мне доверили в группе мытье окна. Прихожу- в саду никого нет, двери все открыты. Один лишь охранник на улице.
В группе на 2 этаже все сделала, спускаюсь домой идти. Слышу, радио орет...ну из любопытства пошла глянуть что там. Захожу в другую группу и вижу такую картину- висит на стене клеточка, а вней птиц- Кореллочка!!! Я птиц обожаю, поэтому пошла сразу к ней разговаривать, посмотреть..

 

подхожу- вонь, простите, ужасающая!!!! заглядываю в клетку- и чуть не плачу от шока и ужаса!!! - в поилке на дне вода черного цвета с плесенью, вонючая!!! на дне клетки газета вся в отходах, грязь!!! жердочки посваливались!!! купалка вообще в ужасном состоянии!!!!

 

начинаю разговаривать с птицей- ты моя хорошая, сейчас я тебе тут все сделаю!!! бедняжка как кинется в угол ко мне и давай жалобно мне что-то изрекать..
я с ней говорю, а сама чуть не плачу...
между прутьями палец сунула, а она давай об него тереться ушком как собачка прямо!!! тут мне совсем поплохело!

 

решила наплевать на всех- давай шарить по полкам ихним искать еду...
помыла поилку и купалку- еле эту слизь промыла!!!! поменяла газету, жердочки (кстати пластмассовые) на место поставила. Нашла корм- престиж (ужас) насыпала- малышка как кинется есть!!!!

 

вообщем, поклялась я ей что заберу ее оттуда или украду!!!!
уж простите меня, форумчане, за такие высказывания...
сердце до сих пор щемит.

 

у меня два самца волнистика, вот думаю, уживутся ли с кореллой?
завтра пойду разговаривать с воспитателем ихним.
сейчас почитаю на форуме про корелл...
фотки прилагаю.

post-10541-1188752519_thumb.jpg

post-10541-1188752542_thumb.jpg

post-10541-1188752560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    36

  • Лана

    8

  • Pola

    7

  • Foxya

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


у меня два самца волнистика, вот думаю, уживутся ли с кореллой?

Обязательно уживутся! Волнистики обычно корелок "строят" :)

 

Бедная птичка, как она еще жива там?
Удачи вам!!!!Надеюсь, у вас все получится!
Предложите ее поменять..на какой-нибудь цветок, например.

 

PS постарайтесь забрать вместе с клеткой..чтоб они другого "страдальца" не завели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, постарайтесь забрать птицу! Судя по Вашему описанию, она никому там не нужна. Предполагаю, что если бы Вы забрали ее сразу, никто бы не возражал. Хотя подобное своеволие могли бы не оценить из вредности.

 

Кореллы с волнистыми, вроде, неплохо уживаются.

 

Удачи Вам в спасении такой красивой и пока что несчастной птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла корм- престиж (ужас)

276730[/snapback]



А что, корм престиж - это ужас?
Вообще - история конечно ужасная сама по себе. Птицу надо спасать, пока она там не погибла... :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, корм престиж - это ужас?

 

престиж и вака там стояли- отечественные. слышала только нехорошие отзывы о них. своих волнистиков кормлю падованом...

 

з.ы. спасибо всем за поддержку-завтра пойду в бой) хотя мне немного страшно- как пошлют меня далече...будет очень жаль и обидно.
предложу им рыбок красивых вместо птицы накупить или уж деньги. думаю, немного получающая воспитательница согласится...

 

завтра отпишусь.

 

да, просто так забрать (украсть) я не могла сегодня, ведь там был охранник, врядли он меня выпустил бы с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, да уж, птичку спасайте, расскажите потом, чем дело кончилось... Лечить ее наверняка придется после всех кошмаров...
А насчет престижа - вы меня просто напугали, т.к. я своей козявке именно престиж бельгийский покупаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya,Бельгийский хороший, в садике был отечественный Престиж, а это разные корма. MISS,писала - престиж и вака отечественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiSS, предложите им выкуп: не обязательно рыбок, и даже не обязательно игрушки для группы...

 

Вот уж всегда удивляло желание педколлектива заводить в детском садике попугайчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, если надо деньги соберем дабы выкупить. Только объясните им что так нехорошо и чтобы не заводили никого. Не стоит рыбок предлагать, они не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Удачи вам в операции этой. Бум ждать завтра новостей. А попугашка-то хорошенькая! Прям прелесть! брать надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забирайте!!
Думаю если птица в таком состоянии то она там не нужна..
Завтра напишите обязательно птику отдали вам или нет....
С вами птичка будит счастлива.
Я так тоже своих двух забрала...Удачи вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку!
вот нервничаю ужасно, уже прокручиваю разговор...
надеюсь очень на положительный результат.
но в голове уже мысли -при неудачном исходе, буду сама за ним ухаживать-мне ничего не стоит купить корм, приносить фрукт. и овощные добавки и менять воду, ведь каждый день я туда хожу, ничем не обремененная. Только вот постоянно включенное радио не заменит птице общение, это жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подхожу- вонь, простите, ужасающая!!!! заглядываю в клетку- и чуть не плачу от шока и ужаса!!! - в поилке на дне вода черного цвета с плесенью, вонючая!!! на дне клетки газета вся в отходах, грязь!!! жердочки посваливались!!! купалка вообще в ужасном состоянии!!!!

 

вот так и воспитывается в детишках равнодушие ко всему живому. Их подспудно с младых ногтей учат, что вот так - и праивльно , и должно быть, что это - просто норма. Вот из таких садиков и вышла армия хозяев и горе-продавщиц зоомагазинов, спокойно относящихся к тому, что птицы у них в безобразных условиях "живут"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, полностью поддерживаю и желаю удачи! Волнистики хорошо уживаются с кореллками.
Надеюсь, что всем людям, мучающим животных, воздастся по заслугам!

 

Посмотрела размер клетки - жесть....

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему так много таких историй в нашей жизни?????
если кто нибудь видел мои две темки (в болезнях и в приму в дар) сразу меня поймет, ведь та же самая ситуация, только не коррелка, а волнушка. также в садике сидит у дочки, грязнгая, с часоткой.
и почему заведущим приходит тольков голову заводить птиц в садах????? ну да живой уголок, понятно, но ведь надо же чтоб этот живой уголок действительно был живым, а не грязным, неухоженным местом.
люди если бы вы видели несчастную черепаху у них!!!!!!!! не знаю кого мне больше жальче, волнушки или ее. черепаха довольно крупная, с длинной шеей, а аквариум у нее такой что она как раз в него входит от края до края, т.е. ей там даже развернуться\ негде. так все время и сидит в одном положении, лапками вдоль тела двигает, вода мутная......
и это ведь не садисткий уголок, а садик, для детей!!!!!!!!!!! где уж там привить любовь к животным.......

 

Забирайте свою несчатную коррелку скорее!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черепаха довольно крупная, с длинной шеей, а аквариум у нее такой что она как раз в него входит от края до края, т.е. ей там даже развернуться\ негде. так все время и сидит в одном положении, лапками вдоль тела двигает, вода мутная......
и это ведь не садисткий уголок, а

 

Это именно садисткий уголок! Дети воспитываются на этих "картинках" и считают, что животное- это потешный экпонат, а не равноправное существо со своими потребностями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с вами Лана, но к заведующей и так боюсь лишний раз подходить. у меня дочка очень привязана ко мне, всегда в садике плачет (мы ходим только две недели), а зеведующая на меня все косо смотрит, говорит что мол ребенка воспитать не смогла, а если я еще и насчет зверей пойду.......

 

пока только вот купила аверсектин, завтра буду мазать. да ведь никто же не оценит этих стараний. когда я спросила мол можно помазать, у птицы часотка, на меня как на ненормальную воспитательница посмотрела. подумала дурная мамаша какая-то..... пока подъыскиваю птице каккую нибудь старую клетку, чтоб ту зараженную выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! Читаю это все и сердце болит. Про какие нормальные условия содержания животных в детсадах, школах да и дома можно говорить, если в зоомагах птицы, хомяки, кролики ... сидят в тесных клетках, по уши в грязи, больные и измученные!!! Рыбки живут не в аквариумах, а в лягушатниках. Люди приходят, смотрят и думают,что так должно быть. Такие условия для животных - норма! Книг почти нет, а если есть, то бездарные дешевые перепечатки. Хорошую литературу очень трудно найти. А продавцам лиж бы продать!!! А если они начнут рассказывать мамашам и папашам, покупающим своему чаду "живую игрушку" все "прелести содержания", то они ведь могут и не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня дочка очень привязана ко мне, всегда в садике плачет (мы ходим только две недели), а зеведующая на меня все косо смотрит, говорит что мол ребенка воспитать не смогла,

с ума сойти... человек, не понимающий психологию ребёнка, заведует детским садом... Да ей только в гестапо...

 

у птицы часотка, на меня как на ненормальную воспитательница посмотрела. подумала дурная мамаша какая-то.....

 

ну она же сама с таком же детском саду воспитывалась - что с неё взять.... Дикари. и такие люди ходят рядом с нами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, дело такое: пошла забирать ребенка и разговаривать с воспитателем, но разговора не получилось, т.к. она бегала вся заведенная: первый день рабочий, детки первый раз в саду, все плачут и орут, бегают. родители принесли кучу пакетов с покупками к саду, воспитатель их разбирает. детей забирают- она из угла группы кивнет и все. суматоха полнейшая.
в такой обстановке я не решилась на разговор.
отложила на завтра, пойду пораньше, когда дети еще будут спать, чтоб поговорить в спокойствии.

 

единственное, что могу сказать, - заглянула в ту группу-красавец сидел внизу клетки и кушал. к слову сказать, у него даже нет кормушки-корм насыпан просто на дно клетки.
увидела "хозяйку" птицы- очень крупная женщина с голосом гинерала. думаю, нелегко мне придется...
прогнозирую услышать от нее что-то типа "эта птица детсадовская и никому ее не отдадим" :(
лучше б я ее бес спроса взяла в воскресенье...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и заберите без спроса, а им скажите, что случайно клетку открыли, и она улетела. только ведь они тогда могут другую завести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если надо будет деньги на выкуп собрать - я с вами!!! Удачи ВАм и птичке!!!! С нетерпением буду ждать новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и заберите без спроса, а им скажите, что случайно клетку открыли, и она улетела. только ведь они тогда могут другую завести...

 

чтобы взять без спроса, надо чтобы никого не было и дверь в группу была открыта (не на замке), а это было только в прошлые выходные, когда родители приходили мыть всё перед началом учебного года. теперь, полагаю, поздно, поэтому разговор состоится все таки завтра.

 

з.ы. а ведь я его уже люблю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, мне кажется, брать без спроса (воровать) некрасиво... :o
Я думаю, надо найти нужные слова и деньги предложить... Не звери же они там, в детском саду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, мне кажется, брать без спроса (воровать) некрасиво... :o
Я думаю, надо найти нужные слова и деньги предложить... Не звери же они там, в детском саду...

 

согласна с вами полностью, но наш сад отличается тем, что у всего коллектива жажда побед на московском конкурсе отбора лучших дошкольных учреждений города. Вы не представляете, на что идет заведующая! Я не буду в этой теме вдаваться в подробности ( если хотите, в пс), но не просто так я предугадываю отрицательный ответ...
а если мне ответят категорическое "нет", я ничем больше не помогу, кроме ухода..и то, если разрешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Вшу тему и очень расстроилась. Желаю Вам удачи в этом нелегком деле. Вы уж постарайтесь. Даже не знаю, чтобытакое придумать....на что надавить, что б отдали. Может сказать, что если их "зооуголок" будет втаком состоянии, то они приз в своем конкурсе не получат, и посоветовать, как вы ужепредлогал, рыбок или цветы....
советовать отвлечь воспитателя и в тихую вынести клетку не буду, все же взрослые люди - может договоритесь.

 

а птицу жалко.

 

ну что ж, дерзайте. еще раз удачи.

 

П.С. обязательно напишите как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если совсем ни в какую, предлагайте деньги, много денег. в конце концов птичка все-равно дороже. для вас. и для всех нас. а для них деньги будут важее. и надавите на то, что с этими деньгами они смогут что-то улучшить у себя в саду. Только попросите чтобы не заводили больше попугайчиков, а то будет еще один несчастный... :(

 

Еще можно попробовать (зависит от ее настроения) порассказывать ей как НА САМОМ ДЕЛЕ надо ухаживать за птичками, про тонкости. Может, она почувствует как мало они для него делают.

 

В конце концов скажите что Вы пожалуетесь в какую-нибудь службу по защите животных.....

 

Это все сумбурные мысли, но вдруг что-то наведет Вас еще на какие-нибудь мысли о том, как их там убедить.

 

Удачи Вам завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на сколько подойдет такой совет, но если не будут отдавать можно невзначай так намекнуть про СЭС. Просто, в садиках жутко этого боятся, а если, действительно, неожиданно нагрянет СЭС и увидет это "чудо", то в садик получит по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что некрасиво, но если не удастся договориться, то судьба птички очень плачевна :( желаю вам найти с ними общий язык, достучаться до них, чтобы попугая они вам отдали и нового не заводили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, на сколько подойдет такой совет, но если не будут отдавать можно невзначай так намекнуть про СЭС. Просто, в садиках жутко этого боятся, а если, действительно, неожиданно нагрянет СЭС и увидет это "чудо", то в садик получит по полной программе.

ППКС, я тоже считаю, что надо намекнуть на СЭС! (моя матушка работает в дет.саду (мед.работник), так вот даже если все делается правильно и по требованиям, то и в этом случае СЭС найдет к ЧЕМУ придраться!!! именно по этой причине "Страшнее СЭСа зверя НЕТ (с)" :)
Желаю автору темы как можно быстрее забрать кореллу в нормальные условия! Удачи! ;)
Зы: корелла и вопнистики ПРЕКРАСНО уживаются друг с другом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, реальность такова, что некоторые сотрудники детских учреждений вполне способны преносить конфликт с родителями на ребенка :( . Поэтому лучше не спешить, быть терпеливой, деликатной. Заинтересовать материально и подлизаться в данной ситуации - гораздо более надежный путь, чем обвинения и поучения. Лучше пусть птица останется там еще пару недель, чем навсегда.
А корень зла - это, скорее всего, родители. Именно они приносят в детские сады надоевших птиц и мелких животных. Я думаю, процентов 99 птиц, находящихся в учреждениях, принесены туда сотрудниками или, в случае детского садика, родителями. Купили, наигрались, избавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна с мнением, что если начну "угрожать"-озлобятся на моего ребенка, тем более, что ей еще 2 года в сад ходить, а потом еще и второй малыш туда пойдет.

 

все будет зависеть от сегодняшнего разговора нашего. Сначала я решила узнать у свой воспитательницы-откуда взялась птичка- купили или родители подарили...
от этого и буду отталкиваться. В принципе, на взгляд, она хорошая справедливая женщина, надеюсь на ее помощь в разговоре с "хозяйкой" птицы.

 

а в саду вообще-огромное кол-во цветов разных и растений, а так же рыб! причем за рыбками ухаживают прилично. И кролик 10 лет живет в нашей группе- уход так же отличный-и еда, всегда чисто, бегает на свободе (полностью ручной).

 

а вот к чему там кореллик- не понимаю. надеюсь, мы исправим это:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не звери же они там, в детском саду...

 

их поступки как раз говорят об обратном.
Тоже думаю, что сначала надо попроболвать провести мирные переговоры по выкупу птицы либо по кардинальному изменению условий её содержания, если не поможет, надо давить на страх перед СЭС, для заведующей особо подчеркивая, что Вы не хотите, чтобы Ваш ребёнок находился рядом с залежами мумиё.

 

(моя матушка работает в дет.саду (мед.работник), так вот даже если все делается правильно и по требованиям, то и в этом случае СЭС найдет к ЧЕМУ придраться!!!

а учитывая антисанитарные условия содержания птицы - точно найдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем забывать о собственно цели мероприятия :acute:
Цель - это чтобы кореллка попала в хорошие руки, или, как минимум, за ней стали достойно ухаживать (но это не решит проблемы ее одиночного содержания). Наказать за то, что птица не содержится должным образом, в этой ситуации легко, детский сад, как уже было сказано выше, весьма уязвим, если привлечь СЭС. Но люди ведут себя под давлением оооочень по-разному :noo: . Если вынудить хозяйку кореллы к активным действиям, то что ей помешает унести ее к себе домой, или домой к какой-нибудь своей подружке, где, возможно, птицу будут содержать еще хуже? :down: Или, в конце концов, выкинуть? Я так думаю, что СЭС в принципе не одобрит наличие птицы в помещении с детьми, учитывая, что справки об отсутствии орнитоза, сальмонеллеза, птичьего гриппа и еще пары десятков инфекций не имеется?
ИМХО, бурная деятельность, а тем более, угрозы и давление не принесут птице ничего, кроме вреда. Наиболее реальное решение проблемы - в осторожных и продуманных действиях :angel: .

 


MISS так вы забрали бедную птаху или нет

А ей ее что, кто-то предлагал? Или Вы имеете в виду похищение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS так вы забрали бедную птаху или нет

 


сегодня в 17 ч иду в сад разговаривать с воспитателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак....

 

иду в сад.
по дороге встретила нянечку из другой группы-с ней неплохие отношения и я спросила, откуда попугай у них. оказывается, эту птицу принесла из дома нянечка той самой группы, Татьяна (далее- просто "Т")
я поведала знакомой этой о своих планах, она и говорит- забирай его, птица им особо не нужна, ухода практически нет, все лето один сидел. охранник кормил.

 

я так бежала после этих слов до сада, вы не представляете.

 

сначала в свою группу. разговорилась со своей воспитательницей, она говорит- забирай птицу! он классный! но он никому не нужен здесь...

 

я бегом вниз.туда.
Я: здравствуйте, мне нужна Татьяна Алексеевна.
Т- это я.
Я- я к вам по личному вопросу, давайте отойдем..у вас тут кореллочка, давайте я ее заберу. птиц я очень люблю с детства, у меня 2 попугая, ему не скучно будет. куплю ему большую клетку, хороший корм, общение и любовь гарантирую. можем поменяться-я принесу вам большой аквариум с рыбками или много красивых растений. или же куплю за неплохие деньги.

 

Т- нет, что вы!! не могу отдать-это же всеобщий любимец! дети его обожают и мы все ухаживаем за ним!!!

 

Я- как же вы ухаживаете, если я сама лично мыла вашу клетку-там вода была с плесенью и еды никакой!!! корм нехороший и фруктов я не вижу...не летает он, нет общения!!!

 

Т- да что вы мне говорите!!! у меня 4 собаки, 3 кошки, а раньше были волнистые до 600 штук в отд. комнате!!! я сама знаю что ему нужно!

 

Я- тогда вы должны понимать что ему не место в саду. а я его заберу в семью! я вам заплачу!!! (делаю акцент на деньги)

 

Т- нет! для нас важнее детская психика, что мы детям скажем? они посл. год здесь, давайте может через год мы вам его наверно..э...ну приходите через год.

 

Я- вы подумайте хорошо, если что моя группа над вами.

 

 

 

вот так...
во время разговора она поступила непонятно совсем для меня-подошла к клетке, открыла. подставила руку и птиц сел к ней. она дала его мне и назвала имя. Я ему говорю "Рикки" а он мне в ответ- "Рикки" ...
вы не представляете мои чувства в этот момент!! я готова была бежать с ним...
оказывается, 8 лет назад Т шла на даче по лесу и птиц сел ей на плечо. так она его и оставила у себя уже ручного...

 

пришла я в группу свою и рассказываю разговор своей воспитательнице, она видит- я чуть не реву! и говорит- я поговорю с ней сама еще раз. он им точно не нужен, они суетились не знали куда его летом деть..когда СЭС приезжает они прячут его...

 


вообщем, буду ждать результата не теряя надежды.
и надеяться, что нянечка, имеющая мизерную зарплату, все же позарится на деньги и облагоразумится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, я сама чуть не расплкалась!
В этой ситуации вам надо было давить, угрожать.
Сказать что вы ей устроите проблемы.
Сказать что она не представляет на что вы способны.
Вот гады.
Нет слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.