Перейти к содержанию

Фото и видео амадин!


arabika

Рекомендуемые сообщения


на голове была ранка возле глазика

276932[/snapback]



может родители постаралсь, а может случайно...

Что могло с ним случиться?

276932[/snapback]



возможно, действительно слабенький очень был, обычно птенчик в течение 2х часов не умирает, даже если его не кормят, по разным источникам птенец может жить без кормежки 12-24 часов.

Они и в правду когда он вылупился, носились по клетке в бешеном темпе,

276932[/snapback]



в первый раз им действительно бывает сложно понять, что с ЭТИМ делать, яйца лежат себе спокойненько, а ЭТО кувыркается и есть просит... пока родители разберутся, возможно, не все детки выживут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arabika

    56

  • ~Libelula~

    18

  • GA.

    15

  • Зеленая

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сидят как ни в чём не бывало. Осталось три яйца, из них вроде всего одно нормальное. А остальныё похоже пустышки. Плохо видно, гнездо закрытое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arabika,
А какой материал вы дантн птицам для строительства гнезда? По фоткам полное ощущение, что в гнезде палки торчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй птенец, и тоже мертвый. Ну, что это за напасть такая!!!
Материал сено. Я всё крупное (палки) из гнезда вытянула. Сейчас там только мягкое сено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные два яйца тухлые были (черные) Я их разбила, в одном тухлый птенец, а в другом куча плесени сухой. Гнездовой домик вымыла с мылом, и обдала кипятком. Сейчас сохнет. Вот только ставить ли им его, или подождать?
:sp: Теперь на гнездо только перья буду давать...

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее извеняюсь, не знаю можно это или нет. :weeping: Я размещаю фото погибшего птенчика :weeping: , может кто определит причину гибели... :weeping: .post-10500-1188981436_thumb.jpg post-10500-1188981509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arabika мне кажется или у него зобик пустой? Вы главное не расстраивайтесь, может в следующий раз получится, мои тоже в процесе высиживания 3-их угробили :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arabika,
Скорее всего не кормили ... обидно конечно, но так часто бывает с первой кладкой. Я бы дала птиуам передохнуть, наверное уже до весны. Но если птицы в хорошей форме, можно и сейчас повторить попытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им в термосе на ночь зерновой корм замачивала. Это давала. Выходит они его не кормили.

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им в гнездо перьев накидала, а они всё повытаскивали :shok: ! Чем им перья не угодили :fool: , такие мягенькие и тепленькие! :idontno:
post-10500-1188987754_thumb.jpgpost-10500-1188987768_thumb.jpgpost-10500-1188987787_thumb.jpgpost-10500-1188987815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я их разбила, в одном тухлый птенец

277456[/snapback]



если птен даже не вылупился, то может совсем детки были слабенькие, или недогрели родители...

Вот только ставить ли им его, или подождать?

277456[/snapback]



я бы сделала перерыв, хотябы пару недель с усиленным питанием, или и правда до весны...

ps.gif Теперь на гнездо только перья буду давать...

 

277456[/snapback]



почему сразу перья только, просто сено не всякое пойдет первое попавшееся, а только мягкое и не сильно длинными травинами. Я сено покупала в зоомаге, в пакете, после того как перебрала, в лучшем случае осталась 1/4 изначального кол-ва, но зато никаких палок, только мягкое.

 


Я им в термосе на ночь зерновой корм замачивала.

277475[/snapback]



а мешанка была каждый день? и еще, возраст птиц напомните пожалуйста?

Я им в гнездо перьев накидала, а они всё повытаскивали shok.gif ! Чем им перья не угодили fool.gif , такие мягенькие и тепленькие!

277517[/snapback]



перья хороши как дополнение, да и разлетаться они будут во все стороны при любом полете... Все-таки решили сразу гнездо повесить?

 

и еще, что-то я посмотрела на Ваш домик... как-то они внизу совсем дырявенький :( может плюс ко всему стоит попробовать другой домик, ящичного типа, там и теплее будет и яйцам и деткам и просторней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст я их не знаю :noway: . Федю в зоомагазине брала,(сказали, что гдето может быть наверное пол года) они там вообще ничего не знают (кормить советовали кормами для попугаев! :nono: ), а Ксюшу брала с вольера, там их около 200 особей было, продавец её сачком ловил. Сено я тоже покупное брала (для кроликов) Только вот не перебрала :bang: , теперь умней буду!!!
Творог даю через два дня по чайной ложечке, огурцы и петрушку каждый день. Мешанку (морковь+яичко+пшонка)даю через день. И конечно зерновая смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


петрушку каждый день

277536[/snapback]



с пертрушкой и укропом спорный вопрос... по некоторым источникам давать не советуют, там эфирные масла "неполезные" какие-то содержаться, если уж решите продолжать давать, то я бы советовала делать это реже - не каждый день.

Мешанку (морковь+яичко+пшонка)даю через день.

277536[/snapback]



а мешанку в период размножения и особенно как дети повылуплялись, каждый день.
ЗЫ: и все-таки, с домиком поэкспериментировать не хотите? Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле убрать плетенный домик? Попробую деревянный сделать, жалко у нас в продаже их нет, только плетенки. Я просто боюсь, что они начнут нестись (я тут почитала, что другие пишут) или на пол клетки, или в кормушку. Уж пусть лучше в домик. Эх...

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто чертёж подскажет? Как домик самой сделать (если это конечно не очень сложно, и не надо всяких разных станков, и т. д.) Мужу этим заниматься... нет у него времени, буду сама мастерить.

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arabika, посмотрите на фотках у Джульетты, у нее деревянный, кажись. там особых никаких сложностей нет, просто маленький главное не сделать.
Материал – дерево. Между собой можно скрепить проволочкой, или сделать сначала каркас из брусочков, а на них уже «вешать» стенки.
ЗЫ: сейчас попробую что-нить. _____.doc

 

ЗЫЗЫ: только не смейтесь ;) я старалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~ Огромное Вам спасибо. Я по рисунку всё поняла :read: . Я думаю, что смогу сама сделать! :crazy: На выходных займусь :moil: , а потом фотки выложу :spiteful: , что получилось :invalid: !

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще не подписала высоту: тоже 12-15 см.

Ну, у меня 15х15х15, при толщине стенок около 1 см. Лучше уж побольше, а то вдруг высидят штук 5!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гениально!

277827[/snapback]



:) да ладно...

Слямзить для разведения можно?

277827[/snapback]



можно, конечно, счаз только высоту тогда подрисую и в личку кину. ОК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик не сделала, утеплила старый. Купила гнездо для канареек, засунула его в гнездовой домик (как влитое село) перебрала сено, перьев. Получилось очень тепленькое и уютное жильё. Птички в восторге. Целый день там сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня застала своих куриц за производством потомства. Теперь буду ждать яиц. Надеюсь на этот раз всё будет по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

arabika, отпишитесь пожалуйста в теме-досье, если не сложно =) http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21716

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arabika, такой папаня хозяйственный =))) мелкие пушистые комочки =) и мама кормит здорово =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая спасибки
Им уже неделька, :) подросли немного :privet: . Такие крошки :dribble: . А шипят как прикольно(один особенно громко! :taunt: )
:sp: В каком возрасте они начинают из гнезда "вылетать"?

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зеленая спасибки
Им уже неделька, :) подросли немного :privet: . Такие крошки :dribble: . А шипят как прикольно(один особенно громко! :taunt: )
:sp: В каком возрасте они начинают из гнезда "вылетать"?

 

arabika, я так рада, что у Вас все получилось!!!! :) Но у меня ,к сожалению,не раскрывается Ваше видео... Это Ваш первый выводок? Чем кормят их все-таки родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводок второй, четыре птенца. Яиц было пять, одно родители с гнезда выкинули (там птенчик был не дозревший, жалко).
Вот фото деток...
post-10500-1193813673_thumb.jpgpost-10500-1193813722_thumb.jpgpost-10500-1193813756_thumb.jpg

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выводок второй, четыре птенца. Яиц было пять, одно родители с гнезда выкинули (там птенчик был не дозревший, жалко).
Вот фото деток...

 

Ой,какие сладкие пушистики!!! Здорово,что в таком открытом гнездышке все можно под контролем держать! А мои же тааакого нагнездили.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В смысле убрать плетенный домик? Попробую деревянный сделать, жалко у нас в продаже их нет, только плетенки. Я просто боюсь, что они начнут нестись (я тут почитала, что другие пишут) или на пол клетки, или в кормушку. Уж пусть лучше в домик. Эх...

Знаете, у меня птицы вообще где-то год неслись каждый день и ничего не делали с яйцами, заглядываешь, а там яиц 7..это так вот было постоянно. А потом как-то взяли и нанесли кладочку аккурастну, вырастили одного птенчика, собственно только один и вылупился, а потом сразу снова снесли, прям не переставая кормить старшую. И снова вырастили. А потом взяли и перестали нестись, наверное почувствовали зиму. Такие вот они...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте они начинают из гнезда "вылетать"?

обычно 18-21 дней. Некоторые отдельные редиски умудряются вылезти и в 16 дней, некоторые в 22-23, но обычно долго не засиживаюстя, ночевать потом могут возвращаться в гнездо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них уже глазки открылись :privet: , начинают перьями обростать :taunt: . Шума от них уже намного больше :tease: ... Так главное молчат, а когда кто из "предков" в гнездо залазит...начинают очень громко шуметь :shout: . :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая ~Libelula~ Спасибки, уже выглядывают с гнезда. Как потом только определить кто самец а кто дама. Их раздовать можно в каком возрасте, месяца в три? На двух у меня уже есть человечек, ещё двоих пристроить надо... А может и себе оставлю...лапочки такие :-)

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздовать можно в каком возрасте, месяца в три?

да кто как раздает. Обычно как с полом определяются. НО на мой взгляд, лучше дать птичке перелинять спокойно без стрессов, покормить хорошо, чтобы линька прошла без проблем, это как раз и получится месяцам к трем.

 

может и себе оставлю...лапочки такие :-)

ох, безумно трудно с ними расставаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я думаю, они пока в гнезде сидят, их плохо видно. А как вылезут, и я их увижу во всей красе...Наверное не смогу их отдать. У меня тут уже двух слезно ждут-выпрашивают, один точно белый будет.
:sp: А этот пушок-одуванчик на голове...ПРЕЛЕСТЬ ТАКАЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше как только сами лопать начали отсаживать отдельно, можете две клетки рядом поставить, они подкармливать сквозь решетки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.