Zhenia Опубликовано 4 августа, 2007 #1 Опубликовано 4 августа, 2007 В форуме многие кричат что типа надо закрыть птичьи рынки. Скажите, а где тогда брать птиц желающим их содержать, но не умеющим их ловить?
Pola Опубликовано 5 августа, 2007 #2 Опубликовано 5 августа, 2007 В питомниках - раз.У частных заводчиков - два.Размножившихся в зверинце-зоопарке - три.Брать отказников - четыре.Если Вы о птицах нашей необъятной родины говорите, то посмотрите в подфорум: Отдам в добрые руки. Он пестрит самыми всеразличными объявлениями: люди отдают калеченных птиц, подлеченных, выращенных с птенцового возраста и т.д. Отдают ворон, голубей, дневных хищников, сов, воробьев, певчих: КОГО ХОЧЕШЬ! Тоже самое иногда встречается в "Из рук в руки". Хочешь птичку? Бери! Ей как раз очень нужен дом!А если Вы о попугаях/канарейках/амадинах, то ихможно: - Спасать из зоомагазинов; - Брать у заводчиков/в питомниках; - Брать отказников;Все лучше, чем на "птичке".И "Хочу, но не могу поймать" - это не оправдание браконьерству, изъятию сформировавшихся особей из природы по прихоти, издевательству, которому птиц подвергают на птичке и вообще ЭТО не оправдание самому существованию такого места!
Одалиска Опубликовано 17 августа, 2007 #3 Опубликовано 17 августа, 2007 В форуме многие кричат что типа надо закрыть птичьи рынки. Скажите, а где тогда брать птиц желающим их содержать, но не умеющим их ловить? Те, что живы и здоровы, но не ловятся должны быть дикими, априори. А так...декоративные пичужки, домашние или легко плодящиеся в неволе. Еще подранки и слетки-неумехи. По-моему, достаточный выбор.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти