Перейти к содержанию

Фишер + Масковый и другие...


Рекомендуемые сообщения


:cray: да клеточка временная накопим на ферпласт. :up:

 


а нет, это масковые, на последней фотке видно хорошо!!!
так что поздравляем :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВАРВАР

    8

  • joric

    7

  • igallica

    6

  • San4ouS

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

почитала тут сейчас и поняла, что, видимо, мы с мужем накосячили...
У нас живет неразлучник Арчи розовощекий. и вот зумачался он один жить, перья стали у него ужасные, со здоровьем вроде все хорошо, но скучает пока мы на работе целый день.
Короче, поехали мы в магазин и купили ему девоку...только там девочка была Фишер, мы же не знали, что их вроде как нельзя вместе... сидят они в соседних клетках, чирикают весело, вчера выпускала обоих, они летали друг за другом, она его за палец укусила)) такие чудики)
сидят все еще в разных клетках. Я их разводить не собираюсь, так как условий нет для этого, они так друг другу понравились, можно их оставить парой, если все у них будет хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем приветы)) В конце апреля прошлого года, мы купили нашего сладкого Изюма)) Изюм - голубой ФИшер. Покупали как 2-4 месячного мальчика, живет уже 10 мес и так как яйца не снес, думаем что таки мальчик ( или я ошибаюсь?).
Мы изначально хотели, чтобы птичек было двое. В первую очередь для общения, компании, но будем рады и птенчикам. И вот, на глаза попался вот такое Солнце (надеюсь хозяин не обидется за фото) . Говорят, что девочка... розовощекий желтик :

 

URL=http://img513.imageshack.us/i/dsc07473z.jpg/]dsc07473z.jpg[/url]

 


а вот наш Изюм:

 

dsc0385v.jpg

 


могут у них быть детки? если могут то какие.. могут ли детки иметь потомство.

 


Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Птички у Вас красивые :).Детки получатся,но гибриды. И они к сожалению, как пишут,уже будут бесплодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жаль :(... я вроде читала что ФИшер и масковый допустимы... или не в этом случаи? а если это будет наш голубой Фишер и обычный (классика :)) ФИшер :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как жаль :(... я вроде читала что ФИшер и масковый допустимы... или не в этом случаи? а если это будет наш голубой Фишер и обычный (классика :)) ФИшер :oops:

Допустимы фишер+масковый,а у Вас розовощекий и фишер.Розовощеких неразлучников нельзя скрещивать с масками и фишерами,получаются гибриды.Вашему мальчику можно любого фишера(имею ввиду окрас)или маскового,а самочке только розовощекого.Это если Вы решите сделать пары правильно.А в Вашей ситуации...фишер+розовощекий получатся гибриды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вполне возможно,что пишу не в ту тему,но пока на форуме не очень разобралась.
У меня два неразлучника фишера.Думала -пара,т.к. любовь их была налицо,но оказалось это две самки и обе делают кладки.
Подскажите как поступить:поменять самку на самца (и возможно ли это?)или докупить им самца одного на двоих? Размер клетки 80х50х80.Или не в тесноте дело?

 

 

post-26715-1266692981_thumb.jpg

Изменено пользователем брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте свою темку,в ней Вам подскажут и помогут как поступить.А так кратко...двум самкам одного самца нельзя.Или найдите обмен или каждой самочке по самцу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

и все же, есть у кого-нибудь фото гибрида маска+фишер?
слов много, а с ссылкой на родителей - нет

Я поищу где-то была фотка у меня,( на "Птичке" впарила Жанна) получается ни это ни то!!! Фишер с черноватой головой или масковый с размытой маской и грудь с добавлением оранджа- одним словом гибрид-бррр!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и все же, есть у кого-нибудь фото гибрида маска+фишер?
слов много, а с ссылкой на родителей - нет

а зачем ссылка на родителей? с ними, как раз, все нормально и просто. один масковый, другой фишер, а вот птенцы не понятно какие, в плане жизнеспособности и воспроизводства, гибриды :diablo:
с атакана согласен полностью - ни то, ни се. разве только, как исходный материал, для крутых селекционеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выкладываю как обещал,родителей не знаю, но видно и так...!
post-24231-1297096962_thumb.jpgpost-24231-1297096976_thumb.jpg
post-24231-1297096989_thumb.jpgpost-24231-1297097002_thumb.jpg
и птенцы от них:
post-24231-1297097017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня как раз подрастают аж три таких гибридика, пока только начали оперяться, но все равно уже видно, что копия папочки

post-33030-1298312849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня как раз подрастают аж три таких гибридика, пока только начали оперяться, но все равно уже видно, что копия папочки

Тоже "парикмахеры" родители :oops: пуха совсем нет у малышей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розовощекий+фишер (вроде как)
девочку можно, только птенцов все равно не будет

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


розовощекий+фишер (вроде как)
девочку можно, только птенцов все равно не будет

Игорь, у меня есть знакомые кто работал в зоопарке,там во втором аквариуме сидели вперемежку неразлучники и замес был очень разношерстный!
Так вот говорят что было потомство от гибридов розовощеких!
Я не проверял сам,но и не верить сложно,не пацаны говорят :drinks:

 


:( а что за гибрид? а ему девочку покупать?

Попробуйте дать ему в пару розовощекого и посмотреть что будет! и если ничего то попробовать с масковым или с фишером.
Не отчаивайтесь может и получится :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все одно тупиковая ветвь. иначе уже давно бы новые виды были, типа масковый розовощекий или розовощекий фишер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем на добром слове, а то говорят про него так, будто он ущербный. :) мы попробуем купить парочку, просто чтобы одному не скучно было. :) на птенцов надеяться не будем, но если вдруг - буду рада!!! :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо всем на добром слове, а то говорят про него так, будто он ущербный. :) мы попробуем купить парочку, просто чтобы одному не скучно было. :) на птенцов надеяться не будем, но если вдруг - буду рада!!! :yesyes:

У Вас очень красивый птиц,пусть у него будет пара и ему не будет скучно,а Вы будете радоваться вместе с ними :) А по поводу птенцов...бывает так,что и у правильно подобранной пары не бывает птенцов,так что расстраиваться не надо,правда,а вдруг :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beee: почему ущербный? Что за отношение к любимой птице? Я же сказала - замечательный и очень красивый у вас птиц! Я бы тоже такого заимела с удовольствием, и даже напряглась бы на приручение - уж очень хочется почесать шейку такому перчику... Только вот мальчик ли он - вы же не знаете! Ну очень сложно у неразлучек отличить! Опять же, раз есть гибриды (пусть бесплодные, ведь есть лошади и мулы) значит гены все равно схожие! Может проскочет ген который даст возможность размножаться - за вашим геном очередь стоять будет! Единственное что читала - у гибридов самцы вроде бесплодны, а самки бывают приносят потомство... Кто бы проверил?

Изменено пользователем Tammi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не про вас говорила, честное слово!!! я ж не знала, что такое гибрид - "добрый" дядя ветеринар просветил. вы наоборот уговорили брать пару. Спасибо большое!!!!! :)
а он у нас с характером - кому и шейку почесать, и поцеловаться, и покормить палец, а кому - грудь колесом - и в атаку!!! так что с приручением проблемка вышла... и продавали нам его как парня, так что видимо без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joric, палец покормить? Зеркальце кормит? Тогда возможно у вас действительно парень! Какой возраст у птички?

 

он у нас с характером - кому и шейку почесать, и поцеловаться, и покормить палец, а кому - грудь колесом - и в атаку!!!

 

это характер! Целуется - так значит все у вас сложится, ручной будет птиц!

Изменено пользователем Tammi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tammi Ой, какие же у вас красивые птички, котики (особенно "серая сволочь" :)). всю жизнь хотела такого, с оранжевыми глазами!!!!! (только пушимстого бы...) сорри за оффтоп. :oops:

 


а зеркальце он вообще не признает. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joric, если есть возможность, сделайте анализ на определение пола.
На мой взгляд, судя по полоске, разделяющей перья посреди грудки, у вас дЭвушка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

к сожалению не в Москве и анализ не сделаешь :cray:
Но по тому как он ходет крутится гоголем около спутницы,тука тукает,и кормит отрыжкой можно высказать мнение что самец;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я не знаю самец и самка это, или однополые, но если будут птенчики тоже гибрид :oops:

А зачем вам такая пара?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

народ подскажите..уже писала но чето вроде не ответили..ели тукатукает и танцует это самец? а то он так делает но при этом ветки собирает и в хвостик засовывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda, тутукают и танцуют вроде бы как и самцы, и самки. А ветки в хвостик засовывают в 95 % самки. :)

:P точно! на 100 % !, стрекотать и кормить может стать и самка, а вот найтить самца запихивающего ветки в хвост это нонсенс, крайне редко ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тем, кому нравятся масковые и фишеры...
при всей моей любви к этим породам... НЕ СКРЕЩИВАЙТЕ ПЛИЗ ИХ МЕЖДУ СОБОЙ!!!
такой отвратительный оттенок щёк, ужас... мойдодыра хочется пригласить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.