Перейти к содержанию

Как отпугнуть снегиря?


Рекомендуемые сообщения

Москва.
В обычной городской квартире между стёклами обычных окон расположены горизонтальные жалюзи. И вот уже с неделю каждое утро, где то около 8-10 утра, прилетает что то вроде крупного розового воробья и начинает долбить в стекло напротив зазора между поднятыми жалюзи и верхней частью окна, предположительно птица считает это подходящим местом для гнезда. Если опустить жалюзи улетает что бы вернуться на следующий день, если зайти в комнату улетает что бы вернуться когда уйдёшь (после 3-4 раз опять же до завтра)

Полагаю со временем всё же улетит, но возможно будет рекомендация как её отпугнуть быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekexi Птица видит свое отражение и принимает за соперника, можно наклеить на окно силует хищной птицы или повесить что-нибудь блестящее, отпугнуть надо, еще потому, чтобы птица не врезалась и не получила травму, видимо они рядом загнездились и теперь самец пытается прогнать "соперника" со своей территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, tasibai сказал:

@jekexi Птица видит свое отражение и принимает за соперника, можно наклеить на окно силует хищной птицы или повесить что-нибудь блестящее, отпугнуть надо, еще потому, чтобы птица не врезалась и не получила травму, видимо они рядом загнездились и теперь самец пытается прогнать "соперника" со своей территории

Это обычное стекло, без тонирования и зеркалки, так что вряд ли. И там нет разгона, птица при подлёте замедляется как перед посадкой на ветку, на околонулевой скорости упирается в стекло и начинает его постукивать клювом без особой агрессии, скорее проверяя, что это такое.

 

Но силуэт хищной птицы действительно стоит попробовать. Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.