Перейти к содержанию

Не прошло и трех лет.


Рекомендуемые сообщения


Может. Я так хотела любопытного нахального разбойника! А у меня прям кисейная барышня. :girls_01:

Может еще не привык? Наш то, по началу, тоже был тихий, зато теперь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Deja vu

    115

  • Drakosha

    15

  • Артём

    15

  • stervenok

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может еще не привык? Наш то, по началу, тоже был тихий, зато теперь....

Он у нас почти 5 месяцев. Думаете, что ещё не привык? А Ваш как долго был тихим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у Вас и есть барышня?
Мятка кстати тоже не из буйных, хотя и кисейной я ее назвать не могу.

Может и барышня, но обойдя все форумы, посвящённые определению пола, всё же склоняюсь к мысли, что мужик. Анализы по определению пола у нас, понятно, не делают. У амадинов моих самец активнее самки, но это видно только в сравнении, барышню тоже тихой назвать было нельзя.
Ну да ладно, что делать, всё равно он самый хороший и любимый. Это самый тихий в доме зверь! Даже морские свинки пошуметь, подраться и побегать могут! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Deja vu что то тема ваша остыла. Я вот на одном дыхании прочитала все, т.к. сейчас присматриваюсь к амазонам, скорее всего тоже венесуэльцам по причине их дешевизны относительно других. За разговором птички не стремлюсь. Все больше начинаю в этих птичек влюбляться, хотя еще в мыслях есть вариант александрийского попугая. Сейчас изучаю и про тех и про других. Как дела у вашей парочки? Укроп наконец то понял что к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как-то со временем напряженно стало. Работа... работа... работа.
Новости с полей такие. Укроп фактически совсем отбился от рук. Я бы даже сказала, что он стал защищать и даже от меня пространство клетки.
Мята проявила свой стервозный характер и теперь вся власть в ее лапах. Может лупануть Укропа за то, что тот не так ее почесал.
Скидывает его миску с кормом.... выедает самые лакомые кусочки.
И не смотря на то, что Укроп у меня уже живет более 3х лет он полностью отдался в Мяткину власть.
Вобщем-то особенно сильно их поведение не изменилось. Больше играть стали вместе, чесаться, сидеть рядом.
Необходимость в гнезде отпала, но пока решила его оставить его, что бы Мята опять не начала на дне его строить.
А еще подумываю о расширении пространства для них. Если не решиться квартирный вопрос, то думаю сделать им вольер где-то 1,2х2х1,6 (шхдхв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не обидно..... того и добивались.
Обидно за Укропа, что как только он стал с нежностью относиться к Мяте та стала просто мигерой.
Вот такая была ее женская тайна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за Укропа, что как только он стал с нежностью относиться к Мяте та стала просто мигерой.
Вот такая была ее женская тайна

Да, бедный Укроп, учитывая ещё его возможность выбора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купила новый фотик. Вот опробовала. Получился репортаж по типу "Одно утро из жизни...." Часть 1.
Завтрак на двоих... Как в лучших гостиницах Парижа ;). Подается прямо в постель в клетку
Утренние постводные процедуры.
Сушим попку
В смысле, как правильно посушить попугая :).

post-1122-1203104162_thumb.jpg

post-1122-1203104415_thumb.jpg

post-1122-1203104448_thumb.jpg

post-1122-1203104500_thumb.jpg

post-1122-1203104572_thumb.jpg

post-1122-1203104612_thumb.jpg

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 2.
Игрища
Облет владений. Любимая дверь
Тиграм таксам не докладывают мяса!
Рубим сучек откручиваем кольцо на котором сидим
Так, что тут у нас? Канаты против клюва.

post-1122-1203105821_thumb.jpg

post-1122-1203105845_thumb.jpg

post-1122-1203105866_thumb.jpg

post-1122-1203105953_thumb.jpg

post-1122-1203106091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашла старые ролики:
Когда только повесила гнездо:
http://video.mail.ru/mail/prosto_beda/1/26.html
Мята считает, что мужчину ласками баловать нельзя:
http://video.mail.ru/mail/prosto_beda/1/27.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то я совсем позабыла нашу веточку.
Вот последние фотки попугашек

 

Полеты

post-1122-1211646169_thumb.jpg

post-1122-1211646256_thumb.jpg

post-1122-1211646314_thumb.jpg

post-1122-1211646362_thumb.jpg

post-1122-1211646406_thumb.jpg

post-1122-1211646502_thumb.jpg

post-1122-1211646543_thumb.jpg

post-1122-1211646565_thumb.jpg

post-1122-1211646586_thumb.jpg

post-1122-1211646609_thumb.jpg

post-1122-1211646633_thumb.jpg

post-1122-1211646658_thumb.jpg

post-1122-1211646675_thumb.jpg

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наш новый дружок.
Крысенка зовут Шико.
Попал к нам при весьма забавных обстаятельствах.
За свою короткую жизнь он неоднократно пострадал от человеческой халатности и безответственности. Теперь, вот, лечимся.
Но теперь он у нас. И все у него, надеюсь будет хорошо.

 

i-32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот наш новый дружок.
Крысенка зовут Шико.

Здравствуйте Deja vu.
А контакт крыса с попугаями исключен? Я слышал, что не безопасно это соседство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключен конечно.
Что бы милый, ручной, трусишка Шико не пострадал от этой банды :).
Достаточно не слишком громкого крика одного из попугаев, как крысенок впадает в получасовой ступор от ужаса.
А вообще у нас как в фильме банды Нью-Йорка. Банда такс пытается отобрать главенствующее положение у банды попугаев.
Безуспешно, Укроп, будучи старейшиной (старше только кошки, которые давно перестали даже в комнату заходить, где попугаи), попрежнему наводит страх на колбасок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да. Чего-то у них территория все больше и больше становится. А значит у всех остальных она все меньше и меньше :)

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Н-да. Чего-то у них территория все больше и больше становится. А значит у всех остальных она все меньше и меньше :)

Они привыкли к свободе,а может будут гнездиться?Я еще не слышала чтоб амазоны в неволе размножались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Н-да. Чего-то у них территория все больше и больше становится. А значит у всех остальных она все меньше и меньше :)

 

Ох и не говорите, мои курицы зеленые уже считают, что диван (мой кстати) персонально им куплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они привыкли к свободе,а может будут гнездиться?Я еще не слышала чтоб амазоны в неволе размножались.

По поводу размножения очень сильно сомневаюсь.
Потому как, все больше убеждаюсь, что Укроп тоже женского полУ :).
Уже пол года оба амика сидят кверху попами ;), что точнее всякого анализа мне говорит о поле Укропа.
Я его теперь осторожно так в Укропку переименовываю.
Вот такой вот абломс.
А по поводу свободы - впринципе уже 1.5 года Укропка не живет на воле..... пора бы привыкнуть Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу размножения очень сильно сомневаюсь.
Потому как, все больше убеждаюсь, что Укроп тоже женского полУ :).
Уже пол года оба амика сидят кверху попами ;), что точнее всякого анализа мне говорит о поле Укропа.
Я его теперь осторожно так в Укропку переименовываю.
Вот такой вот абломс.
А по поводу свободы - впринципе уже 1.5 года Укропка не живет на воле..... пора бы привыкнуть

 

А что значит кверху попами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садятся на жержочку, головы к низу, попы к верху и кудахчат как курицы. Типичное поведение половозрелых самок.

 

Где-то в этой теме ролик есть, как Мята к Укропке приставала с непристойным предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой так не делает точно... значит не девка..

Ну это совершенно не факт. Три года Укроп тоже так не делал. Он начал так делать с появлением Мяты, а может и просто время пришло. Возможно он был просто молод и не половозрел.... Если считается, что половозрелыми становятся в 6-7 лет. То вполне реально, что я его купила, когда Укропу было 3-4 года.
Как вариант, Укропа на это спровацировала Мята своим примером или просто своим появлением.

 

Вполне возможно, что через несколько лет Ваш амик начнет делать тоже самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они привыкли к свободе,а может будут гнездиться?Я еще не слышала чтоб амазоны в неволе размножались.

Плохо форум читали;)
К примеру у нас в Риге у IVETA амазоны в прошлом году птенца высидели и выкормили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого жили ручные самцы волнистиков или коррел знают, что они не только с жердочками спариваются, но и не редко с плечем хозяина. Да и вообще со всем на чем сидят.

 

Кстати, хочу заметить. что Мята начала свои сексуальные проявления устраивать в сентябре месяце.
Июль - август за ней такого не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестатисически амазоны - в 6-7 лет половозрелыми становятся (из опыта разводчиков)

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу размножения очень сильно сомневаюсь.
Потому как, все больше убеждаюсь, что Укроп тоже женского полУ .
Уже пол года оба амика сидят кверху попами , что точнее всякого анализа мне говорит о поле Укропа.
Я его теперь осторожно так в Укропку переименовываю.
Вот такой вот абломс.
А по поводу свободы - впринципе уже 1.5 года Укропка не живет на воле..... пора бы привыкнуть

Вот это пердимонокль! Дамское царство :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это пердимонокль! Дамское царство :)

Как точно Вы подобрали слово "пердимонокль" к моей ситуации :).
На первом осмотре у доктора Валентина сдали кровь на анализ в том числе и на определение пола.
Объявили, что Укроп мальчик.
Когда я решила, что без пары Укропу не уютно, многие форумцы помнят мои маятные поиски самки.
Самку я угадала на глаз. И не ошиблась без всякого там анализа. Буквально через 3-4 месяца Мята закудахтала к верху попой и начала строить гнездо прямо на дне клетки.
Я собственными руками сварганила им дуплянку, которую казалось бы они в двоем начали обихаживать.
А еще через 3-4 месяца мой названный мальчик Укроп тоже начал кудахтать к верху попой.
Вот такая у нас пердимонокль :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, где-то я тут же на форуме читала похожую историю, только наоброт! Там был мальчик, хотели девочку, а взяли тоже мальчика. Может, можно было бы подумать про обмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток.
Обстаятельства складываются так, что мне приходится расстаться с моими птицами.
Не хотелось бы вдаваться в подробности обстоятельств. Но прошу поверить, что поступаю я так исключительно в интересах птиц.
Хотелось бы пристроить птичек в знающие надежные руки.
На то, что бы пристроить парой не претендую. Всетаки сразу + 2 больших попугая это приличная нагрузка. Тем более, если есть свой попугай.
К попугаям прилагаются 2 клетки: Омега 3 и китайская небольшая складная клетка, стенд, ящик гнездо, которое можно повесить на клетку, игрушки и всякая мелочь.
Была бы рада если бы птицы попали к кому-то из форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность снова сдать анализы, если бы у вас была пара – я бы взяла, только конечно еще идет вопрос цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем еще раз сдавать анализы? Что бы еще раз наврали?
Нет, это не пара, это две самки.
И потом честно говоря не представляю как можно переправить в Новосиб птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не знала, Как переправлять птиц – я бы не писала, это не является проблемой, с Москвой дорога налажена уже как три года, да же из Финляндии привозили, жаль ,что не пара, меня именно пара интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.