Перейти к содержанию

Свиристель срочно нужна помощь


Катерина Ярыш

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня два года живёт свиристель. Принесли мне его со сломанной ногой. Птица полностью приручилась и оказалась невыпускная. В эту весну происходит с ней что-то странное. Она немного полысела около глаз и клюва. Посоветовали мазь. Наношу 1 раз в день (всего 4 дня). И сегодня обнаружила что у нее проблемы посерьёзнее. 
Раздулась область около клоаки. Ткани мягкие и внутри как будто вода. Иногда замечала что у птицы в горле стоит вода и чуточку пениться. Я подумала что вода в горле из-за того что она  очень много пьёт! Ненормально много мне кажется. Ощутима потеря в весе. Из своего рациона она не ест больше ничего кроме бананов. Морковь, яблоки и ягоды напрочь отказывается кушать. 
Живу я в маленьком городке и тут даже негде сделать рентген и сдать анализы тоже нет возможности да и средств на это сейчас нет. Я вылечила, выкормила и выпустила уже не мало птиц, но что с моим свиристелем вообще не понимаю. Пожалуйста помогите

IMG_20240522_181015.jpg

IMG_20240522_122911.jpg

Screenshot_20240522_191001_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Screenshot_20240522_190944_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда ТАКОЕ на этом форуме не видела...водянка (асцит) я конечно видела на животе,но там....это вам только к врачу Зосе нужно

@Zosia

оч оч желаю птичке поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не вижу на этих фото асцита. Он несложно обнаруживается-плотно прижимаем к максимально выступающей части живота фонарик, и смотрим с другой стороны - есть ли просвечивающий объем.  По поводу зоба - нистатин вам в помощь, все рекомендации есть на форуме.  

А ещё увеличение объёма живота м. б. связано с укладкой, если птица самка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.