Перейти к содержанию

Болезнь глаз у кореллы


ricchi korella

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Просьба помочь!!! День назад ко мне попал корелла, сразу не обратила внимание, а домаиувидела, что он щурит глаза и один глаз (правый разрез глаза) меньше другого. Прочла в интернете, купила ципролет, капаю второй день, вроде чуть получше, но он их чешет лапами периодически и даже такое ощущение, что вокруг глаз царапины, не знаю это от когтей или они сохнут и трескаются.

Ещё такое ощущение, что у него нет век, либо они так пересохли, как будто глаза до конца не закрываются и мелкие перья растут или заворачиваются в глаз периодически, он их чешет, убирает

историю содержания птицы не знаю, его поймали на улице, сколько он там летал, неизвестно ничего, пол определила мальчик, но вот что с ним произошло не могу понять, может какие-то механические физические воздействия или ожог глаз, может коньюктивит запущенный, купила поливитамины еще в воду добавляю, пьёт мало, фрукты-овощи кушать не приучен, при этом не прижухший,так активно теребит всякие вещи, летает и ручной.  Подскажите, что может быть с глазами? первый раз держу птицу дома, особо ничего не знаю о них. Фото прилагаю (первое фото левый глаз, просто туда перышко завернулось, остальные фото правый глаз, он на вид меньше левого) и век не вижу🥹

20240513_223255.jpg

20240513_223203.jpg

20240513_135824.jpg

20240513_135802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ricchi korella  здравствуйте! Вам нужно обратиться к врачу. И сдать смывы. Первое, что приходит в голову - микоплазмоз...обязательно обратитесь и будте готовы к обследованию и затратам.

 

Изменено пользователем Марина Димина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ricchi korella могу порекомендовать еще Чугуевского Владимира Владимировича. Он принимает в Бэмби и Синице. Погуглите телефоны. Список анализов и все смывы он сделает основательно. По лечению потом вы можете обратиться Зосе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы в Москве или в пределах ее достижения-обратитесь только к спецам из списка!!я сама  с крыма нпр мечтаю попасть к Волгиной,Лешковой

https://www.mybirds.ru/forums/topic/168291-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-moskve-veterinarnye-laboratorii-v-moskve/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin к теме сказано, у меня был отвратительный опыт он-лайн консультиции у Волгиной...Дважды...Даже рентген толком не посмотрела...но я далеко и она знает, что к ней не приду. Даже 10% не заметила того, на что потом обратила внимание Зофия Анатольевна.

И антибиотики, антибиотики, антибиотики....

Изменено пользователем Марина Димина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.