Перейти к содержанию

Плохой помет у волнистика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Волнистый попугай, возраст 1 год, мальчик. Корм ранее был рио, заменила 3 дня назад на fiory. Заболел вначале марта. Жикий помет желто-зеленого цвета. Ездили к орнитологу. Орнитолог прописал энроксил, тербинафин, ветом. Лечили 3 недели, было улучшение. К сожалению контрольный анализ не смогли сдать(я уезжала). Через неделю после отмены лекарств все симптомы вернулись. 1 мая поехали опять к орнитологу, взяли помет на анализ, фото анализа прикрепляю. Назначили опять энроксил, флуконазол, ветом. Даю уже неделю, ни какого улучшения нет, вообще. Орнитолог сказала что она незнает что это за бактерии граммотрицательные. Он еще как мне кажется плюет корм время от времени. Сам активный, летает, болтает. Но почему же лекарства не помогают... может у кого то было похожее? Может что посоветуете? Мы его очень любим и переживаем за его здоровьеScreenshot_20240507-110117_Drive.thumb.jpg.b042c46f902de914d7b2a45ab48e0e43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по анализу печень,бактериалка,воспаление,грибы.Почему антиб не работает-видимо не тот подобрали.Нужно делать посев с чувствителнозтью к препаратам.Просто энрофлокс доволно сильный и тяжелый....даже не представляю что подбирать теперь..я конечно не врач,но я б или посев делала или другой препарат подбирала.Когдато воробья и волну марбацилом 3недели давила (кстати хорошо переносится).И обязателно заселяюший пробиотик типа линекса и печень защишадь!

оч оч ждем нашу Зосеньку,по лекарствам\подбору тут только она спец 

@Zosia

....,и обязателно КОНТРОЛНЫЙ анализ!!!я так лечила 3 недели,помет жуть,хотела еше лечить-а по анализу стерилно все,оказалос жкт с полезной флорой дооолго востанавливался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что хоть рассказали что с ним по анализам. Бак.посев у нас в городе не делают, отправляют в Москву только, анализ очень дорогой... 16 мая повезу еще раз помет, посмотрим что там найдут. Может у него и правда жкт расстройство уже. Но мне кажется что ни чего в помете не меняется с лечением, ни цвет, ни консистенция. А прошлый раз может мы его не долечили...прикреплю с марта еще анализыScreenshot_20240508-062007_Drive.thumb.jpg.6625bed20afe65f9a37a68138875803d.jpgScreenshot_20240508-061946_Drive.thumb.jpg.bd07af3135fcdf8c2907c2dbaa96a6e2.jpg

Изменено пользователем Юлия1990
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько дней давали антиб?напомню-если курс птичий не выдержали-то могли вырастить устойчивость к данному антибиотику.Курс минималный у птиц 14дн ,если давали 5-то меняйте антиб.Если честно то мне непонятен выбор врача давать ПОВТОРНО ОДИН И ТОТЖЕ АНТИБ.честно.У меня нпр было так-раз давала 21день-сработал,потом года через три-снова его давала курс-тоже помогло.

....на маласезию гриб можно забить транзитник.У меня у воробья нашли када я его подобрала,я стала его кормить хорошо,ухаживать,поднимать имунку,вобщем этот гриб сам ешел без лечения.

....на.др.анализе есть кровь.но нет инвазий,грибов,нет явного воспаления хотя есть эпителий...что может давать кровь?...дисбак? жаль йодофильную флору не смотрят и кристалы солей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый раз 16 дней давала, в этот раз спросила специально у орнитолога, точно ли его можно опять давать, она сказала да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.