Перейти к содержанию

Куда деть больного голубя


Рекомендуемые сообщения

Подобрала больного голубя , вероятно у него орнитоз или микоплазмоз , возиться с ним не хочу - куда его отдать ? Выкинуть на улицу жалко , болеть орнитозом тоже не хочу и понятия не имею как лечить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего Вы решили что "орнитоз"? 🤦‍♂️

эта инфекция довольно редкая

 

нужно фото птицы и фото помёта

и полный осмотр по пунктам

Цитата

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.

upitannost.gif
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

поскольку Вы в Москве клиники Москвы принимающие голубей https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете так же обратиться к самой Марие Маркиной (её Вы видите на видео) https://www.youtube.com/@Vzletka_videoblog/about

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но я не хочу заниматься этой птицей, у меня нет на это ни времени ни денег ни желания, я столкнулась с тем, что ветклиники тоже мне отказали, потому что боятся заразы. Я нахожусь в Твери, если у вас есть желание заняться этой птицей - я могу вам ее привезти завтра в Москву. Сейчас она сидит в подьезде у меня. Если не найду куда ее отдать - я ее завтра верну туда, откуда взяла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотреть Вы голубя можете?

это не попугай - не укусит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте я вам его привезу завтра,

я вижу, что вы любите голубей

у меня недавно умерла утка и я много и бесполезно общалась с орнитологами, и больше не хочу

я думала, что будет просто с этим голубем, но сегодня меня бортанули в 2 х клиниках, за он лайн консультацию просят денег, причем там, где должны мне за несделанный анализ по утке , в группе вк подняли хай , что орнитоз это очень опасно и мне надо на карантин , я прекрасно себе жила без этого

соглашайтесь принять его завтра, одним словом 

 я сейчас посмотрела - он выглядит плохо , как был - лежит , не ест и не пьет, понос зеленоватый , откуда не ясно, если не ест, по признакам правда похоже на орнитоз, глаза в какой то грязи - гной или что. он маленький, не знаю доживет ли вообще до завтра , если надумаете забрать - напишите мне ватс ап 906 752 06 07

я сегодня возила его в клинику в твери но меня там не приняли , в общем в твери очень скептично относятся к идеи лечить больных голубей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga19 к сожалению, никто его у Вас не возьмёт, поэтому либо Вам придётся какое-то время уделять птице два раза в день по 10-15 минут, либо голубь погибнет. В лечении ничего сложного нет, мы Вам расскажем как и чем его лечить, получше Ваших местных «ветеринаров».

1 час назад, Olga19 сказал:

утке , в группе вк подняли хай , что орнитоз это очень опасно и мне надо на карантин

Полная ерунда. Что это за группа такая «чудесная»? Орнитозом от голубя заразиться очень и очень сложно при соблюдении элементарных правил гигиены. И никакой карантин Вам не нужен. Вообще забудьте об этом. Поэтому смело берите его из подъезда домой, в подъезде ему находиться опасно.

 

Голубя можно поселить в коробочке на балконе, в коридоре или даже на шкафу, много места он не займёт. Дней через 5-7 после начала лечения он уже будет для Вас полностью безопасен, даже если это орнитоз (он ещё не выздоровеет к этому моменту, но заразить Вас уже не сможет). Лечение при орнитозе такое же, как при микоплазме. Микоплазма у птиц своя. Для лечения одного голубя надо минимум времени и усилий. Вы вполне можете его спасти.

1 час назад, Olga19 сказал:

по признакам правда похоже на орнитоз, глаза в какой то грязи - гной или что

Скорее всего микоплазмоз, сейчас  как раз сезон. И голубь, скорее всего, ещё малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите чем лечить, я полагаю ему нужен срочно антибиотик , напишите, какой именно, как разводить . он из блюдца вроде пил, но потом начал как то то ли кашлять то ли что неясно. Голубь маленький да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько маленький? Пуха же желтого уже нет (желтые волоски отдельные на голове, например)? Фото сможете сделать? Есть у Вас кухонные электронные весы, птицу надо взвесить т.к. дозировки лекарств важно считать на конкретный вес.
 

Нужен или юнидокс солютаб или сумамед из человеческой аптеки. К ним обязательно либо Нистатин (в продаже его сейчас нет, но если он по счастливой случайности есть у Вас дома, то он предпочтительней), либо Дифлюкан. Если конкретные препараты не найдёте, то берите другие с тем же действующим веществом, в аптеке Вас проконсультируют, если что. 
 

Надр понять насколько он истощён. Возможно понадобится ещё 5% глюкоза и физраствор. Если сам не ест, надо принудительно накормить, лучше всего для начала безмолочной детской кашей типа Нестле или Хайнц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила сумамед 100мг, в какой пропорции разводить с водой и сколько давать ? Голубь грамм 300 весит на глаз  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Cabrera сказал:

Насколько маленький? Пуха же желтого уже нет (желтые волоски отдельные на голове, например)? Фото сможете сделать? Есть у Вас кухонные электронные весы, птицу надо взвесить т.к. дозировки лекарств важно считать на конкретный вес.
 

Нужен или юнидокс солютаб или сумамед из человеческой аптеки. К ним обязательно либо Нистатин (в продаже его сейчас нет, но если он по счастливой случайности есть у Вас дома, то он предпочтительней), либо Дифлюкан. Если конкретные препараты не найдёте, то берите другие с тем же действующим веществом, в аптеке Вас проконсультируют, если что. 
 

Надр понять насколько он истощён. Возможно понадобится ещё 5% глюкоза и физраствор. Если сам не ест, надо принудительно накормить, лучше всего для начала безмолочной детской кашей типа Нестле или Хайнц.

 

3FF9CC74-0E5B-4377-9F87-0FCE2B54C083.jpeg

3E138D44-93F5-4882-B99F-0A1950768738.jpeg

56AF7F86-71AA-44A0-9578-C3C20D7C5A41.jpeg

F3F0AE6F-B5B9-44DF-9829-E72AAAA61FD5.jpeg

Заберите , кто ниб голубя , я не буду им заниматься , сумамед и ещё что то купила . Он не ест сам , я понятия не имею как его кормить и не буду это делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga19 напишите ирине алишад в контакте в группе сизарики-там кто то у нее за деньги брался лечить. Сама я лично огромное колл голубей пролечила-ничем от них никогда не болела 

один голубь-это фигня-я параллельно лечила раз 7 голубей-вот это даааа было.  😃

ой сори.    вы опять путаете людей-то Тверь пишите-хотя Москва указана-ирина в Москве.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.