Перейти к содержанию

Голубь птенец. Взяла с улицы! Дома кошки!


Ледипавлин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь. По птицам я не сильна. Вчера с улицы взяла ребенка голубя. Он шел пешим ходом в подвал дома,от мусорки где его родители. Оставить его не могла,так как холодно (+5 днем) взяла домой. Сидит в коробке. Я не понимаю сколько ему месяцев/дней. У меня дома три кошки. Пока закрыты в комнате,но это не удобно им(драки). Есть балкон застекленный. Там плюс 10. Птенец сегодня ночевал в коридоре,плюс 27. Я его кормлю корм для птиц. Овощи и фрукты,даю пить. Он немного клюет. Поносит. Можно мне его на балконе держать?! Просто в студии не удобно. Кошки пока закрыты,но долго их так не могу держать. Выкинуть на улицу птицу не могу.. я в отчаянии 

camphoto_1251336619.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне его держать на балконе ,в плюс 5? У нас щас вся неделя в заморозках. Я работаю вне дома,с 9-11 вечера. 4 р в неделю. В квартире его негде держать,только если в ванной,но там плюс 30.

На балконе утром 12 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ледипавлин такого больного голубенка нельзя. Посадите в большую кошачью переноску, закройте ее, поставьте повыше, например, в ванной, куда кошки не доберутся. 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Marice сказал:

@Ледипавлин такого больного голубенка нельзя. Посадите в большую кошачью переноску, закройте ее, поставьте повыше, например, в ванной, куда кошки не доберутся. 

@Marice почему он больной? Он сегодня сам клевал семена и я его кормила кашей. Он прыгал мне на плечо,пил воду отлично. Я его на балконе не оставляла…все же холодно,сейчас сидит на сене в коробке. В Ванной плюс 30! Меня не будет завтра 14 часов. Я переживаю что он угарит от жары и жажды… на балконе будет плюс 10 максимум… Что делать? Где оставлять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышам нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG
[quote=15.07.2022 в 06:56, PiratelParrot]В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.
Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.
[/quote]содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)
очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно
(если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа)


накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить
ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему мне этот копипаст?! На вопрос так и не ответили… оставила в ванной в коробе с сеном ,напоив. Температура 30. На балконе 5 температура. Решила лучше в тепле… так ему надо продержаться 48 часов. Три кошки и студия это пипец. Надеюсь он от жары не поплохеет.

В подъезде оставить не вариант. Соседи бичи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сизые голуби - родом из Северной Африки и Ближнего Востока

потому вроде должен выдержать жару

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите в пятерку и купите крупы-пшеницу, перловку, гречку зеленую.  Очищенный овес. 

сейчас не нужны ему овощи и фрукты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким зерном кормите? Сколько съедает в день?

Правильно выше написали: овощи и фрукты пока не надо.

 

Понос возможен из-за неправильного питания. Выложите фото помёта.

Я б в такой жаркой ванной не оставляла. Нет, между балконом и ванной - то лучше ванная, конечно. Но если есть переноска , в переноске можно в любое место квартиры поставить (в коридоре или в комнате, где не так жарко) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


если на приёме у ветеринара случайно окажется коновал предлагающий усыпление
на усыпление НЕ соглашайтесь
(бывают коновалы которые сразу придумывают надуманные причины для платного усыпления)


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)


ВНИМАНИЕ сушить или греть феном птиц НЕЛЬЗЯ
птицы очень легко травятся запахами горячего пластика
потому что их лёгкие способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте

 

на всякий случай полный осмотр по пунктам

Цитата

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.

upitannost[1].gif
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! Моя Птиродактель в ванной норм переночевала! Я ее напоила. Накормила кашей из шприца. Без молочной. Клюет семена. В ванной 29 градусов, не душно. Жарко,да. На улице холодно. Она пищит и бьется крыльями. Подросла. Кал коричневый колбаской. Сейчас пока в ванной будет жить ,двое суток. Переноски нет. И ставить негде все равно. Она офигеет от трех кошек,которые будут пытаться ее достать оттуда. Это стресс. Поэтому в коробке и тишине в ванной пока так. Сейчас у нас в Хабаровске будет тепло уже и я ее на балкон… и надеюсь окрепнет и улетит в свою счастливую жизнь. 

10 часов назад, Ильяна сказал:

Каким зерном кормите? Сколько съедает в день?

Правильно выше написали: овощи и фрукты пока не надо.

 

Понос возможен из-за неправильного питания. Выложите фото помёта.

Я б в такой жаркой ванной не оставляла. Нет, между балконом и ванной - то лучше ванная, конечно. Но если есть переноска , в переноске можно в любое место квартиры поставить (в коридоре или в комнате, где не так жарко) 

У меня студия и у меня нет коридора и кухни и прочее. Только закрывающаяся ванная и балкон за стекленный с юго восточной стороной. У меня живут три кота. Кормлю норм.все как по инструкции. Уверенна птица выживет и улетит счастливой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ледипавлин сказал:

Сейчас у нас в Хабаровске будет тепло уже и я ее на балкон… и надеюсь окрепнет и улетит в свою счастливую жизнь. 

балкон остеклённый или нет?

в таком возрасте он не улетит а вот ворона если балкон открытый может его съесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ледипавлин Малышу по виду недели три, очень хорошо, что сам уже клюет, подрастить  его надо до 1,5-2 месяцев,чтобы научился хорошо летать. Застекленный балкон для проживания- самое то..Спасибо, что спасаете малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

балкон остеклённый или нет?

в таком возрасте он не улетит а вот ворона если балкон открытый может его съесть

Застеклен конечно же! Ворон нет у меня . Голуби на крыше живут. И она хочет к ним. Рвется прям. 

Я тоже хочу месяц и чтоб она улетела. Мне крайне не удобно в сьемном жилье и с тремя кошками жить с птицей. Ни балкон на проветривание ни открыть, за кошками следить. И работаю до поздна почти каждый день. Кормлю пока вака корм и овсом. Кальций сыплю. Пою водой. Но только два раза в день. В 8 утра и 11 вечера. Еще у меня балкон юг сторона и в мае будет плюс 40 там. А я работаю..придется ее в ванной держать..а там если залезет под ванну как доставать.,кароче капец…

Думаю справлюсь 

Я очень хочу чтоб она жила и создала пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ледипавлин сказал:

Еще у меня балкон юг сторона и в мае будет плюс 40 там

если есть тенёчек и водичка попить то выдержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванной свет оставляете? Птенец не должен находиться всегда в темноте. И проветривать надо

 

И вы не ответили, сколько он съедает в день. Это важно.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно я проветриваю вечером час,полтора. Больше нет возможности. Я пишу,не одна живу а с тремя кошками в студии! Конечно свет в ванной днем есть! С 1 ночи до 8 выключаю. Утром не особо времени на проветривание(минут 20 если) В ванной не совсем душно..плюс29, жарковато просто. Скоро отопление отключат да и на улице теплее будет,пойдет на балкон. Кормлю я две столовые ложки или три. Она сама клюет. Кашу не даю,не хочет ее,очень сопротивляется,машет крыльями и ругается на меня,отворачивает лицо и убегает. Когда она одна в коробке она ест клюет корм. Корм Рио и овес. Плюс кальций. Пою я ее с ложки столовой. По три утром и вечером. Клюет она сама и склевывает все. Плюс утром я ей насыпаю оч хорошо и воду оставляю на всякий. Она очень пищит,крыльями машет когда я к ней подхожу,когда я далеко она спокойно сидит и клюет. Сидит как наседка на яйце будто. Пробует взлетать. Масенькая такая, очень милая. На руках сидит и на плече норм. Немного по времени. Меня беспокоит сио она переодически как зевает и шею вытягивает а потом начинает пищать очень сильно и плевать потом. Я зобик не могу смотреть,она не лается. Но она реально все склевыаант что я ей ложу. Сейчас вечером я ей дала целую столовую ложку овса и корма Рио. Все съедает,потом зевает…мне не понять птиц. Я первый раз вот так не прошла мимо,пожалела.. теперь уже не знаю что с ней делать. Кошки мои нервничают что она плачет. Им тоже не нравится втроем сидеть в одной переноске. Вообщем хлопоты пипец. Я еще работаю до поздно. Но мне кажется что птица более менее здоровая и должна уже летать. 

IMG_1716.jpeg

IMG_1715.jpeg

Ничего страшного что она одна?! Ей же скучно..никого нет в одиночестве сидеть.

Она сейчас клюет корм и запаренный овес..но как будто забывает как..блин сложно кппец 

И снова клюет..)) ой кароче не поймешь.Я ее пошла снова в ванну садить и время кормить кошек. До утра уже! Свет выключу ей через час,напою водой! Убираю у нее салфетки обкатанные сразу же. Спит она в сене. 

После завтра на балкон буду садить! Будет плюс 15  

Кот уже переноску ломает! Птица нервничает!

Почему зевает?! Иногда…

Вот столько ей даю

IMG_1717.jpeg

Посадила в ванну. Вот столько насыпала и она пищала а потом стала клевать . Я боюсь уже потревожить и заходить туда к ней! Вроде щас не пищит! Когда кошаки орут под дверью она перестает клевать. Стрессует по любому. Сейчас снова пищит🤦🏻‍♀️ я тоже устала за рабочий день .. оставлю пока как есть и через час зайду к ней,напою водой и уберу корм и закрою крышкой немного,иначе она не уснет,будет плакать, а когда крышка закрыта она успокаивается..переживаю за нее сильно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ледипавлин сказал:

Меня беспокоит сио она переодически как зевает и шею вытягивае

вязких слюней или слизи в горле нет?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему она такая маленькая ходила пешком от своей стаи..как так?! Где ее родители..раз она не умеет летать как она очутилась возле моего подъезда. Ран на ней нет..

9 минут назад, маленький принц сказал:

вязких слюней или слизи в горле нет?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

Нет ничего такого..вроде. Но зев розовый..она так зевает,когда я ей кашу насильно пихала🤦🏻‍♀️

Я боюсь ее трогать. Она на меня нападает. Машет. Вообще она часто крылья расправляет. 

После завтра день с ней проведу и более детально осмотрю… сейчас сон 💤 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ледипавлин сказал:

пока вака корм и овсом.

плохо.    пятерочки нет что ли купить крупы что я написала ?овес очищенный или нет?

ага.   овес по фото неочищенный-жесть! вот это кормежка

при том написала в пятерке купить зерна-побоку-игнор.  Кормит неправильно

сено! УБЕРИТЕ! ЭТО НЕ ПОДСТИЛКА ДЛЯ ПТИЦ

газету под жопу подстилайте ему

44 минуты назад, Ледипавлин сказал:

переживаю за нее сильно…

если бы реально переживала-давно бы прочла как правильно кормить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем она лежит спокойно на сене,рядом семена я ее немного напоила,она не пищала! Я выключила свет. Крышкой не стала закрывать!

22 минуты назад, ната1805 сказал:

плохо.    пятерочки нет что ли купить крупы что я написала ?овес очищенный или нет?

ага.   овес по фото неочищенный-жесть! вот это кормежка

при том написала в пятерке купить зерна-побоку-игнор.  Кормит неправильно

сено! УБЕРИТЕ! ЭТО НЕ ПОДСТИЛКА ДЛЯ ПТИЦ

газету под жопу подстилайте ему

если бы реально переживала-давно бы прочла как правильно кормить 

Знаешь что Ната! Я переживаю да! И овес очищенный. Пятерочки в нас нет. Или на ер поняла. То что птенец в тепле и я ухаживаю уже хорошо несмотря на дикие условия! Иди раз такая умная и забери у меня!  В магазине мне дали этот овес и сказали подойдут! Алло! Я по птицам никак. Или ты че предлагаешь мне?!  Токсичная ты и не пиши мне!

То что я взяла птенца в такие условия вы как истинные птицолюбители должны помогать а не наезжать! От вас толку ноль. Удаляюсь.  Много кто прошел мимо имея квартиру и без домашних животных, в отличие от меня,это я смотрю не ценно. Видители я сено постелила. Че то она не хочет на газете спать. И не жопой а попкой. Опа у тебя Ната! Мерзкая причем как твой рот. Сама разберусь с птицей. На сайтах одни одно пишут другие другое. Еще наезжать вздумали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ледипавлин сказал:

И овес очищенный

не очищенный.  со зрением у меня все хорошо

1 час назад, Ледипавлин сказал:

Пятерочки в нас нет.

в Хабаровске 20 магазинов пятерочка.  

1 час назад, Ледипавлин сказал:

Опа у тебя Ната! Мерзкая причем как твой рот.

Мой рот хоть не врет-в отличаемо от твоего

1 час назад, Ледипавлин сказал:

В магазине мне дали этот овес и сказали подойдут!

А еще что тебе еще сказали в магазине? не сказали что можно еще хлебом накормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ледипавлин сказал:

Еще наезжать вздумали. 

То, что вы не прошли мимо - это хорошо. Честь и хвала!

Но это не значит, что вам теперь можно кормить птенца неправильно и игнорировать рекомендации опытных людей. И тем более грубить им.

Если овёс не чищеный (в кожуре) - то вы нанесёте птичке вред. Придётся лечить, а это ещё тот геморрой. Так что в ваших же интересах купить голубёнку перловку и пшеницу, а также крупы из рекомендуемых.

 

На счёт полётов. Летать этому птенцу пока рано. Он может пока только тренироваться, чуть-чуть перепархивать с места на место. 

Ходила по улице одна потому что случайно раньше времени слетела из гнезда, а обратно подняться, естественно, не может. На земле родители из не кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ледипавлин сказал:

Крышкой не стала закрывать!

что за крышка? и где она лежит?

(не понял)

7 часов назад, Ледипавлин сказал:

Пятерочки в нас нет

купите обычную пшеничную крупу (рожь НЕЛЬЗЯ) и сварите кашку на воде без молока без соли и без сахара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ледипавлин Не переживайте,  все идет нормально. Помет у птички хороший,  птенчик                             выглядит  хорошо - упитанный и здоровенький,  а на сене голуби любят полежать, им на нем комфортно. Своим голубям всегда сено стелю, они из него делают гнезда. То,  что птичка раскрывает рот и как бы зевает - нормально,  это она утрамбовывает зерно в зобике. Если овес очищенный, то все норм. Хороший аппетит- главное. Давайте пить после еды  и поскольку птенец уже сам кушает сухое зерно для пищеварения необходима минеральная смесь из магазина и толченая скорлупа куриных яиц, предварительно проваренная. Когда переселите птицу на балкон, поставьте ванночку для купания- можно миску, тарелку или кошачий лоток. Птенец начнет купаться и ему не будет жарко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, рябчик сказал:

Когда переселите птицу на балкон, поставьте ванночку для купания- можно миску, тарелку или кошачий лоток. Птенец начнет купаться и ему не будет жарко. 

На балконе ему и без ванночки жарко не будет)) Как бы холодно не было, особенно после жаркой квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2024 в 15:41, рябчик сказал:

@Ледипавлин Не переживайте,  все идет нормально. Помет у птички хороший,  птенчик                             выглядит  хорошо - упитанный и здоровенький,  а на сене голуби любят полежать, им на нем комфортно. Своим голубям всегда сено стелю, они из него делают гнезда. То,  что птичка раскрывает рот и как бы зевает - нормально,  это она утрамбовывает зерно в зобике. Если овес очищенный, то все норм. Хороший аппетит- главное. Давайте пить после еды  и поскольку птенец уже сам кушает сухое зерно для пищеварения необходима минеральная смесь из магазина и толченая скорлупа куриных яиц, предварительно проваренная. Когда переселите птицу на балкон, поставьте ванночку для купания- можно миску, тарелку или кошачий лоток. Птенец начнет купаться и ему не будет жарко. 

Все так и сделала:) она моя жар-птица красавица)) на балконе днем,плюс 20, ночью в ванной. Спит в коробке. Сено оставила немного сегодня,вчера без сена спала. Кушает отлично все что вы рекомендуете. Держится от меня «особняком» я с ней не контактирую,тк она нервничает при виде меня! Сделаю все правильно и малышку выпущу на свободу! 

IMG_1720.jpeg

В 21.04.2024 в 02:51, Ильяна сказал:

То, что вы не прошли мимо - это хорошо. Честь и хвала!

Но это не значит, что вам теперь можно кормить птенца неправильно и игнорировать рекомендации опытных людей. И тем более грубить им.

Если овёс не чищеный (в кожуре) - то вы нанесёте птичке вред. Придётся лечить, а это ещё тот геморрой. Так что в ваших же интересах купить голубёнку перловку и пшеницу, а также крупы из рекомендуемых.

 

На счёт полётов. Летать этому птенцу пока рано. Он может пока только тренироваться, чуть-чуть перепархивать с места на место. 

Ходила по улице одна потому что случайно раньше времени слетела из гнезда, а обратно подняться, естественно, не может. На земле родители из не кормят.

И тем более грубить?! Уважаемая, грубить как раз таки стала мне вон та мадама выше и разговор со мной на Ты вести. Там и не пахло от нее опытным спецом,а воняло токсичностью. И со мной так вести диалог я не позволю. Тем же салом по мусалам,слышали поговорку? Ну вот вот. Если со мной норм говорить то я также отвечаю. 

15 часов назад, маленький принц сказал:

@Ледипавлин как сегодня малыш?

Супер! Сидит уже на животике. Спать скоро будет. Я в 1 ночи выключаю свет. Утром на балкон. Будет ходить. Купила из еды все и витамины и корм и пробиотик. Сделать хочу прививку. От вертячки. Я счастлива,что это сердечко в тепле и сытости. Но она меня боится. И рядом три мои кото ребенка лазят. Она чувствует их мяу) надеюсь два месяца хватит чтоб она улетела. Ибо я улетаю в отпуск и смотреть будет некому точно за ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ледипавлин сказал:

надеюсь два месяца хватит чтоб она улетела. Ибо я улетаю в отпуск и смотреть будет некому точно за ней. 

да должна за это время встать на крыло :fly:

для выпуска должна уверенно взлетать с пола выше человеческого роста

выпускают утром в хорошую погоду рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы могла к ним присоединиться

 

4 часа назад, Ледипавлин сказал:

Все так и сделала:) она моя жар-птица красавица))

:flowers1::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2024 в 02:41, маленький принц сказал:

да должна за это время встать на крыло :fly:

для выпуска должна уверенно взлетать с пола выше человеческого роста

выпускают утром в хорошую погоду рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы могла к ним присоединиться

 

:flowers1::flours:

Здравствуйте:) вопрос!!! Моя голубка живет на балконе(температура 20 днем ,но ночью плюс 9 может быть) я ей в коробку постелила сено и она в нем спит. Сейчас время 21.00 и температура 17с ..ночью естественно будет ниже. Не замерзнет ли мой птенец?! Не простудиться?! Или лучше в ванну отнести..там плюс 30..но она нормально переносила 

Я переживаю что горло простудит или еще чего при температуре 6-9 градусов. Балкон застеклен,вроде не продувает..сидит в сене..могу и коробкой прикрыть если надо.. или все же в ванну посадить часов на 9?! Чем на балконе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Дымка в ванне ночевала,днем на балконе. Вот фото оперения:) я не могу понять она пьет воду или нет. Потому что она уже как несколько дней не позволяет ей заливать . Чашка с водой стоит. 

IMG_1958.jpeg

Доброе утро. Дымка в ванне ночевала,днем на балконе. Вот фото оперения:) я не могу понять она пьет воду или нет. Потому что она уже как несколько дней не позволяет ей заливать . Чашка с водой стоит. Я ее полюбила. Она вообще не хлопотная! Нежная такая. Голубые штанишки. Но к сожалению в сьемной студии и три кошки это не разумно и не реально:(

Ее оставлять себе 

Она уже с коробки вылазит а но ночь туда сама в сено ложится🥰 такая умница💎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ледипавлин , Вы просто умница!! Для первого подобранного голубя справляетесь просто шикарно!! Хорошо бы, чтобы Ваша птичка прожила на балконе недели 3 или месяц и  запомнила вид из окна. Тогда будет шанс, что после выпуска может вернуться к Вам покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина&К сказал:

@Ледипавлин , Вы просто умница!! Для первого подобранного голубя справляетесь просто шикарно!! Хорошо бы, чтобы Ваша птичка прожила на балконе недели 3 или месяц и  запомнила вид из окна. Тогда будет шанс, что после выпуска может вернуться к Вам покушать.

Стараюсь…проживет сколько нужно..пока она не летает..так иногда разминается. Покушать вернуться мне нравится эта идея..но на балконе у меня закрыты всегда окна,так как кошки там летом отдыхают)) и ей туда не вариант вообще!! А кормушку сделать там некуда. Даже если и прилетит…я вряд ли увижу. Да и увидит котиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Дымка в ванне ночевала,днем на балконе. Вот фото оперения:) я не могу понять она пьет воду или нет. Потому что она уже как несколько дней не позволяет ей заливать . Чашка с водой стоит. Вот стул ее. 

IMG_1984.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точный цвет помёта какой? коричневый без рыжего? или имеется рыжее?

 

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
серый - подозрение на подагру или панкреатит
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой


сам помёт должен быть не жидкий в форме хорошо сформированных крендельков
(птицы сидящие на яйцах могут сдерживать помёт чтобы не какать в гнезде и выдавать сразу огромную кучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ледипавлин сказал:

Она уже с коробки вылазит а но ночь туда сама в сено ложится🥰 такая умница💎

умничка! :flowers1:

1 час назад, Ледипавлин сказал:

она уже как несколько дней не позволяет ей заливать

это как? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, маленький принц сказал:

умничка! :flowers1:

это как? :shok:

Ну она мне не дается в руки. Чашка стоит. По температуре никто не ответил. Живет днем на балконе(+5 сегодня например) 14 часов ей быть. В сене сидит. Не простудиться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока маленькая наверное лучше в дом пока температура не будет выше 10 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.