Перейти к содержанию

Недомогания у самки кореллы после «весеннего обострения»


Vika&Fenya

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые формучане!

Я столкнулась с проблемой, с которой не знаю к кому обратиться. Может быть кто-то с таким сталкивался и поделится личным опытом со мной. 
С приходом весны самец кореллы начал активно залазить на самку. Малышке 3 года. Когда-то давно в одной любительской группе были советы для остановки кладки. Увеличить сон и убрать белок из рациона. Самка начала нестись, ничего похожего на гнездо у меня нет, также, как и гнезда. В общем итоге она сносила по яйцу в неделю, что для меня довольно часто, такого раньше не наблюдалось. Я их естественно выкидывала, дабы она не думала на них садиться. Сейчас же любовь прошла и я начала замечать в последние несколько дней признаки недомогания. Опущен хвост, подрос клюв, менее активна, меньше ест, а самое страшное - перестала летать, как будто у нее просто нет на этой сил, ибо все перья на месте. Воспалений не вижу. Помет вроде нормализовался, но после несения яиц он был большим, может быть присутствие воды в помете, как полиурия. Рацион у нас нормальный. Разрешенные овощи, фрукты, трава, веточки, каши. Корм стабильно Рио. Живем мы в маленьком городе в области. Помогите, пожалуйста, что я могу для нее сделать? Может быть обезболивающие, витамины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ждете спецов,укажите ВЕС птицы (возможно банальное истощение),фото птицы,помета.Узнайте есть ли у вас гдето обычнвя ветеринарка-сдайте помет на полную копрограму и пусть еше укажут йодофилную флору,кристалы солей,грибы,сахар,инвазии,все за час делают,упросите,им всерано чей помет смотреть.Врачненужен,поговорите с лаборантом,анализ сюда выложите-прочтем.Если по капре все ок,то нужен рентген на спине и боку.У меня были случаи когдатолько рентген прказал проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin Хорошо, спасибо, узнаю, сделаю. Вес исхудавший, около 80 грамм. Положила бумажку на ночь, помет большеват, какой-то с водой. Вчера сама поела немного гречки, немного корма, к овощам не притронулась. Хвост опускает, слышала болевой синдром. Обезболивающее какое развести дать?

IMG_2627.jpeg

IMG_2622.jpeg

IMG_2620.jpeg

Изменено пользователем Vika&Fenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет ПЛОХОЙ! тащите на анализ!у менятак корела лет 15назад умерла,там чего тока не было....Если у вас капру не делают,хоть в чел лабу на инвазии отнесите,т.к.вся антипаразитарка нейротоксична, нужно хоть ее отмести.

хвост опущен-да ,болевой.Выписывать лекарсва тут имеют права только врачи,поэтому поищите сами по форуму дозы мелоксикама.А пока давайте травматин ветеринарный, 0,2мл 2 р в д,это гомеапатия,у меня волна с онко на нем год жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin сейчас же побегу в аптеку. травматин и мелоксикам вместе давать? или это разные препараты с одинаковым действием? помет отнесу завтра утром, пока по пути узнаю, сколько и как делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin дала травматин, мелоксикам пока отложила, капрограмму у нас не делают, придется ждать до понедельника, съезжу в другую, сегодня не успею. посмотрим пока на действие травматина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.