Перейти к содержанию

Подобрали очередного голубя. Помогите выжить


Sobach Barabach

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sobach Barabach сказал:

 

 

ps: весы точно в порядке. прекратился понос кал стал нормально оформленным (батончик в концентрической спиральке с шапочкой). сейчас 167 показывает. 

не лактозу.

@маленький принц 

вы оказались правы а интернет наврал. там не лактулоза а именно лактозы моногидрат. а пимафуцина нет нигде.

 

придется пробовать. что у птиц от лактозы происходит, почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sobach Barabach

    72

  • маленький принц

    47

  • Ильяна

    10

  • Cabrera

    8

лактозу птицам можно если не нашлось без лактозы

лактоза у птиц просто не переваривается потому что птицы не млекопитающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, маленький принц сказал:

лактозу птицам можно если не нашлось без лактозы

лактоза у птиц просто не переваривается потому что птицы не млекопитающие

ну то есть вреда сильного не будет. ок

 

а минеральную подкормку можно ему купить? он ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, выклевывает всю грязь по углам. она (подкормка) просто с кальцием обычно идёт, а он доксициклин принимает - непонятно можно ли совместить? или лучше просто песочка принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная минеральная подкормка содержит кальций который будет мешать доксициклину

 

можно чистый речной/озёрный/морской песок с мелкими камушками ~3-4 мм прокалить в духовке и дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_2024-05-18-21-41-11-98_01c085aa929b1599fddd4ea6d6812c2d.thumb.jpg.35852e1b02fe921359746fc30b3111c9.jpg

 

 

результаты 701 с кала. стафилококки и энтерококки. ну к доксициклину чувствительность есть так что наверное ничего менять не надо

 

 

если я правильно понял

 

 

а не энтерококки устойчивы. надо их лечить вообще?

 

или уже после этого курса перерывчик сделать небольшой и добить рифампицином?)

 

а точно там же к амоксициллину чувствителен. не вижу ничего. ждем грибов а там смотрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sobach Barabach сказал:

пимафуцина нет нигде.

Экофуцин в таблетках есть. В "столичках" например. ДВ там тот же натамицин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Budgiek сказал:

Экофуцин в таблетках есть. В "столичках" например. ДВ там тот же натамицин.

про него и речь. просто в нем также моногидрат лактозы содержится.

 

но после 1 приема вроде все нормально.

 

это первый осознанный успешный опыт лечения птицы. предыдущие 3 пернатых пассажира легко и непринужденно отлетели на небеса. поэтому беспокоюсь о каждой детали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sobach Barabach сказал:

к доксициклину чувствительность есть так что наверное ничего менять не надо

да

только регулярно пересчитывайте под новый вес

13 часов назад, Sobach Barabach сказал:

а не энтерококки устойчивы. надо их лечить вообще?

 

или уже после этого курса перерывчик сделать небольшой и добить рифампицином?)

лучше спросить у @Zosia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:
16 часов назад, Sobach Barabach сказал:

к доксициклину чувствительность есть так что наверное ничего менять не надо

да

только регулярно пересчитывайте под новый вес

точно

 

3 часа назад, маленький принц сказал:

лучше спросить у @Zosia

а как это делается? надо в лс писать или человек получает сообщение если его имя упомянуто в беседе?

 

 

Screenshot_2024-05-19-14-07-32-29_01c085aa929b1599fddd4ea6d6812c2d.thumb.jpg.22b2f5045e502fe54baf08a183323ff3.jpg

 

дошла первая часть 703 с глотки, идентичен калу.

 

 

 

да, лечение продолжать на протяжении месяца примерно, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 5 дней приема антибиотика (и 3 дня приема экофуцина) вес подскочил со 150 до 175.

 

это вызывает беспокойство.

 

насколько я понимаю это все пища которая находится у него внутри? ну то есть 25 грамм жратвы у него сейчас внутри находятся (взвешивал после сна специально). ну это вообще нормально или надо менять что-то? сейчас случиться какая-нибудь закупорка или какой-то застой и умрет за день. ночью какил маловато.

 

ну выглядит при этом прекрасно. весь чистенький, ведет себя тоже нормально, запаха неприятного не чувствую из клюва

 

натамицин и доксициклин дается в количествах с форума. крупы перловка-пшеница (чуть просо-полба-горох).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps: или это возможно просто организм водой напитался поскольку симптомы заболевания прекратились и вода прекратила покидать организм в больших количествах?? (во время болезни у него очень много воды с пометом уходило, сейчас нет, твердые колбаски выходят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sobach Barabach сказал:

вес подскочил со 150 до 175.

антибиотик под новую дозировку пересчитали?

4 часа назад, Sobach Barabach сказал:

это вызывает беспокойство.

 

насколько я понимаю это все пища которая находится у него внутри? ну то есть 25 грамм жратвы у него сейчас внутри находятся (взвешивал после сна специально). ну это вообще нормально или надо менять что-то? сейчас случиться какая-нибудь закупорка или какой-то застой и умрет за день. ночью какил маловато.

 

ну выглядит при этом прекрасно. весь чистенький, ведет себя тоже нормально, запаха неприятного не чувствую из клюва

упитанность по шкале какая?

upitannost[1].gif

фото помёта?

зоб ощупали? как животик? животик у птиц между килем и попой

как попа выглядит?

 

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)

 

как общее самочувствие малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20240521_235232.thumb.jpg.c641b918d49b88a8ad6af510e5b9353a.jpg

 

ну килевая косточка заканчивается дальше пальпируется пустота (практически) и явственно чувствуется вот эта дуга на спине уже где-то. ну и ниже всего этого клоака из которой выпадают ватрушечки. 

 

ватрушечки темно-зеленого (такого военного хаки, почти корчневого) цвета как правило без воды. свежая будет добавлю сюда

 

животик ниже килевой косточки пропальпировать не смог. там пусто. только косточка эта кривая. ведет себя замечательно. в тусовках принимает активное участие. ну когда движуха он сразу туда, ремонт помогает делать, самоделки и т.д., кушает с удовольствием. наверное я погнал снова просто. видимо все в порядке. но лучше перебдеть. 

 

по шкале он набрал немного. но пока что еще на грани с истощением.

 

он очень полюбил перловку. вы говорите что перловка низкокалорийная, а он на нее накидывается как сумасшедший. даже не знаю чем ее заменить. попробую не сыпать ему перловки больше. надо вес набирать ему.

 

дозировки пересчитали конечно. но там сейчас на грани с погрешностью получается. надо посильнее разводить.

 

 

 

ps: зоб не знаю какой должен быть. не с чем сравнить. он первый кому я ощупываю. не могу понять перья это под пальцами перекатываются или зерна в зобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не кажется что цвет чёрный? или это искажение цветов на фото

если цвет чёрный не из-за угля то в поилку отвар крапивы или подорожника

и СРОЧНО осмотреть всё тело под перьями особенно зоб нет ли кровотечения

 

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
серый - подозрение на подагру или панкреатит
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
(чёрный - верхний отдел ЖКТ а красный - нижний отдел ЖКТ)
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой


сам помёт должен быть не жидкий в форме хорошо сформированных крендельков
(птицы сидящие на яйцах могут сдерживать помёт чтобы не какать в гнезде и выдавать сразу огромную кучу)

4 часа назад, Sobach Barabach сказал:

он очень полюбил перловку. вы говорите что перловка низкокалорийная, а он на нее накидывается как сумасшедший

у меня голубка тоже перловку любит

а голубь её едой отказывается считать и вышвыривает из кормушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это темно-зеленый. темный хаки защитный. просто ночью фото сделано.

 

а зачем осматривать тело под перьями? кал же показывает внутреннее кровотечение. будут какие-то признаки на коже?

 

вообще это точно не черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sobach Barabach сказал:

а зачем осматривать тело под перьями? кал же показывает внутреннее кровотечение. будут какие-то признаки на коже?

при кровотечении осматривают ни нет ли кровоподётков на теле

14 часов назад, Sobach Barabach сказал:

это темно-зеленый. темный хаки защитный. просто ночью фото сделано.

тогда нормально :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При указанном титре бактерий терапия а/б не требуется. Вводите пробиотики типа https://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=5953, 2 фекалтных ложечки на голубя в сутки с кормом, 12-14 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zosia сказал:

фекалтных ложечки

каких? что это за ложечки такие? Гугль в шоке.

 

(я бы сказал по-другому, но проблема в том что птена тоже звать Гугль, поэтому просто "в шоке")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sobach Barabach сказал:

каких? что это за ложечки такие? Гугль в шоке.

 

(я бы сказал по-другому, но проблема в том что птена тоже звать Гугль, поэтому просто "в шоке")

Наверное, те маленькие ложечки, которые идут в комплекте с контейнером для анализов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sobach Barabach сказал:

подоспела микология. 

охо! какой устойчивый ко всему гриб! :shok:

про дозировку Тербинафина Вам лучше спросить у @Zosia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

охо! какой устойчивый ко всему гриб! :shok:

про дозировку Тербинафина Вам лучше спросить у @Zosia

так к нистатину чувствительный.

 

на данный момент вес 185 вроде. спаивается 5мг натамицина в сутки. вот тут вопрос опасный ли этот гриб вообще, есть ли там количественный показатель в анализах (визуально чисто все)

 

и что лучше будет - тербинафин купить или Нистатин с другого города заказать? (вроде были кое-где остатки)

 

 

а вспомнил! тербинафин очень хорошо помог при грибке ногтя как-то. но это вроде системный препарат в случае с таблетками если я правильно понял

 

 

лечение уже больше недели продолжается на данный момент 

Изменено пользователем Sobach Barabach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20240527_182022.thumb.jpg.2bde2231a50853a167ec4cde36eeda85.jpg

обнаружено среди ночного кала. предположительно срыгивание? гриб пошел в рост? или возможны варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

самое плохое то что Нистатин привезти в Москву получится видимо только к выходным. не поздно ли будет? может Тербинафин пока ему подавать? походу срочность дает о себе знать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20240530_131735.thumb.jpg.181ccbaa13bde56d23781b2d6d49b360.jpg

помет желтеть начал. 

2 недели на доксициклине и натамицине. может хватит?

или может облегчить лечение ему как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sobach Barabach Натамицин отменяйте, он не работает (Пимафуцин в анализе). Тербинафин тогда тоже не надо добавлять пока нистатин не приедет. Я правильно понимаю, что он уже со дня на день должен быть? Скажите, пожалуйста, где Вы заказывали?

 

Надо гепатопротектор добавить. Гепатовет или Гептрал.

 

4 часа назад, Sobach Barabach сказал:

недели на доксициклине и натамицине. может хватит?

Нет. Курс доксициклина строго не менее 6 недель. Как Вы разводите и сколько даёте? Какой вес у птицы?

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Cabrera сказал:

Натамицин отменяйте, он не работает (Пимафуцин в анализе).

ааа я понял то есть антигриб при лечении антибиотиками по кишке нам нужен исключительно против тех грибов которые УЖЕ У НЕГО ЕСТЬ и обнаруживаются 703 анализом? и новых грибов из ниоткуда появится не должно? так? поэтому назначается именно тот антигриб который действует на то что найдено в исследовании? все. теперь понятно. 

 

19 минут назад, Cabrera сказал:

Я правильно понимаю, что он уже со дня на день должен быть

нет, я еще не заказывал, сложно со временем. завтра послезавтра займусь только.

 

21 минуту назад, Cabrera сказал:

Скажите, пожалуйста, где Вы заказывали?

ну в любом поисковике например в ютеке ставим поиск по всем городам рф. а там уже смотрим где есть - выбираем город поближе и мутим покупку и доставку. я пока еще не знаю как буду делать. может знакомых где-то попрошу или на ю-ду найму кого-то.

 

но показывает именно таблетки есть еще в каких-то городах. конкретные аптеки показывает. но бывает так что товар числится, а по факту его нет. надо звонить разбираться. поэтому на это требуется сделать запас времени.

25 минут назад, Cabrera сказал:

Надо гепатопротектор добавить. Гепатовет или Гептрал.

а ну логично. че-то я не подумал.

 

а это на что у него реакция может быть? чисто на доксициклин такая чтоли?

 

27 минут назад, Cabrera сказал:

Как Вы разводите и сколько даёте? Какой вес у птицы?

ой это ужас какой-то уже 185-191 за 2 недели. было 150-159. аппетит есть. молотит все что найдет - у собак даже отнимает гречку вареную. временами.

 

сегодня с утра четвертину растолок в ложке развел в кубике теплой воды, через ватку в инсулинку и дал 0.28 примерно от этого кубика выпить. 

 

то есть примерно 7мг доксициклина на примерно 185г веса. 2 раза в сутки так.

 

ну вес растет дозировка тоже. начиналось с 0.22.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sobach Barabach сказал:

сегодня с утра четвертину растолок в ложке развел в кубике теплой воды, через ватку в инсулинку и дал 0.28 примерно от этого кубика выпить. 

Если мне память не изменяет, то Юнидокс Солютаб диспергируемые таблетки, у меня их нет сейчас, точно не помню. Одно помню, что при добавлении воды таблетка сразу расщепляется, толочь не надо. Удобно иметь маленькие пузырки около 5 мл объемом от других лекарств, например, с резиновой крышечкой. В этих пузырьках я храню некоторые лекарства, которые развожу для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cabrera сказал:

Надо гепатопротектор добавить. Гепатовет или Гептрал.

дозировки

Цитата

  В 23.07.2019 в 16:25, Raina сказал:

Препарат от печени, смотря что сможете себе позволить, пишу по уменьшению эффективност: гептрал (человеческий), гепатовет (кошачий) - может будет в ветеринарке

  В 19.07.2019 в 23:52, Raina сказал:

Гептрал очень хоро?ший препарат.  По 1/16 таблетки 1 раз в день.  После вскрытия и разрезания таблетку сразу же каждый кусок плотно упаковать в фольгу.  Хранить в сухом месте.Он мгновенно набирает влагу и становится непригоден,  что при его цене весьма накладно. 

Если пожелтел или стал липким,  то испортился. 

  В 11.08.2019 в 23:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2024 в 20:44, маленький принц сказал:

дозировки

 

гепатовет АКТИВ получилось взять. это он? дозировки те же?

 

там на 1мл метионин 100мг  л-орнитин 50, расторопши 50, бессмертника 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а фунгостатин не подойдет из турции если что? там 

 

Один флакон содержит: активное вещество – нистатин 1000.00 мг (рассчитано с учетом активности 100 000 ЕД/мл);
вспомогательные вещества: авицел CL 611, метилпарагидроксибензоат (Е218), пропилпарагидроксибензоат (Е216), кислота лимонная безводная, натрия цитрата дигидрат, натрия бензоат, целлюлоза микрокристаллическая РН 105, натрия кроскармеллоза, натрия сахарин, сахароза, повидон (ПВП K30), аэросил 200, банановый ароматизатор, спирт этиловый 96 %.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sobach Barabach сказал:

Один флакон содержит: активное вещество – нистатин 1000.00 мг (рассчитано с учетом активности 100 000 ЕД/мл);

это на 1 мл такая дозировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

это на 1 мл такая дозировка?

я не знаю, написано флакон. дозировку то расчитаем. спирт не повредит в составе? насколько я понял его там немного

 

просто человек сейчас в турции возможно может купить почему бы не взять если подходит такое.

 

ну это иностранная версия - то что во всех казахстанах, киргизии, узбекистане, турции и т.д. продается вроде бы

 

состав из интернета взят. на пачке может и другое будет. просто понимать что можно а чего там быть не должно 

Изменено пользователем Sobach Barabach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так спирт в составе допустим или нет? насколько я понял немножко можно но я же нуб я могу чего-то не знать

 

просто человеку в турции идти брать или мне здесь мотаться поперек страны ради этой прекрасной пташки

 

конечно ради святой птицы можно весь нистатин во всех странах скупить но это утопия) надо выбирать пока еще есть возможность

 

выйдет так что щас купят там, и не дай бог окажется что нельзя, а здесь к этому моменту кончится и тогда вообще непонятно что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 02:28, Sobach Barabach сказал:

спирт этиловый 96 %

для птицы недопустимо :(

потому что у птиц всё настолько тоненькое и нежное что от спиртовых растворов химожоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все, приехал нистатин, ура) подбираю дозировку

IMG_20240612_173230.thumb.jpg.fd5c51800d74ae90463941b42c2bf6f2.jpg

Гугль прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу) переносит доксициклин весит уже 222грамма. после начала приема гепатовета прошла неделя, кал перестал желтеть выглядит как надо. Птен сметает любую жратву и прилетает в любую тарелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел такое

 

Нистатин, 500 000 ед., 1 таблетку растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0.5 мл раствора в клюв 2 раза в день за 40 минут до кормления 2 раза в день.

 

с форума. вес птицы не указан

как-то неправильно это. особенно учитывая что может развиваться резистентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sobach Barabach сказал:

Нистатин, 500 000 ед., 1 таблетку растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0.5 мл раствора в клюв 2 раза в день за 40 минут до кормления 2 раза в день.

это старая дозировка по 1/10 таблетки дважды в день

сейчас для надёжности дают по 1/4 таблетки дважды в день благо нистатин не тяжёлый и хорошо переносится

1 час назад, Sobach Barabach сказал:

с форума. вес птицы не указан

это на взрослого 250-320 грамм

1 час назад, Sobach Barabach сказал:

все, приехал нистатин, ура)

:thumbup:

2 часа назад, Sobach Barabach сказал:

Гугль прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу) переносит доксициклин весит уже 222грамма. после начала приема гепатовета прошла неделя, кал перестал желтеть выглядит как надо. Птен сметает любую жратву и прилетает в любую тарелку.

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, маленький принц сказал:

сейчас для надёжности дают по 1/4 таблетки дважды в день благо нистатин не тяжёлый и хорошо переносится

по 1/4 за 1 раз?

по пол-таблетки в сутки что-ли?

ничего себе 

 

так а ему растолочь ее надо или можно в клюв кинуть просто? он же в воде не растворяется 

9 часов назад, маленький принц сказал:
11 часов назад, Sobach Barabach сказал:

Гугль прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу) переносит доксициклин весит уже 222грамма. после начала приема гепатовета прошла неделя, кал перестал желтеть выглядит как надо. Птен сметает любую жратву и прилетает в любую тарелку.

:clap:

но он злооой если ему протянуть палец с ходу кусать и курлыкать сразу начнет. надо момент ловить и чувствовать его тонкое душевное устройство 

 

IMG_20240612_025529.thumb.jpg.8c35a0c39a750db5dba4f00a291f062c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sobach Barabach сказал:

по 1/4 за 1 раз?

по пол-таблетки в сутки что-ли?

да

1 час назад, Sobach Barabach сказал:

так а ему растолочь ее надо или можно в клюв кинуть просто? он же в воде не растворяется 

растолочь и засыпав в шприц без иглы набрать воду потрясти и споить

1 час назад, Sobach Barabach сказал:

он злооой если ему протянуть палец с ходу кусать и курлыкать сразу начнет.

у меня голубь в гнезде тоже кусается а вдали от гнезда любит когда его гладят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется у нас начался понос ... видимо с нистатина. это нормально?

 

ну как понос - просто струями воды хлещет сидит на шкаф с телевизора уже 2 часа.

 

и жена говорит что вроде бы было срыгивание

 

может поменьше нистатина делать? сейчас по четверти за раз 2р в сутки. вес 230 зафиксирован последний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.