Перейти к содержанию

Подобрали очередного голубя. Помогите выжить


Sobach Barabach

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Sobach Barabach сказал:

ну вот видимо не судьба мне понять чем отличается одно от другого. я гуглю когда мне выкидывает какие-то пространные объяснения на 10 страниц с рассказами нипойми

Значит картинки откройте, тоже мне проблема.

Перловка хорошая крупа для голубей, не выдумывайте про разбухание и т.п. Весь форум кормит перловкой голубей.

Пшеница+перловка = практически золотой стандарт (из того, что нам доступно)

 

По поводу роста мышц. У больных, не ходячих, не летающих голубей как по-вашему нарастает мясо на грудке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ильяна сказал:

По поводу роста мышц. У больных, не ходячих, не летающих голубей как по-вашему нарастает мясо на грудке?

а это всем известно кроме меня?

 

я думаю что плохо оно наростает

 

ну не растет мышца без нагрузки. исключения - мутации. иначе вокруг нас ходили бы сплошные Шварценеггеры.

 

скорее всего у птиц точно так же как и у Шварценеггеров.

 

возможны какие-то нюансы, но вы их не сообщаете все равно

27 минут назад, Ильяна сказал:

Перловка хорошая крупа для голубей, не выдумывайте про разбухание

всмысле? ну вообще все крупы разбухают. просто с перловкой связана одна из смертей поэтому и побаиваюсь ее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sobach Barabach сказал:
4 часа назад, Ильяна сказал:

Перловка - хорошее зерно, давайте без сомнения.

оно разбухает очень сильно.

в зобе разбухает. это да

 

но проблем при кормлении 100% перловкой не должно быть. у моих птиц не было

 

а вот 100% расторопшей без ограничений за 1 раз при обжорстве - может зоб забиться

Изменено пользователем Дмитрий Трава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Cabrera сказал:

Вместо нистатина тогда дифлюкан купите. 

@Cabrera экофуцин есть

 

@Sobach Barabach если начнете лекарства, то точно должен выжить. Воспаление глаз - это весомый повод начать...

Остается только выбрать диксициклин или тилозин... Поизучйте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дмитрий Трава сказал:
10 часов назад, Cabrera сказал:

Вместо нистатина тогда дифлюкан купите. 

@Cabrera экофуцин есть

да малышу лучше его

@Sobach Barabach уже купили?

27 минут назад, Дмитрий Трава сказал:

Остается только выбрать диксициклин или тилозин... Поизучйте... 

консультант @dasha105 считает что малышам поскольку у них растут кости и им нужен кальций Тилозин предпочтительнее

Цитата

В 10.04.2022 в 00:26, dasha105 сказал:

кто ж малышам доксициклин назначает то? Он же ослабляет кости. Но теперь уже никуда не денешься, давайте. Тем более лучше. На будущее безопаснее тилозин для малышей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sobach Barabach сказал:

ну вообще все крупы разбухают. просто с перловкой связана одна из смертей поэтому и побаиваюсь ее.

Разбухать-то разбухают, но все по-разному. Замочите перловку и посмотрите, сколько часов она у вас разбухать будет. У голубя она уже несколько раз переварится за это время.

Много чудес тут читала... Но что перловка вредна голубям - слышу впервые) 

 

Сожалею, что ваша птица умерла. Но от чего произошла смерть может сказать только вскрытие. Вряд ли от перловки. Не грешите на эту прекрасную крупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ильяна сказал:

Много чудес тут читала... Но что перловка вредна голубям - слышу впервые) 

это испорченный телефон: перловка малокалорийная и её дают птицам при ожирении а потому при истощении лучше вместо перловки давать пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дмитрий Трава сказал:

экофуцин есть

Он очень плохо работает. 
 

14 часов назад, маленький принц сказал:

консультант @dasha105 считает что малышам поскольку у них растут кости и им нужен кальций Тилозин предпочтительнее

Тилозин плохо работает сейчас. Для чего эти эксперименты.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Cabrera сказал:

Тилозин плохо работает сейчас. Для чего эти эксперименты.

У меня хорошо работает. Но я покупаю только болгарский Фармазин (торговое название). Один раз только была неудача: голубь вначале пошёл на поправку, а потом резко скис и умер без всяких симптомов (похоже аллергия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Cabrera сказал:
В 17.04.2024 в 20:11, Дмитрий Трава сказал:

экофуцин есть

Он очень плохо работает

Мне тоже так показалось. Как минимум с задержкой

Но зато безвреден

 

9 часов назад, Cabrera сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2024 в 20:56, маленький принц сказал:

@Sobach Barabach какие новости?

 

приветствую. 

 

У Гугля практически прекратились выделения из глаз, уже неделю их не надо чистить сами раскрываются. Чуточку можно что-то поправить какую-то корочку где-то убрать но в основном они у него чистые и ясные. Чуть красноватые по краям бывает.

 

Вчера наконец-то дождались новой порции слизи из горла. 

 

Некая ЖЕЛЕОБРАЗНАЯ субстанция желтоватого оттенка по количеству примерно в 3 раза больше чем на фото. Сам момент не видел жена кричала звала. Но потом он просто головой потряс во все стороны и раскидал ее с клюва глотки.

 

Наверное это из легких. Он при этом не может курлыкать. Как будто то ли охрипший то ли булькающий звук издает тихий такой. Как будто у него в легких что-то мешает. Вот вы спрашивали про хрипы - ну вот это можно считать хрипами? Есть такая странность - он явно хочет прокурлыкать и ему что-то мешает как будто.

 

Все это время он нормально питался (доел пачку папугского корма) был активный и уже вовсю играет по-вечерам со мной.Сегодня только что-то не ел еще. Вот слизь как раз и выскочила после очень активных игр когда мы приставали к папе пол-часа.

 

Никаких наростов кал нормальный. Ну воды меньше стал пить. Соответственно в кале меньше воды стало. 

 

Это орнитоз наверное?

 

Анализы так и не понял на что сдавать. Писали про бакпосев из глотки и кала - а на что так и не сказали. Я звоню в шанс-био там меня спрашивают на что анализ. Замкнутый круг.

 

Врач которого нам посоветовала Cabrera в одинцово далеко конечно. Но если ближе не найдем возможно поедем к нему если будем живы и не излечимся до того момента. 

 

Вот что за слизь такая? Это ключевой момент наверное мне кажется должен дать ответы на все вопросы

 

Она именно желеобразная. Запах не догадался понюхать но вообще по носу не дало особо ничем так что возможно и нет запаха.

 

Слизь выкинули никакого контейнера под рукой не оказалось. К сожалению. Ходил в лабу за емкостями так она именно в этот день не работала. Тьфу блин.

IMG_20240424_012037.jpg

А вот еще нашли тетрациклин с нисиатином 100+22.2мг таблетки. Такое не подойдёт для лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрациклин НЕ подходит 

 

Слизь сдать на бакпосев и на посев грибов + ПЦР на микоплазмоз 

Про сдачу анализов на четвёртой странице темы https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sobach Barabach Вы птицу собираетесь лечить или собираетесь наблюдать как она погибнет? Я Вам более недели назад написала какие лекарства нужны. Все это время инфекция продолжает развиваться. 
 

1 час назад, Sobach Barabach сказал:

Анализы так и не понял на что сдавать. Писали про бакпосев из глотки и кала - а на что так и не сказали

В смысле не сказали на что бакпосев? Бакпосев один и он сдаётся на определённый набор бактериальных инфекций. Вам не надо выбирать из этого набора какие-то конкретные. У Вас же есть номера анализов. В лаборатории Вам надо назвать только эти номера и больше ничего.
 

У Вашей птицы микоплазмоз. Желеобразная слизь один из симптомов. Начинайте действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2024 в 15:34, Cabrera сказал:

Вы птицу собираетесь лечить или собираетесь наблюдать как она погибнет? Я Вам более недели назад написала какие лекарства нужны.

доксициклин и дифлюкан.

 

в каком виде надо взять?

 

юнидокс таблетки диспергируемые 100мг?

 

дифлюкан капсулы 150мг?

 

или какие лучше формы/дозировки?

 

сколько и как давать?

 

сегодня насморк начался у него

 

я принес свежий корм. он накушался хорошенько и сел у него накатило глазки как-то заплыли смотрю водичка из носа. и надристал водичкой. много.

 

В 24.04.2024 в 14:25, маленький принц сказал:

Тетрациклин НЕ подходит 

а почему не подходит если он с нистатином нам же так и надо ведь? и доксициклин вообще из тетрациклиновой группы антибиотиков?

 

или просто не те пропорции получатся? 

 

или просто доксициклин лучше будет чем сам тетрациклин?

 

если не сложно поясните пожалуйста.

 

В 24.04.2024 в 15:34, Cabrera сказал:

Бакпосев один и он сдаётся на определённый набор бактериальных инфекций.

ну вот а мне тут "умные люди" рассказывали другое. плюс еще девочка на проводе в непонятки ввела. сходил вживую в этот шанс-био и все в принципе выяснил. только колбочек у них снова не было.

 

совсем не хочется чтобы Гугль умер. 

 

 

В 24.04.2024 в 15:34, Cabrera сказал:

У Вашей птицы микоплазмоз. Желеобразная слизь один из симптомов

ну это не орнитоз? а то меня в этом тоже пытаются убедить разные источники.

 

я не про то что он там заразный или нет я просто хочу понимать от чего лечить и НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ЛЕЧЕНИИ. должно же быть понимание процесса. 

 

завтра попробую успеть собрать все анализы и купить все лекарства.

 

нам точно хватит этих трех анализов для постановки диагноза? грибы может не делать? у него наростов совсем никаких нет. а получается почти на 2 тыщи дороже. ну так то не много. но он у меня просто не один. и так только что сотню онкологам за одного из собачей отдали.

 

или наросты тут ни при чем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sobach Barabach сказал:

юнидокс таблетки диспергируемые 100мг?

да

3 часа назад, Sobach Barabach сказал:

дифлюкан капсулы 150мг?

лучше 50 мг

все равно эти с 150 мг нужно на листке бумаги в клеточку разделить на три по 50 мг

а ещё почему-то одна капсула 150 мг стоит дороже чем шесть капсул 50 мг

3 часа назад, Sobach Barabach сказал:
В 24.04.2024 в 16:25, маленький принц сказал:

Тетрациклин НЕ подходит 

а почему не подходит если он с нистатином нам же так и надо ведь? и доксициклин вообще из тетрациклиновой группы антибиотиков?

потому что тетрациклин ОЧЕНЬ ПЛОХО воздействует на кости птиц

3 часа назад, Sobach Barabach сказал:

совсем не хочется чтобы Гугль умер. 

почему Вы тогда тянете с лечением? :(

3 часа назад, Sobach Barabach сказал:
В 24.04.2024 в 17:34, Cabrera сказал:

У Вашей птицы микоплазмоз. Желеобразная слизь один из симптомов

ну это не орнитоз? а то меня в этом тоже пытаются убедить разные источники.

при орнитозе слёзы текли бы ручьями так что все крылья были мокры от слёз

В 24.04.2024 в 16:01, Sobach Barabach сказал:

IMG_20240424_012037.jpg

прожилков крови не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

почему Вы тогда тянете с лечением? :(

ну так а вы представьте я ничего об этом не знаю. начинаю спрашивать повсюду. очень много мнений разных взаимоисключающих. кто-то ошибается. но я не хочу копировать чужие ошибки. мне своих хватает.

 

для вас птицы это ежедневое и привычное. ну а для меня это новый таинственный мир.

 

ну и в конце-концов времени тоже бывает не хватает. больной должен понять, что он у меня не один и я не всегда могу поставить его на первое место. понять и простить. а еще он должен понять что я его люблю  и выздоравливать. типа такого.

 

 

7 часов назад, маленький принц сказал:

при орнитозе слёзы текли бы ручьями так что все крылья были мокры от слёз

не это у него наверное совсем не так. у него в основном сейчас они сухие, наоборот корочки по ободкам-уголкам появляются время от времени.

 

7 часов назад, маленький принц сказал:

прожилков крови не видно?

не видел. но в прошлый раз ВРОДЕ БЫ (только внутри клюва видел не могу сказать) она без желтого оттенка была чтоли. это наверное не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sobach Barabach Можно сдать посев без грибов, тогда номер анализа 701. 
 

Орнитоз теоретически может быть, но маловероятно. Для собственного успокоения можете сдать ПЦР и на орнитоз. Его возьмут из того же материала, который Вы соберёте в пробирку типа эппендорф для анализа на микоплазмоз, дополнительно никакой материал брать не надо. В любом случае и микоплазмоз и орнитоз лечатся одними и теми же лекарствами. И в орнитозе нет ничего страшного, он прекрасно лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я представьте микоплазмой переболела человеческой-я вообще тогда с голубями не общалась.  сама себя вылечила-ровамицином-на третий день хрипы прошли-а то в легкий была играй гармонь-после микоплазмы я месяц училась ходить  

под Новый год в Москве была вспышка микоплазмы-вот я ее в метро и подцепила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, маленький принц сказал:

почему Вы тогда тянете с лечением? :(

ну вот например. сейчас погрузился детально во все эти антибиотики. 

 

да смотрю доксициклин больше всего рекомендуют. но опять же есть тонкости - железо кальций и т.д.

 

мелким вообще не рекомендуется КАК И ОСТАЛЬНЫЕ тетрациклиновые из-за костей. 150-160 гр колеблется у него это он еще в 2 раза прибавит. разве можно? кости то расти будут еще.

 

вот по статистике на птенов таких нормально доксициклин? не случается у них в будущем проблем с костями?

 

а сумамед никто не порекомендовал а про него тоже что-то пишут. значит никто не использует из тех кто отвечал.  почему?

 

 

 

он же совсем махонький его одним неаккуратным движением убить можно. и было уже с зондом например. вот и боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2024 в 23:53, маленький принц сказал:

Анализ на микоплазмоз (метод ПЦР) (анализ номер 019):

анализ с номером 019 идет как  пцр для животного. и насколько я понял все действия которые у вас в инструкции они под него подходят.

 

но для птицы в шанс-био значится анализ пцр микоплазмоз с ДРУГИМ номером. и вот там уже надо брать из клоаки. ну и остальные действия другие.

 

почему так? нам нужен именно тот который для животного? мы же птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья подскажите, я забрал у него слизь в среду эймса и в эппендорфа. мне надо еще дополнительно смывы с глотки в дополнительные емкости делать? или этих хватит? 

 

теперь остается только кал собрать в эймса?

 

а грибы если диагностировать то их с какого из материалов лучше?

 

получается 3 материала можно сдать - слизь, смывы с глотки и кал. умножаем это на 800+800+900 (бакпосев+грибы+ только один из пцров) получается почти 10к на первичные анализы. 

 

я когда онкологию псу лечил дешевле выходило. драгоценный гуль получается вообще.

 

какой из этих бакпосевов то сделать надо? глотку слизь и кал и все три на грибы и пцр или все-таки можно что-то обрезать например слизь с глотки на 703 и 19 а кал на 701? или как-то по-другому. ну простите ну не понимаю . вот опять же пример сейчас пса лечил берем изначально общий кровь и отслеживаем 3 показателя. это все понятно. + иногда берем биохимию для отслеживания еще пары.

 

а здесь то что и откуда надо брать? для чего нам этот бак.посев? что нас интересует в этом анализе? для чего он нам вообще, какие заболевания он поможет нам диагностировать? там референсные значения какие-то будут? я не знаю никогда не делал

 

Изменено пользователем Sobach Barabach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sobach Barabach сказал:

нам нужен именно тот который для животного? мы же птица

Ну вообще-то птица это тоже животное и если Вы внимательно прочитаете описание, то увидите, что данное исследование подходит для всех видов млекопитающих, рептилий и птиц.

11 часов назад, Sobach Barabach сказал:

но для птицы в шанс-био значится анализ пцр микоплазмоз с ДРУГИМ номером

При исследовании, которое называется «для животных» выявляют наличие у птицы микроорганизмов рода микоплазма (микоплазма спп). При исследовании, которое называется «для птиц» дополнительно выявляют наличие двух конкретных видов микоплазм: синовия и галлисептикум. Нет никакого смысла переплачивать за этот анализ, так как если у голубя есть один из этих видов микоплазм, то микоплазма спп обязательно будет положительной. Нас вид микоплазм не интересует. Лечение одинаковое.

 

12 часов назад, Sobach Barabach сказал:

но для птицы в шанс-био значится анализ пцр микоплазмоз с ДРУГИМ номером. и вот там уже надо брать из клоаки

Нет из клоаки там не надо брать. Для исследования нужны смывы, допускается помет. Читайте, пожалуйста, внимательно описание анализов. Многие вопросы у Вас сразу отпадут.

9 часов назад, Sobach Barabach сказал:

получается 3 материала можно сдать - слизь, смывы с глотки и кал. умножаем это на 800+800+900 (бакпосев+грибы+ только один из пцров) получается почти 10к на первичные анализы. 

На исследование методом ПЦР Вы сдаёте материал, собранный в пробирку типа эппендорф. Больше Вы этот материал ни на какие исследования не сдаёте. Для бакпосева он не подходит.

 

На бакпосев Вы сдаёте пробирку с транспортной средой с мазком из зева (1 исследование) и пробирку с транспортной средой с пометом (1 исследование). На ПЦР Вы их не сдаёте. Они для этого не подходят.

Итого 3 исследования. На бакпосев хотите сдавайте с грибами, хотите без. На исследование с грибами можно сдать помет в транспортной среде, а мазок из зева не сдавать, например. 

 

Бакпосевы сдаются для выявления бактериальных инфекций. Как правило при наличии основного заболевания (микоплазмоз) у голубей развиваются ещё вторичные бактериальные инфекции. Надо понимать какие и чем их лечить.
 

16 часов назад, Sobach Barabach сказал:

да смотрю доксициклин больше всего рекомендуют.

В настоящий момент это самое эффективное лекарство. В росте птица из-за приема доксициклина не остановится. Суммамед как и Тилозин в этом  году часто не срабатывают. 
 

9 часов назад, Sobach Barabach сказал:

друзья подскажите, я забрал у него слизь в среду эймса и в эппендорфа

Слизь свежая или та, что у Вас на фото в ложке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cabrera сказал:

Слизь свежая или та, что у Вас на фото в ложке?

слизь свежая ночная. я ее в 3 часа ночи в эймса запихнул и в эппендофа тоже. и в холодильник положил. аккуратненько палочкой верхний слой с пола постарался снять. но она такая прям цельная получается именно как цельное желе кусок так куском и ездит когда его ваткой пытаешься забрать. и на ватке по моему даже ничего не остается либо куском пристает либо весь на полу. в куске такой слизи есть менее твердый слой который спускается вниз оседает как будто и верхний более твердый кусок как будто плавает на нем, но нижний так сказать более дисперсный слой остается таким же не липким. то есть на ватке тоже не остается. 

 

жду что вы скажете какой из контейнеров им отдать и на какой анализ.

 

IMG_20240427_164037.jpg

2 часа назад, Cabrera сказал:

Ну вообще-то птица это тоже животное и если Вы внимательно прочитаете описание, то увидите, что данное исследование подходит для всех видов млекопитающих, рептилий и птиц.

ну да теперь все понятно. спасибо. просто объем информации большой и про то и про это узнать надо. мне же лаборанты высказали это удивление. вот я и решил уточнить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cabrera сказал:

При исследовании, которое называется «для птиц» дополнительно выявляют наличие двух конкретных видов микоплазм: синовия

да про синовию я читал это с  суставами связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2024 в 17:02, ната1805 сказал:

а я представьте микоплазмой переболела человеческой-я вообще тогда с голубями не общалась.  сама себя вылечила-ровамицином-на третий день хрипы прошли-а то в легкий была играй гармонь-после микоплазмы я месяц училась ходить  

под Новый год в Москве была вспышка микоплазмы-вот я ее в метро и подцепила

я вот с Гуглем наобщался (скажем так) и у меня теперь у самого горло побаливает. правда говорят что орнитоз начинается совсем не так но дополнительный анализ таки хочется сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sobach Barabach Надо было Вам в пробирку типа эппендорф взять смыв из клюва по инструкции и туда же прям кусок слизи положить, в случае с этим анализом стерильность не критична. И сопли если есть тоже ватной палочкой в пробирку собрать. Возьмите смыв в новую пробирку в 0,3 мл физраствора и долейте туда потом еще 0,2 мл жидкости из той, в которую Вы слизь собрали. Эту пробирку сдаёте на микоплазмоз животных и орнитоз (ПЦР).

И в пробирку с транспортной средой Эймса собирайте помет. Эту пробирку либо на 701 либо на 703 анализ.

Слизь в транспортной среде Эймса на 701 анализ.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.