Перейти к содержанию

У голубки что-то с шеей и зобом.


MiyakoMori

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц На кошек и собак по идее да, уже купила гепатолик, думала взять дозировку как на гепатовет, раз это аналог. 

Дозировка на кота до 3 кг 2мл в сутки. Более подробной нет.

Орнидазол 500мг тоже купила. Начинать давать сегодня? Или завтра с утра? Дозировка как на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MiyakoMori сказал:

@маленький принц У нас нет гепатовета... Есть вот такое:

Screenshot_2024-04-10-15-35-39.thumb.jpg.0162557794a13c0662ed434d75a2198b.jpg

И вот такое:

Screenshot_2024-04-10-15-37-33.thumb.jpg.e6bcdc4fd252de978e202b9013b59e2f.jpg

 

 

21 минуту назад, MiyakoMori сказал:

Орнидазол 500мг тоже купила. Начинать давать сегодня? Или завтра с утра? Дозировка как на форуме?

поскольку 21 числа Вы улетаете то я бы орнидазол начал в дозировке на 10-15% выше обычной уже сегодня

 

какое общее самочувствие голубки? самостоятельно кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц голубка кушает сама, общее самочувствие вроде неплохо, только нарост меня смущает...

Начну сегодня тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц У голубки повышенная жажда. А ещё она голову целиком окунает в поилку. От чего это может быть? Это реакция на лекарства или лечение такая? Ощущение, будто охладиться пытается. Со стороны нароста, мне кажется, у неё есть болезненные ощущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Для печени гепатолик даю. Помёт по цвету не сильно очень, но в пределах разумного, не яркий. По консистенции сложно оценить, она его придерживает, получаются большие кучи.

IMG_20240412_063644.thumb.jpg.b8816d3e2067d7b40f2251962c366eb7.jpg

Мне кажется, это от метрогил геля ей так, он жжется, наверное

Изменено пользователем MiyakoMori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала немного выстричь перья на той части нароста, что возле шеи. Кожа там сероватого - жёлтая, не липкая. На участке нароста ближе к зобу желтизна без сероватого, при этом по крайней мере на зобе не кажется, будто эта желтизна от того, что нарост просвечивает, скорее сама кожа такая.

IMG_20240412_071140.thumb.jpg.c7393564ee66def1b2e29c9e83cb8f02.jpg

И она частенько голову окунает в поилку целиком, сначала я думала, что ей нравится просто так делать, сейчас уже сомневаюсь. Может шишка болит.

IMG_20240412_071220.thumb.jpg.535a73c517a377d96b7f8358f330c04e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 09:19, MiyakoMori сказал:

она частенько голову окунает в поилку целиком

можно пожалуйста фото как именно окунает?

 

поскольку Вы 21 числа улетаете то вопрос: как хорошо Ваша голубка летает? :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

25 минут назад, маленький принц сказал:

можно пожалуйста фото как именно окунает?

Я бы с радостью, но она это делает слишком быстро, чтобы можно было сфотографировать. Плещется в поилке, но думаю так часто было из-за того, что я её мазала метрогил гелем, он, наверное, жжется. Больше я его не применяю, водой тёплой смыла аккуратно остатки и ей вроде бы легче стало.

21 числа я на поезде уезжаю, но перелёт мне тоже предстоит немного позже. Но это не важно, лётную способность голубки я ещё не тестировала, ведь изначально у неё был разрыв воздухоносного мешка. Он за эти дни зажил? Воздух больше не набирается, но шишка/нарост на шее ещё имеется.

И ещё такой вопрос, поскольку 21 числа я уезжаю, то метронидазол, орнидазол и амоксиклав даю крайний день 14 числа? Чтобы было 7 дней на нистатин... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MiyakoMori сказал:

изначально у неё был разрыв воздухоносного мешка. Он за эти дни зажил?

возможно зажил

6 минут назад, MiyakoMori сказал:

И ещё такой вопрос, поскольку 21 числа я уезжаю, то метронидазол, орнидазол и амоксиклав даю крайний день 14 числа? Чтобы было 7 дней на нистатин... 

амоксиклава у Вас на 14 число сколько дней получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я об считалась, будет одиннадцатый день 14 числа для амоксиклава. Метронидазол на день больше, орнидазол только пятый. Но голубке ведь нужно пропить нистатин хотя бы неделю после всех этих лекарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после антибиотика (амоскиклава) да неделю

после противозойных (метронидазола и орнидазола) можно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подавать ещё пять дней нистатин после отмены противозойных то сколько дней получится?

как летает получилось проверить? :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Если утро 21 числа считать как пятый день нистатина после отмены противозойных, то получится 14 дней метронидазол, 7 дней орнидазол.

Попробовала проверить лётные способности голубки, она летает неохотно, может не сильно боится меня. Может ещё сил маловато. Но проблем при полёте я не заметила пока. Воздух не набрался, хотя она попорхала совсем немного. Попробую позже проверить ещё, более тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к выпуску должна хорошо взлетать с пола выше человеческого роста :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Не пойму я, она не особенно хочет куда-то лететь. Но если немного гонять летает по кругу по комнате. 

Нарост под кожей на месте пока. Он вообще сможет уйти куда-то? К сожалению, сейчас нет возможности сходить к ветеринару, мне кажется, лучше бы его вырезать было, может трихомонады там и мертвы уже, но он сам по себе мешает и кожу ей тянет. 

Изменено пользователем MiyakoMori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пола взлететь может?

12 минут назад, MiyakoMori сказал:

Нарост под кожей на месте пока. Он вообще сможет уйти куда-то?

ссылку на тему читали? нарост прорвётся через кожу и отвалится

13 минут назад, MiyakoMori сказал:

мне кажется, лучше бы его вырезать было, может трихомонады там и мертвы уже, но он сам по себе мешает и кожу ей тянет

нет, он сам отвалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

39 минут назад, маленький принц сказал:

с пола взлететь может?

Да, но выше роста или нет не знаю, по идее должна. 

40 минут назад, маленький принц сказал:

ссылку на тему читали? нарост прорвётся через кожу и отвалится

Читала, у моей нет некроза на коже. Не похоже, что он собирается куда-то прорываться...

Как он будет отваливаться, если на тот момент она уже будет выпущена не знаю. Я прочла много тем, пытаясь найти схожий случай, но бестолку.

Сделаю для неё, что смогу и буду надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Я бы и с собой согласна забрать была, но, к сожалению, даже здорового голубя нереально. Нет той  вакцины в стране, которую требует Европа. Я узнавала для своего домашнего голубя - инвалида. За ним присмотрят родители, но оставить ещё и голубку они категорически не согласны. 

Кроме как через Европу выезда тоже нет, но и раньше ветеринары давали отказ в оформлении документов на голубя, ещё когда было прямое сообщение между Россией и Украиной. Тоже никто ничего не знает, никто ничего не оформляет. Бюрократия =.=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц На орнидазоле, как мне кажется, процесс существенно пошёл. Нарост заметно подтаял в размерах. Нельзя продлить ещё на день протозойные? Или будет слишком большой риск кандидоза? Или за это время трихомонады умерли и нарост неизбежно усыхает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно продлить ещё на пару дней

так как противозойные это всё таки не антибиотик

 

добавить флукуназол для надёжности успеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц флуконазол, наверное не смогу. Он у нас паленый какой-то, не работает. На нистатине нельзя? Аппетит у неё хороший, вес набирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

Летает нормально. Правда не очень охотно, только если гонять. Ей голубь мой понравился, пытается к нему поближе прилететь. Я им контактировать не разрешаю из соображений безопасности и того, что голубку всё равно придётся выпускать.

У нас аварийное отключение света, могу с ответами сильно не сразу поспевать, мобильный интернет тупит, а оператор МТС заблокировал этот сайт. Через ТОР плохо заходит -.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Голубка получила утренний нистатин и гепатолик и выпущена. Нарост почти исчез, видимо, трихомонады умерли и он рассасывается. Улетела стрелой не оглядываясь х)

Спасибо огромное за помощь в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MiyakoMori сказал:

Нарост почти исчез, видимо, трихомонады умерли и он рассасывается

УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Жизни Вашей голубке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.