Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Самец корелла, живет в одной клетке с самкой. Возраст примерно 4 года 6 месяцев. Питается кормом Рио, переодически даю сенегальское просо, яблоки, морковь и др овощи и фрукты (но он редко их ест). Также имеется копошилка с глиной и сбором сушенных овощей от рио для грызунов ( взяла по рекомендации человека занимающегося попугаями). Живет в большой клетке, часто выпускается. В комнате тепло, на счет влажности есть сомнения. Также моим косяком является отсутствие смены веток жердочек уже долгое время из за обстоятельств и несвоевременная уборка клетки. Световой день с 8-9 до 11. 
Заметила что у попугая полиурия, помета не так много. Также попугай уже больше месяца не летает, было предположение что из за травмы (меня не было дома, за ними смотрели родители, поэтому точного ответа нет). Перья на одном крыле не приглажены, а немного выдернуты у внутренней стороны. Недавно начала линька. Активность не так уж поменялась. Переодически он нервно чешется и становится раздражителен на движения рядом от второго попугая. 
До этого после заведения второго попугая года 3 назад, было изменение цвета помета у обоих. Помет был светло желтый/салатовый. В то время на онлайн консультации у орнитолога смогли посоветовать только давать Линекс. Было проведено пару курсов в разное время и уже больше года не было никаких симптомов. 
Подскажите что это может быть, какие анализы в первую очередь сдать (в регионе нет орнитологов, хочу попросить ветклиники сделать анализы) и как улучшить его состояние. Стоит ли мне переживать и на сколько это опасно. Связанны ли нынешние симптомы между собой или их рассматривать отдельно

На фото помет попугая за ночь и его крыло. 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет обоих птиц собрать в разные емкости и сдать на полную копрограмму и пусть еше укажут йодофилную флору (это инфекцияь,кристалы солей (на падагру),грибы,сахар,инвазии.Все делается за час,упросите.Анализ сюда выложите-прочтем.

пс:желтый,оранж,ярко зеленый помет\жидкость-это печень.А если моча желтая-то почки.Если светлый почти белый и похож на дутый рис-поджелудка.Обилие прозрачной жидкости говорит часто о дисбаке (но его причину и нужно выяснять анализами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin анализы только в соседнем городе в 2-3х клиниках, но они пока не соглашаются сделать. Планирую поехать и лично поговорить. 
помет у попугая день назад стал нормальным, вчера снова появилась полиурия. 
до этого я давала линекс и карсил им, стоит ли сейчас давать их?

помет выглядит так же как на прошлых фото, только моча теперь более зеленоватая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карсил\расторопша полезная травка,можете пожизненно давать,хоть в отд.миску сыпать (шрот,семена....).

если нет анализов-пробуйте антисептик нифуроксазид (стопдиар нпр жидкий) 3капли 2р в д 14дн,зпсел.пробиотик 2рв д тоже 2 недели.Это самоебезобидное.если не поможет-делать капру ,подбирать антиб,а если там простейшие-то и более тяжелые антипаразитные препараты.

...если есть вытесняющий пробиотик

на сеной палке(бацилус субтилус именно,толко не ветом-там море сахара)-пробуйте его,2недели,он еше и кандиду может вытеснить и пару кокцидий,если не сработает через 5дней не будет улучшений-тогда купите киш.антисептик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически карсил и антисептик и пробиотик-это разного класа вешества-можно,но я никогда ничего недаю вместе,я даю все через минимум минут 40.Линекс и антисептик разносить,я даю сперва антис.,через час-линекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin нифуроксазид любой в виде суспензии можно дать? Я посмотрела во всех сахароза, это ничего?

спасибо большое за помощь^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.