Перейти к содержанию

Отрос клюв у какарики, что делать?


Татьяна Арзамасцева

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , форумчане. Пару месяцев назад приобрела птицу. Возраст около года. Предыдущий владелец точно не назвал. Сказал весенний выводок. Птиц кроме семян и зелени ничего особо не есть. Камень и сепия у него есть. Сначала интересовался, потом забросил. Так вот. Мне кажется что у него неестественно длинный клюв стал. Ещё не критично наверное, но уже надо с этим что-то делать мне кажется. Добавляю файл с фото питомца. Подскажите права ли я и что делать? Если нужно укоротить, то каким образом это можно сделать? И вообще каким должен быть клюв в норме? 

IMG_20240117_170813.jpg

IMG_20240117_170750.jpg

Изменено пользователем Татьяна Арзамасцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем собачьим когтерезом отчикала ему немного клювик, без крови, без других проблем. Попугайка повеселел, даже активнее стал😊. Своими силами справились, но хотелось бы его как-нибудь приучить стачивать свой клюв самостоятельно. 

Не знаю на сколько поможет, но завела прямоугольный цветочный горшок с землёй, в которую перемешала семена из его корма. Он там любит копаться. Но вот поможет ли это стачиванию клюва, непонятно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Арзамасцева , уберите срочно землю, это чревато для здоровья птицы.

Предлагать свежие, хорошо промытые горячей водой ветки деревьев, разрешенных видов.

Кость сепии, минеральный камень, глиняный блок из каолина небольшой, должны быть в постоянном доступе.

Игрушки погрызушки из дерева для попугаев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про землю поняла, сепия мел и ветки всё есть, только его абсолютно это не интересует. Птица на выгуле с утра и до вечера. Световой день 12 часов. Потом он сидит в клетке, спит. А вот копаться любит. Может быть посоветуете что вместо земли можно ему предложить? Может быть песок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1Про землю поняла, сепия мел и ветки всё есть, только его абсолютно это не интересует. Птица на выгуле с утра и до вечера. Световой день 12 часов. Потом он сидит в клетке, спит. А вот копаться любит. Может быть посоветуете что вместо земли можно ему предложить? Может быть песок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Арзамасцева @Татьяна Арзамасцева , песок и сыпучие минеральные подкормки попугаям нельзя, может быть закупорка жкт 

Можно сделать копашилку из коротких свежие веточек, кусочков глины каолина, сепии, промытых створок грецкого ореха, бусины большие положить.

На ветки подвесить сухофрукты, игрушки маленькие из дерева. Сплести деревянные качели из берёзовых веток. 

Выложите фото клетки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1   клетка у него только для сна. Он не любит там проводить время. С самого утра в 8 я открываю клетку и в 20.00 примерно, когда раньше, когда позже, он идёт спать. Всё остальное время он в комнате. Летает, купается, копается, вне клетки. Конечно клетка совсем для него не подходит и он её не любит,но мне его отдали вместе с ней.В планах сделать вольер или большую клетку. Хочу создать ему хорошие условия, поэтому клетку сами сделаем хороших размеров.на данный момент немного стеснены в средствах,поэтому пока вот так. Сепия висела, камень висел,я его даже не выпускала пару дней,надеялась,что он обратит внимание на то что у него в клетке, но он просто ломился между прутьев на волю, ни на что кроме еды в кормушке и воды не обращал внимания. Поэтому сейчас он с утра и до вечера на выгуле. Вот очень полюбил горшок с землëй. Я ему туда зелень сажала, из его же корма семена. Корм мистер хеппи. Про качели и игрушки поняла,пока сделаем там, где он любит сидеть, когда гуляет. IMG_20240131_180038.thumb.jpg.0a501a25622fcfe1d435c4b1da30cbdd.jpgКопошилку переоборудую. Уберу землю и насыплю, то что вы посоветовали. Спасибо большое за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Арзамасцева , на клетке сверху сделайте сами игровой стенд небольшой и удобный для птахи. Удачи Вам в воспитании пернатого :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.