Перейти к содержанию

Заболел волнистый попугай


Keetle

Рекомендуемые сообщения

Второй раз за последние две недели попугай чем-то заболел. В первый раз отказывалась от еды, сидела нахохлившаяся, жидкий помет, постепенно оправилась и стала, как всегда. Сменили корм с РИО (она всегда его ела, но в какой-то момент ей он перестал нравиться, видимо) на happy jingle, его с удовольствием ела неделю. Сегодня снова отказывается от корма, помет жидкий, зеленовая вода с белым комочком, сидит на двух лапах, закапывается в перья, надувается. 

Поставила под лампу, дала немного желтка куриного яйца, она его поела совсем немного.

Птица не ручная. Подскажите, как лечить. 

Волнистику 4 года. 

Изменено пользователем Keetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач,но чтобы знать ОТ ЧЕГО лечить-тем более в прошл раз оно как бы недолечилос само-СДАЙТЕ помет на полную копрограму с указанием йодофилной флоры,кристалы солей,грибы,инвазии,все за час делают где кошек лечат,упросите.

И вес укажите,дайте фото птицы,помета.

И ждите врачей форума.

пс:птицу греть,кормить вручную (если сама не ест никак,со шприца детской безмолочкой мультизлак,взвешивать,смерт.вес 28г и ниже.Сварите\запарте разные крупы (кроме ржи,возможны алергии),овес,чумиза,сенегалское просо,канареечник).Если птица небудет есть-умрет не от болезни,а от голода,у птиц темпа под 43град и быстрый метабализм,отсюда и греем птичек когда они болеют-т.к.при болезни и темпа и метабализм падают.Гретьхнезя нпр при кровотечении и ушибах\чмт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.