Перейти к содержанию

Нашла птичку. Не ест только и понос


Helga8808

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц 3 палец где ноготь укоротился, я рассмотрела, ноготь как-будто оголяется верхний слой. 1 палец наверно скоро отвалится высохшее. 2, где уже отпал коготь, так же.

после укола или манипуляций птичка ложится. Значит у неё в принципе болят лапки. И когда кисточкой мажу, клюётся сильно.

птичка очень умная 😍ладонь подставляю ей, она на неё  садится и я ее «доставляю» в ее домик😂

Я вот думаю, может ли от этого состава так разъедать ноготь или у неё в принципе болезнь какая-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helga8808

    137

  • маленький принц

    96

  • Ильяна

    5

  • Zosia

    4

1 час назад, Helga8808 сказал:

птичка очень умная 😍ладонь подставляю ей, она на неё  садится и я ее «доставляю» в ее домик😂

какая умничка! :flowers1::flours:

1 час назад, Helga8808 сказал:

Я вот думаю, может ли от этого состава так разъедать ноготь или у неё в принципе болезнь какая-то 

вряд ли от состава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helga8808 сказал:

Значит у неё в принципе болят лапки. И когда кисточкой мажу, клюётся сильно.

Да, гангрена - это больно. Поэтому наносить смесь рекомендуют только мягкой кисточкой.

 

У моего от смеси ничего не разъедало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @маленький принц

🆘  у голубя все оставшиеся коготки расслаиваются (верхний слой сходит) и он мягкий. От этого и портятся пальцы. Что это может быть? И как это остановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц это разве гангрена? Тут проблема начинается с расслаивания и усыхания когтей. Затем он отваливается либо палец усыхает. Зося @Zosia пишет, что все нормально. Так скоро птица останется совсем без пальцев. Что нормального?

92233B98-6C22-4426-A3B7-1C3F92A5E2CB.jpeg

Вот что ждёт когти, которые мягкие стали и слоятся (от когтя на фото почти ничего не осталось).

А следующий этап👇0CD69E7D-2ADD-4E6C-97D5-C6B8509969F6.thumb.jpeg.0436c23497ab492735e4c421ff67fc34.jpegв лучшем случае

Изменено пользователем Helga8808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у живых пальцев когти должны отрасти

как сейчас все пальцы выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E67849F5-6853-4D50-AB4A-DA03A1283D23.jpeg

22188663-23DA-4E81-BC24-3FC9A0FE4ACC.jpeg

309EDF18-A424-458B-A013-FFFB5C5A6962.jpeg

AEA8D5A1-DE59-495B-8BB4-026AEBC289CF.jpeg

67D9EB82-D8E6-42E9-9EF1-FE844E864AB5.jpeg

F01D842F-3154-41F8-91BF-83F0142C6B8A.jpeg

69FBD51B-FB57-4E5F-AC4C-C0C7BE93DFB5.jpeg

@маленький принц

Зося говорит, что это не гангрена, да. Тогда что это, я уже ничего не понимаю.

Получается, зря колола цефтриаксон несколько месяцев что-ли.... И как лечить эту напасть? @маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай осмотрите крылья под перьями

и загляните в тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/184063-pocherneli-i-sohnut-falangi-paltsev/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Я устала. Чем помочь птице, не знаю. @Zosia сказала, что только чёрный палец усохший это гангрена. Но почему тогда лапки у неё болят??? Как только перестала колоть цефтриаксон, птичка стала опять ложиться. У неё болят лапки. Клюётся когда мажешь кисточкой и ложится, после того, как помажу троксевазином. Лапки холодные даже после растирания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц так же выглядит. Единственное- наверно на первом пальце скоро тоже усохшее отвалится как и ноготь на 2-м. 

Дня 4 назад перестала колоть. Птица опять стала хуже есть из-за боли.  Но и колоть около 3 месяцев а то и больше цефтриаксон- не вариант. Как считаете? Тем более укол более чем болючий. Птицу выворачивало аж и место укола пульсировало. А с ледокаином нельзя.

Что мне делать? Даже Зося не говорит диагноз

Почему когти портятся, расслаиваются, усыхают, один как сопли, но от него почти ничего не осталось. И болят лапки. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ножки под перьями тщательно осмотрели?

8 часов назад, Helga8808 сказал:

Птица опять стала хуже есть из-за боли.

на всякий случай ощупайте зоб и проверьте как еда уходит из зоба

возможно плохо ест не из-за ножек а из-за воспаления зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:

спросите у Зоси какой антибиотик можно чтобы не колоть а спаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.03.2024 в 19:00, Helga8808 сказал:

точно из-за ножек плохо ест. Сразу как перестала уколы ставить, она стала лежать

на ножки встаёт? как аппетит?

 

Всех с 1 Мая! :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торец косточки омывать смесью №2, раз в сутки. Со временем часть торчащая отторгнется и культя закроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц опять перестала колоть цефтриаксон. Потому что ну сколько можно уже. На ножки встаёт. Аппетит как по мне не очень. Головой иногда дергает как нервный тик @Zosia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Helga8808 сказал:

Головой иногда дергает как нервный тик

можете снять на видео?

 

PS Всех с Днём Победы! :flours::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.