Перейти к содержанию

Подобрали больного голубя


Инна Чупрова

Рекомендуемые сообщения

я же написал сразу начать лечение как при вертячке

В 31.01.2024 в 19:07, Инна Чупрова сказал:

кроме потери ориентации в пространстве ( не может попасть в свою коробку, удаляется об неё и падает)

это и есть нервологические симптомы которые нужно лечить а лечатся они как при вертячке

начинайте уже лечение

8 минут назад, Инна Чупрова сказал:

И снова я не получила ответа,  уже почти неделя прошла. Я уже в отчаинии.  Голубя придётся выпустить на улицу в таком состоянии,  в котором он сейчас. 3 месяца лечения и никакого толку!! Голубь не ест сам,вялый, неактивный, по прежнему хрипит. Задаю вопросы - отвечают либо вопросами на вопрос, либо вообще ответа дождаться не могу. Сил больше нет

 

В 31.01.2024 в 19:07, Инна Чупрова сказал:
В 31.01.2024 в 07:24, маленький принц сказал:

напомните пожалуйста чем от верятчки чем сейчас лечите?

Пока ничем не лечу. Как таковых симптомов вертячки нет, кроме потери ориентации в пространстве ( не может попасть в свою коробку, удаляется об неё и падает). Он не крутится вокруг себя, не трясет головой.  Я уже все это описала выше! Но голубь вялый,  неактивный, сам не ест, кормлю принудительно. Иногда подхрюкивает. 

Помет в норме, наростов нет, слизи в носу/горле нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Инна Чупрова

    62

  • маленький принц

    36

  • ната1805

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

22 минуты назад, маленький принц сказал:

я же написал сразу начать лечение как при вертячке

 

Вы не писали начать, Вы спросили чем лечу от вертячки. Это немного разные вещи. Я ждала команды начать. Сама уже боюсь ему что-то давать, он и так слабый.

 

Начала давать пирацетам,  витамины В, фоспренил. 

 

 

Как мне его приучить клевать самостоятельно?? Я 16 февраля уезжаю в санаторий. Меньше 2 недель осталось на лечение! Если хотя бы сам кушать будет, оставлю дома, соседка будет ходить насыпать ему крупу и наливать воду. Но если сам клевать не будет, мне не на кого его оставить. Никто не будет ходить кормить его принудительно. 

Поэтому и накатывает порой отчаяние.  Столько времени было упущенно,  пока подолгу ответы жду. 

 

Изменено пользователем Инна Чупрова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример назначений при лечении вертячки

Цитата

 

  В 25.04.2022 в 13:23, OFA сказал:

Сейчас циклоферон ампульный 0,2-0,3мл 1 р/д 10 дней, дальше на фоспренил по 0,3-0.5мл 1 р/д в зависимости от веса птицы, до трех недель

Пирацетам, начните с 50мг, посмотрите как будет птица реагировать, не будет ли перевозбуждения.

50мг это 1/4 от таблетки в 200мг. у Вас какие таблетки?

Глицин можно утром и вечером по четвертинке

Также нужны витамины группы В, колоть внутримышечно в грудную мышцу

В1 (тиамин) по 0,1мл в/м 1 р/д

В12 (цианокобаламин) по 0,1мл 1 р/д

В6 (пиридоксин) начните с 0,05мл 1 р/д, т.к. бывает рвота

Один день-один витамин. Вскрытые ампулы не хранить, выбрасывать. Курс витаминов 21 день

Общий курс месяц

Дальше по состоянию нужно/можно оставить ноотропы - пирацетам на церебролизин(колоть в/м) или циннаризин

Витамины В и глицин

витамины B можно и спаивать если птицу после него не тошнит (если тошнит то придётся колоть)

 

 

12 часов назад, Инна Чупрова сказал:

Как мне его приучить клевать самостоятельно?? Я 16 февраля уезжаю в санаторий. Меньше 2 недель осталось на лечение! Если хотя бы сам кушать будет, оставлю дома, соседка будет ходить насыпать ему крупу и наливать воду

поставьте глубокую кормушку так чтобы даже при промахе зерно попадало в клюв

 

рассыпьте утром на листе бумаги лакомства: щепотку кунжута, щепотку льна, щепотку риса и пяток семечек без кожуры
и постучав по ним клюющими движениями пальца оставьте тренироваться на весь день
также покажите видео с аппетитом кушающими голубями

12 часов назад, Инна Чупрова сказал:

Столько времени было упущенно,  пока подолгу ответы жду. 

когда тем не один десяток бывает что тема тонет среди новых сообщений :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

 

 

поставьте глубокую кормушку так чтобы даже при промахе зерно попадало в клюв

 

рассыпьте утром на листе бумаги лакомства: щепотку кунжута, щепотку льна, щепотку риса и пяток семечек без кожуры
и постучав по ним клюющими движениями пальца оставьте тренироваться на весь день
также покажите видео с аппетитом кушающими голубями

 

Я так уже делала. Сутки голодание, но к еде не притронулся. На балконе голубей кормлю, он все это видит через окно. Никакого интереса ни к еде, ни к голубям не проявляет.

 

У него снова появилось хрюканье и что-то типа слизи.  Во рту вязкие прозрачные слюни. Неделя прошла после того, как перестала давать Сумамед ( курс был 21 день) и хрипы вернулись! Получается ни доскициклин, ни Сумамед не помогли! 

 

Чем ещё можно проверить дней за 10?? Больше у меня нет времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно курс антибиотика нужен был шесть недель 

Напомните пожалуйста помимо слизи какие ещё изначально были симптомы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, маленький принц сказал:

Возможно курс антибиотика нужен был шесть недель 

Напомните пожалуйста помимо слизи какие ещё изначально были симптомы 

Кроме слизи он иногда подхрюкивал. Вроде спокойно дышит, потом начинает хрюкать. Как будто гоняет сопли в носу. Пару раз слизи выходила из горла большим сгустком, которым он чуть было не задохнулся.

20 часов назад, маленький принц сказал:

Возможно курс антибиотика нужен был шесть недель 

Напомните пожалуйста помимо слизи какие ещё изначально были 

 

Голубю стало хуже!! Дышит часто, всем телом, немного трясётся. Это может быть на фоне приёма лекарств от вертячки?

Умер😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же жалко :cry:

20231214_080712.jpg

В 05.02.2024 в 06:27, Инна Чупрова сказал:

У него снова появилось хрюканье и что-то типа слизи.  Во рту вязкие прозрачные слюни

задохнулся недолеченной слизью? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инна Чупрова если глаза читсые были без гноя-то как варианты-это клеши трахейные, которые живут внутри голубя и вызывают воспаление и трахеи и легких.  Еще вариант-это паразиты трахейные-черви.  Как правильно голубь кряхтит и сопит со слизью.  ПРи таком заболевании поражается трахея-но глаза без гноя.  Гниют глаза как правило при бактериальных всяких делах.  Но есть исключения-что и глаза чистые.  На будущее автор-если антибиотик не помогает на четвертый-пятый день лечения-но дальнейшее лечение этим препаратом бессмысленно

И еще я недавно сама в больнице была у меня микоплазма пневмония была-так вот суммамед сейчас часто дает осечки по микоплазма и часто назначают другие антибиотики-вильпрофен.  Я лечилась ровамицином 

вы давали макролиды-можно было попробовать давать фторхинолоны.  Потому что симптомы микоплазмы были не полные-без поражения глаз и макромиры не помогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

как же жалко :cry:

20231214_080712.jpg

задохнулся недолеченной слизью? :cray:

Возможно, но точно сказать не могу. В те первые 2 раза ( ещё в начале длительного лечения) когда он задыхался слизью, я его успевала схватить и освободить горлышко от неё. А вчера слизи я не увидела, зато заметила, что ротик уже синюшнего оттенка. Он умер у меня на руках.  Я не знала, чем ему помочь. Это ужасно. 

7 часов назад, ната1805 сказал:

@Инна Чупрова если глаза читсые были без гноя-то как варианты-это клеши трахейные, которые живут внутри голубя и вызывают воспаление и трахеи и легких.  Еще вариант-это паразиты трахейные-черви.  Как правильно голубь кряхтит и сопит со слизью.  ПРи таком заболевании поражается трахея-но глаза без гноя.  Гниют глаза как правило при бактериальных всяких делах.  Но есть исключения-что и глаза чистые.  На будущее автор-если антибиотик не помогает на четвертый-пятый день лечения-но дальнейшее лечение этим препаратом бессмысленно

И еще я недавно сама в больнице была у меня микоплазма пневмония была-так вот суммамед сейчас часто дает осечки по микоплазма и часто назначают другие антибиотики-вильпрофен.  Я лечилась ровамицином 

вы давали макролиды-можно было попробовать давать фторхинолоны.  Потому что симптомы микоплазмы были не полные-без поражения глаз и макромиры не помогали

Эх, где Вы раньше были? Я бы что угодно давала, лишь бы его спасти, но к сожалению,  такими знаниями не обладаю. Такой сложный  случай у меня был  впервые.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Инна Чупрова сказал:

ротик уже синюшнего оттенка.

такие симптомы говорят о патологии легочной системы или сердечно сосудистой.  это называется цианоз.  иногда такое состояние бывает и при сильном сужении трахеи.  такие симптомы говорят о кислородном голодании и всегда являются предвестниками смерти-если не оказать медицинскую помощь 

в вашем случае думаю причина была в поражении трахеи и легкого.  голубка очень жаль 

на будущее-вдруг еще голубь появится с болячками. доводите антибиотик до четвертого дня и смотрите-не помогает-можно довести до 7 дней и смело бросать-потому что антибиотики если попадают в чувствительность то действуют уже на третий день   Я кстати на себе убедилась-у меня при микоплазма была играющая гармонь в легких-и свисты и хрипы такие громкие.  После третьего дня приема ровамицина они прошли 

А втор, у меня сейчас такой ханурик есть-тоже не понятно что.  Я обычно без проблем вылечиваю птиц.  Ну не считая запущенного трихоманоза. или смерти от острого кровотечения.  А тут проблема.  Живет давно Болезнь инфекционная Глаза покрываются потихоньку гноем Системное какое то заболевание.  И не могу вылечить   Сама пока его на анализы в биошанс не могу привезти-долго писать на то причины есть  Живет с моим мужем в коридоре ото всех отдельно   Без анализов тоже тяжело лечить-но было проведено лечение и какого мое удивление-не вылечивается Доксицикдлин. Суммамед.  тилозин  Бисептол. И фторхинолоны давала-все бестолку!!!! У него не паразиты-потому что гноятся глазки   Без специального обследования думаю ничего не поможет И очень странно что ничего не помогает  На форуме другом тоже сидит один голубь с симптомами микоплазмы и тоже ничего не помогает.    Так что такое бывает-какие то другие антибиотики нужно давать.  Гипотетически уже и от эшерихии лечила  если вдруг это она   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ната1805 сказал:

такие симптомы говорят о патологии легочной системы или сердечно сосудистой.  это называется цианоз.  иногда такое состояние бывает и при сильном сужении трахеи.  такие симптомы говорят о кислородном голодании и всегда являются предвестниками смерти-если не оказать медицинскую помощь 

в вашем случае думаю причина была в поражении трахеи и легкого.  голубка очень жаль 

на будущее-вдруг еще голубь появится с болячками. доводите антибиотик до четвертого дня и смотрите-не помогает-можно довести до 7 дней и смело бросать-потому что антибиотики если попадают в чувствительность то действуют уже на третий день   Я кстати на себе убедилась-у меня при микоплазма была играющая гармонь в легких-и свисты и хрипы такие громкие.  После третьего дня приема ровамицина они прошли 

А втор, у меня сейчас такой ханурик есть-тоже не понятно что.  Я обычно без проблем вылечиваю птиц.  Ну не считая запущенного трихоманоза. или смерти от острого кровотечения.  А тут проблема.  Живет давно Болезнь инфекционная Глаза покрываются потихоньку гноем Системное какое то заболевание.  И не могу вылечить   Сама пока его на анализы в биошанс не могу привезти-долго писать на то причины есть  Живет с моим мужем в коридоре ото всех отдельно   Без анализов тоже тяжело лечить-но было проведено лечение и какого мое удивление-не вылечивается Доксицикдлин. Суммамед.  тилозин  Бисептол. И фторхинолоны давала-все бестолку!!!! У него не паразиты-потому что гноятся глазки   Без специального обследования думаю ничего не поможет И очень странно что ничего не помогает  На форуме другом тоже сидит один голубь с симптомами микоплазмы и тоже ничего не помогает.    Так что такое бывает-какие то другие антибиотики нужно давать.  Гипотетически уже и от эшерихии лечила  если вдруг это она   

На будущее уяснила,  запомнила. Спасибо! Как жаль, что этому голубку это уже не поможет. Плачу до сих пор😭

 

Маленький принц,  и Вам спасибо,  что пытались нам помочь.  В прошлом году с Вашей помощью трех ветрячников благополучно вылечила. До сих пор меня радуют, прилетают каждый день на балкон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.