Перейти к содержанию

Выпала опухоль из клюва


FFFF

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Примерно три месяца назад у попугая из клюва выскочила опухоль с кровью, затем он проглотил ее обратно. В ветклинике консультировались без осмотра, сказали не знают что это. Посоветовали давать антибиотики и противовоспалительное. От антибиотиков попугаю стало очень плохо и курс пришлось прекратить. Три дня назад опухоль снова вылезла, стала больше, назад не заскакивает. Что это такое и что с этим делать. Может кто то сталкивался. Попугай ест и пьет, но в зеркало смотреть боится, иногда бывает менее активным, но в основном ведет себя как обычно. 
опухоль выпадала и раньше, но попугай быстро проглатывал ее назад, с языком при этом никаких проблем не было.

По поводу лекарств к сожалению не могу сказать названия, так как в ветклинике запугали что во время осмотра может остановиться сердце, нас проконсультировали без осмотра и врач сама набрала лекарства в шприцы и отдала в таком виде.

Всего было три лекарства. Антибиотик (раствор прозрачного цвета), противовоспалительное ( раствор красного цвета) и от потери крови для поддержания гемоглобина( раствор прозрачного цвета) . Лекарства давались один раз в день с перерывом 20 минут по капле. Курс антибиотиков прервали на третий день, так как у птицы начался понос и рвота, состояние стало очень вялым, посоветовали пропить пребиотики (после них понос прошел, состояние улучшилось). Противовоспалительное и лекарства от потери крови давали на протяжении 7 дней, раз в день, с перерывом в 20 минут, по одной капле. Все это было месяц назад.

Сейчас не смотря на опухоль попугай может закрывать клюв. Помет нормальный. Когда только выпала была похожа на кровяной кусок мяса, сейчас подсохла, на фото вокруг клюва запекшаяся кровь. Опухоль растет словно из под корня языка. Сейчас чешется ею обо все. 

IMG_3064.jpeg

IMG_3063.jpeg

IMG_3062.jpeg

IMG_3047.jpeg

IMG_3002.jpeg

IMG_2998.jpeg

IMG_2997.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.