Перейти к содержанию

ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!! Вторые сутки у домашней голубки понос. Не ест.


Татьяна64

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Татьяна64 сказал:

попыталась поближе сфотать зелень в рвоте

Здравствуйте! 

Чем Вы это ее кормите, что за зелень, кусочки нарезные - что это?

 

Я Вам писала, Вы прочитали? 

Добавьте информации по теме.

10 часов назад, KatinPtic сказал:

@Татьяна64 Здравствуйте!

Пришлите видео, где она крутится? Снимаете, выкладываете на Ютуб, сюда ссылку. 

Вы вначале писали, что она голову запрокидывала, Вы думали, что это она делает - чтобы проглотить еду.

Сейчас крутит головой -не похоже как было раньше?

Пока не приступайте к "лечению" вертячки, пока Вам консультанты не назначат этот лечение здесь , там входит ежедневный прием витаминов, достаточное количество, чтобы "помочь" почкам "сломаться", ведь Вы и так много лекарств принимали / принимаете. + там уколы еще, много , в идеале там все инъекционное, кроме пирацетама. Сейчас же это все будет очень болезненно для Вашей Милочки.

Пока Вам его не отменит консультант, который назначил, продолжайте. Ципролет Вам назначен при подозрениях на бак.инфекцию, на его фоне, как я поняла, есть улучшения. Вам написали 30 дней приема.

 

Ваша вода в помете на фоне приема каш - нормальное явление, при кормлении размоченным зерном - тоже нормально. 

Те фото, что вы прислали в середине темы, когда каши кушали - нормальный помет, красивые колбаски , с водичкой - так и должно быть.

А вот сегодня фото вы прислали - вот тут вопросы, конечно... Пришлите фото дневного помёта, ночного -тпонятнотде , да?- за всю ночь помет сфотографируйте, за весь день, -чтобы было вообще сколько его, консистенция, преобладание в цвете. По такому пятнышку, что Вы прислали,  вообще не сказать ничего, особенно хорошего, простите.

 

Ну замените на Силимар. Попробуйте давать в жидком виде: "1/2 табл расвторите в воде и выпоите". (Препарат копеечный, принцип и д.в. - то же самое)

Давайте вместе.

Пишите так: 

Дата, симптомы, рекомендовали на форуме такие-то препараты и распишите, что принимали, дозировки, в какой длительности.

 

Разделите на 2 части : первая- когда составили обращение сюда.

Вторая - то, с чем волнуетесь сейчас. 

 

Систематизировать хорошо, придет консультант - перечитывать не надо будет всю тему, сами для себя поймете что-то - сюда еще мысли новые напишите и Ваши наблюдения.

Почитаем вместе, зададим доп. Вопросы, дополним.

У Вас этот уже долго длится , на стрессы сейчас не обращайте внимания, хорошо, что Милочке не нравится , что Вы ею так крутите там как хотите, это очень хорошо, было бы хуже, если бы ей было пофиг.

Сонливость -вялость, что Вы наблюдаете сейчас - очень тревожный симптом. На сентиментальности нет возможности обращать внимания: взяли в руки, в полотенце завернули, клюв открыли - все там посмотрели, зоб пощупали, везде понюхали, клоаку осмотрели. У всех так, ктотзантмается голубями, кали надо - мы все также делаем, птице не нравится - но без этого никуда. Вы чуткая и внимательная хозяйка, Ваша птица Вам все простит.

 

Про отсутствие гастролитов и мин.подкормки : это самое частое упущение, которое приводит к развитию грибков и бак.инфекций у птиц. 

Сейчас, вот прям сразу давать не надо, при болезненности их не предлагают, а потом - уже обязательно нужно, чтобы были.

 

Пишите, хорошо? Подробно сейчас опишите текстом по датам : что наблюдалось, какие препараты, когда давали, в каком количестве , результаты.

Сохраните это где-то в отдельном файле, будете постепенно дополнять. Возможно, составим с Вами хорошее полное обращение к форумскому доктору, напишем ей - она подскажет, что делать дальше.

Пишите.

Лечить трихомоноз при отсутствии симптомов - это гениально, конечно. Как бы не залечить окончательно.

 

Сейчас, когда рвота у нее, никаких добавок, типа гастролитов не надо, надо снять симптоматику, для этого - надо полностью от Вас описание симптомов, поведение, лекарства , которые применяли итерименяете, видео, фото.

 

Пишите, хорошо?

53 минуты назад, Татьяна64 сказал:

попыталась поближе сфотать зелень в рвоте

 

Или Это не корм зеленое? а что-то "преобразованное" в зобе? Честно, выглядит, как корм, типа зелени. "Зелень при кандиде" пишет принц...?

Давайте разберем подробнее эту рвоту, это как-то "жёстко" очень... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Татьяна64

    86

  • маленький принц

    43

  • KatinPtic

    33

  • Cabrera

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

@маленький принц 

25 минут назад, маленький принц сказал:

упитанность проверили?

между нормой и худобой

Итраконазол сейчас съездили, купили

а что с циклофероном? от слова уколы у меня в глазах темнеет.

28 минут назад, маленький принц сказал:

циклоферон у Вас для внутримышечных инъекций?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic да, спасибо Вам большое за поддержку. Я все прочитала и на бумаге систематизировала. Просто не успеваю ответить. С утра давала антибиотик, потом за лекарствами. Надо же с дозой в торопях не промахнуться. А ее как назло стошнило. За итраконазолом пришлось ехать. Вот сидела, дозу пыталась вымерять. 

Я обязательно распишу все, как только присяду. Придется ей готовить кашу опять: лекарство с едой давать, а сама она по команде не будет есть

@KatinPtic 

1 час назад, KatinPtic сказал:

Или Это не корм зеленое? а что-то "преобразованное" в зобе?

зеленое - не корм. Она утром клевала кукурузу. а маленький принц сказал, что кандида в зобе так выглядит. Вот бегом за итраконазолом. Теперь застопорилась на дозе. 

Запарю пока муку из зерна, чтобы накормить и дать лекарство, пока жду дозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Татьяна64 сказал:

За итраконазолом пришлось ехать. Вот сидела, дозу пыталась вымерять

нужно посчитать количество пеллет в одной капсуле и сколько мг капсула + точный вес

дозировку посчитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц пеллет получилось 594. ОНи мелкие такие мож на пару штук ошиблась. они еще и скачут. 100 мг капсула.

Взвесила - 288-289 г она сейчас.

Купила гепатолюкс кошачий. Тоже: дозировка?

У меня получилось 26-27 пеллет

@маленький принц и я опять за циклоферон. Вы прочитали, что ее вытошнило? Один раз после циклоферона, второй раз после пирацетама. Стоит ли повторить Циклоферон хотя бы в дозе 0,1? Или уже не надо?

Изменено пользователем Татьяна64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Итраконазол (Itraconazole)

 

Торговые названия: Ирунин®, Итразол, Кандитрал, Миконихол, Орунгал®, Орунгамин, Орунит, Румикоз®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы, в том числе, аспергиллез.

 

Новая базовая дозировка, которую рекомендует наш доктор  @Zosia: 30 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 100 мг. Особенность данного препарата в том, что в капсулах содержатся гранулы-пеллеты. В воде они разводятся крайне долго и неравномерно. Вполне подходящим будет подсчитать пеллеты и разделить дозировку капсулы на число этих пеллет. Голубю на один двухкратный прием необходимо 0,75-1,5мг препарата. Получив дозировку одной пеллеты, надо просто поделить на нее необходимую птице дозу препарата, и отсчитать нужное количество пеллет. Давать их можно как прямо в клюв, так и закатав в небольшой кусочек хлебного мякиша или пресного (вода+мука) теста. Эту форму итраконазола необходимо давать либо во время кормления, либо непосредственно перед или после него.

 

Раствор для перорального приема, 10 мг/1мл. Давать в клюв по 2-3 капли раствора два раза в день или 0,15-0,3 мл один раз в день. Спаивать натощак.

одна капсула 100 мг = 594 пеллеты =>  1 мг 5.94 пеллеты

на вес 289 грамм нужно 289 грамм / 1000 грамм x 30 мг/кг x 5.94 пеллеты = 51.5 пеллет в сутки = по 26 пеллет дважды в день

39 минут назад, Татьяна64 сказал:

я опять за циклоферон. Вы прочитали, что ее вытошнило? Один раз после циклоферона, второй раз после пирацетама. Стоит ли повторить Циклоферон хотя бы в дозе 0,1? Или уже не надо?

можно пропробовать уколоть ближе к вечеру 0.1 мл в грудную мышцу

8160-250x250[1].jpg
image.png
(иглу инсулинового шприца при уколе держать ближе кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость)
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

  

3 часа назад, Татьяна64 сказал:
3 часа назад, маленький принц сказал:

циклоферон можно давать вместе а хранить в холодильнике (смотреть чтобы раствор не поменял цвет)

трудно будет цвет рассмотреть: стекло темное

содержимое ампулы набрать в шприц и с минимумом воздуха хранить в холодильнике

(вскрытую ампулу хранить не получится)

41 минуту назад, Татьяна64 сказал:

Купила гепатолюкс кошачий. Тоже: дозировка?

можно пожалуйста фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна64 сказал:

@Татьяна64

 

Подождите ее пичкать лекарствами, подождите.

Ее тошнит , скорее всего, от всего вообще. Но не от лекарства - то есть это вероятно, но это вторично.

 

Убрать все бобовые.

Кашу сделать максимально мягкую, из пшеницы, например , - перемолоть на кофемолке.

 

Итроканозол дадите, скорее всего ее опять стошнит. 

Там какое- что брожение идет, при кандиде не сказать, что прям такая рвота. Какими-то кусочками? Нет. Это надо проследить. Что это за кусочки.

Возьмите белый лист бумаги - разотрите этот зеленый кусочек рвоты, что получится - фото сюда выложите.

 

Опустошите зоб. Дайте Энтеросгель - знаете как? Если нет - я распишу Вам.

Максимально прекратите давать лекарства в зоб, что можно и первоочередное - делайте инъекции. У Вас почти все можно инъекционно делать, Метрогил, ципрофлоксацин, Циклоферон - его ампульный же купили?

Делайте глюкозу ей подкожно с физраствором или рингером - умеете? Нет- учитесь. Тут на форуме даже мужчины начинают делать все виды уколов, а Вы чем хуже? Там все просто, только аккуратно надо.

 

Не паникуйте, а то бегаете там везде, с ума сходите, это все сейчас играет против Вас.

 

Спокойно, что написали на листочке -  можете фото прислать.

Обязательно сделайте все видео, фото, фото клюва в раскрытом виде! 

 

Не пичкайте сейчас всем подряд.

 

После опустошения зоба, дайте Энтеросгель - пусть он брожение снимет, подержите голодной час- два , если надо будет - Энтеросгель повторите еще, его надо на 2.5 часа разносить с другими лекарствами.

 

далее :С едой определитесь - только каши, мягкие, желательно моно - это однокомпонентные, пшеница, подойдёт, гречка.

Давать каши по чуть-чуть, по 10-15мл сначала, наблюдаете, не тошнит ли? За сколько кашка уходит.

 

 никаких бобовых сейчас! , никаких добавок. Кукуруза, сырники, если она там со стола тягала пишу Вашу - человеческую - это очень нехорошо, отсюдаьтоже может пойти проблематика. 

 

Пишите.

 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц гекпатолюкс

сейчас дала итраконазол. 26 пеллет смешала с кашей(мука на кофемолке запаренная),скормила. Пока не вытошнило.

1702722826846.jpg

1702722826864.jpg

1702722826885.jpg

1702722826904.jpg

@KatinPtic 

24 минуты назад, KatinPtic сказал:

Возьмите белый лист бумаги - разотрите этот зеленый кусочек рвоты, что получится - фото

 

вот, это утреннее, растерла зелень Перед этим она сама поела кукурузу дробленую - любит потоиу что.

А сейчас дала запаренную от кофемолки кашу и итраконазолом (26 пеллет). Уже минут 10 прошло - не тошнит. Возможно, крупные кусочки зерен раздражают зоб и тогда тошнит. 

1702709427804.jpg

@KatinPtic вот увеличила фото зелени - странно это выглядит, будто трава какая? но в доме нет травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Татьяна64 сказал:

вот увеличила фото зелени - странно это выглядит, будто трава какая?

имхо грибок

свяжитесь Зосей по ватсап и попросите посмотреть https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic 

53 минуты назад, KatinPtic сказал:

Не пичкайте сейчас всем подряд.

вот не знаю, как это выполнить: ципролет сказали давать хотя бы 2 недели. К нему - нистатин. Это 2 раза/день, утром и вечером. Итраконазол получилось дать, но надо будет еще раз вечером. и циклоферон тоже наверное обязательно, потому как подозреваю, что вертячка была изначально и из-за нее и начались проблемы с пометом. Очень много времени потеряно. С 28.11.23 это все скорее всего. Слишком слабые симптомы были, которые характерны именно для этой болезни. 

Ципролет бы я бросила. К чему он? Только иммунку сажать. Не знаю.

4 минуты назад, маленький принц сказал:

свяжитесь Зосей по ватсап и попросите посмотреть

@маленький принц посмотреть что? Как грибок выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Татьяна64 сказал:

кашей(мука на кофемолке запаренная)

Какая мука??? 

@Татьяна64 то, что там грибок , зелень такая - вероятность почти 100%. Но Вы должны понимать, что в этой ровте присутствует не только зелень по цвету , а еще и то- на чем он селится, размножается, и тому подобное. Вот сам цвет - можно утверждать отгрибке, а вот форма - вот это вызывает очень вопросы. Да. как трава. Значит там происходит какой-то процесс. На что селится грибок? Это еда, наверное, какая. Что она со стола обычно ест, часто такое бывает?

 

Внимание! К Зосе сейчас почти  все отправляются -  это форумский доктор. Пойдете сейчас - картины нет, ну она назначит Вам какое-то  лечение. А все остальное??? Все эти кивания, все запрокидывания, помёт плохой. Если идти к Зосе - то полностью готовым, что она знала всю картину по симптомам. Понимаете, о чем я, надеюсь.

 

Давайте оперативнее все сделаем сейчас, готовьте видео. Фото, дайте Энтеросгель, снимите это брожение ужасное, ведь у нее болит там внутри.

Тем более, что так долго все уже.

 

Про муку Вы там написали - предполагаю, что это пекарная? Этого нельзя делать, она как клей встанет в зобе, ничем не вытащишь оттуда. То есть вытащишь, но это непросто.

 

 

20 минут назад, Татьяна64 сказал:

Ципролет бы я бросила

Вот как раз не надо пока этого делать.

21 минуту назад, Татьяна64 сказал:

циклоферон тоже наверное обязательно

Вы еще не показали, какие там у неё симптомы, а уже сами начали принимать лекарство. 

Покажите, где вертячка у Милы?

1 час назад, Татьяна64 сказал:

Перед этим она сама поела кукурузу дробленую - любит потоиу что.

Следите, чтобы такого пока не было. Выздоровеет - будет кушать. А сейчас - нет.

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic 

9 минут назад, KatinPtic сказал:

Кака мука??? 

зерна перемолотые на кофемолке в муку почти, чтобы в шприц можно было набрать и выдавить потом.

А зоб прощупать у меня ни разу не получилось. Я старалась, но нет.

 Просто когда птица здорова была - не было необходимости. а потом когда кашей стала кормить не выходит опять.

Отдельным постом ссылку на видео кину. Получилось. Я балда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, KatinPtic сказал:

Про муку Вы там написали - предполагаю, что это пекарная? Этого нельзя делать, она как клей встанет в зобе, ничем не вытащишь оттуда. То есть вытащишь, но это непросто.

Прям очень надеюсь. Что под мукой понимаете то, что пшеницу смололи в кофемолке.... А не пекарная, как бы это было именно так,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна64 сказал:

А зоб прощупать у меня ни разу не получилось

Ну это странно, там ничего сложного, я попозже напишу Вам, как прощупать, там очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic 

3 минуты назад, Татьяна64 сказал:

зерна перемолотые на кофемолке в муку почти, чтобы в шприц можно было набрать и выдавить потом.

можно втянуть в шприц и выдавить. Пробовала крупнее, но кормить невозможно - застревает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Татьяна64 сказал:

Получилось. Я балда.

Видео есть. Вы - молодец!

 

Ей кушать так неудобно, еда должна быть расположена или под ногами, или на уровне грудки, чтобы ей было удобно хватать зерно.

 

Не плачьте там, с вероячкой птицы годами живут и симптомы не наблюдаются, тем более - она домашняя. 

 

У неё сильно ослаблен иммунитет, сейчас надо ей помогать.

 

Делаем фото, клюва внутри, оцениваете упитанность, помёт дневной. 

11 минут назад, Татьяна64 сказал:

можно втянуть в шприц и выдавить. Пробовала крупнее, но кормить невозможно - застревает.

 

Дада) у меня тоже так, потому беру максимально большой шприц, там горлышко пошире, чтобы можно было кашку втянуть.

8 минут назад, KatinPtic сказал:

Не плачьте там, с вероячкой птицы годами живут и симптомы не наблюдаются, тем более - она домашняя.

Тем более, скорее всего, вертячка у нее вторично, первично то, что по ЖКТ пошли проблемы. Разные же есть способы "приобретения" и "проявления" этого "недомогания".

Тем более птица домашняя. Не надумывайте лишнего.

Пока тут нельзя, сказать, почему она у Вас так завертелась.  Да и навряд ли можно будет это определить.

Вертячка - это набор симптомов, а вот причина их появления - другой уже вопрос. Ну лечение такое здесь, иммуноподдерживающее, таблеток от "вертячки" не существует.

 

 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic 

44 минуты назад, KatinPtic сказал:

Что она со стола обычно ест, часто такое бывает?

я мужа все время ругала, что со стола она у него может украсть. Он уверяет меня, что не дает ничего. Но овсяные хлопья может рассыпать(свои), а Милка подобрать. И еще разрешает ей готовую свою гречку. Она пустая, на воде без соли и сахара. Или полбу Тоже пустую. Вот может это гречка? Только неузнаваемая потому что зеленая?

 

28 минут назад, KatinPtic сказал:

Ей кушать так неудобно, еда должна быть расположена или под ногами, или на уровне грудки, чтобы ей было удобно хватать зерно.

Это наверное пока не пригодится? Со шприца буду кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Татьяна64 сказал:

Это наверное пока не пригодится? Со шприца буду кормить.

Дада, пока убрать надо вообще все лишнее, конечно. Пока кашкой со шприца. Кстати, два часа прошло уже - что там на фоне кашки? Рвоты нет? 

 

Кстати, вот на видео, она ещё что-то сглатывает все время... Это может обильная слюна, слизи нет? 

 

Как там с фото всего остального?

 

46 минут назад, Татьяна64 сказал:

Вот может это гречка?

Зеленое на фото? Хм, даже не знаю, в принципе - может, конечно... Но там выглядит так, как порубленая травка, это прям как-то очень-очень странно. А вот Вы говорите, что она там в цветочном горшке могла копаться -она не могла цветок какой пощипать?  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна64 сказал:

Взвесила - 288-289 г она сейчас.

4 часа назад, Татьяна64 сказал:

Купила гепатолюкс кошачий. Тоже: дозировка?

про гепатолюкс

В 19.06.2022 в 21:04, Анна1972 сказал:

Гепатолюкс дают так же как Гепатовет из расчёта 0,1 мл на каждые 100 грамм веса птицы 2 раза в день. Хранить в холодильнике открытый пузырёк. Давать на протяжении всего курса лечения !

то есть гепатолюкс нужно по 0.28 мл дважды в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic в 15 часов дала ей энтерол из капсулы растворила в воде. В 15,30 растворила карсил1/2 таблетки и смешала с кашей в шприце 5 мл и тоже дала. Рвоты после каши нет. Воду не пьет, но каша получилась жидковатая, потому не настаивала. Беспокоит, что нет помета уже полдня. и до обеда были очень мелкие каки.

1 час назад, KatinPtic сказал:

Кстати, вот на видео, она ещё что-то сглатывает все время... Это может обильная слюна, слизи нет? 

если честно - я не заметила, что сглатывает. Но и слюны обильной нет. Когда кормила - клюв открывала - все чисто и пусто.

 

1 час назад, KatinPtic сказал:

А вот Вы говорите, что она там в цветочном горшке могла копаться -она не могла цветок какой пощипать?  

нет. Это раньше, до нарушения координации. Сейчас она туда не ходит. Да и цветы она не щипает, она не умеет их отщипывать.

 

1 час назад, KatinPtic сказал:

Как там с фото всего остального?

Я утренние фото все выложила сразу там, где стошнило. А помет получался все время на темном фоне, не информативные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Татьяна64 сказал:

Беспокоит, что нет помета уже полдня. и до обеда были очень мелкие каки.

каша в зобу не стоит? попа в каком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

44 минуты назад, маленький принц сказал:

каша в зобу не стоит?

два раза давала по 5 мл - не прощупывалась. Сейчас дала чуть больше 10 мл - чуть позже, когда возьму ее на дачу ципролета - пощупаю.

 

46 минут назад, маленький принц сказал:

попа в каком состоянии?

внешне никаких изменений, но не раздвигала перья. А что там считать не нормой? Я не знаю, что искать...

@маленький принц связалась с Зосей. Она рассказала о лечении вертячки в общем. Я сейчас ей расписала весь наш цикл лечения. Пока не ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

Сейчас циклоферон ампульный 0,2-0,3мл 1 р/д 10 дней... циклоферон у Вас для внутримышечных инъекций?

А циклоферон при вертячке внутримышечно колоть и давать птице в клюв?

Как долго обычно хранится в холодильнике вскрытая ампула?

Изменено пользователем kirgiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Татьяна64 сказал:

два раза давала по 5 мл - не прощупывалась

что-то мало очень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, маленький принц сказал:

два раза давала по 5 мл - не прощупывалась

Кашу давать нужно на пустой зоб, действительно, такое количество можно и не нащупать у взрослой птицы. 

 

Помет после приема пищи появляется через 2.5 - 3 часа ориентировочно.

Что в клоаке смотреть? Не грязная ли? Не покраснела ли, нет ли позывов "покакать" - а помёта при этом нет, она как бы часто так увеличивается-уменьшается, может мокрая, как там перо рядом? Вот так и осматриваете.

 

 

1 час назад, Татьяна64 сказал:

связалась с Зосей

Здесь на сайте есть все по лечению вертячки. Вам у Зоси надо было все вцелом спрашивать, про рвоту, про помет, как есть и что потом только появились "кручения". Особенно про то, что с ЖКТ. Потому что - лечение должно назначаться по картине вцелом, а не только по тому, чего Вы боитесь больше всего.

 

1 час назад, Татьяна64 сказал:

Я сейчас ей расписала весь наш цикл лечения.

Просто цикл лечения в себе не несёт никакой информации. Информация должна исходить по симптомам: симптомы такие-то, подумали , что это "трихомоноз". Дали Метрогил в такой дозировке, через 10 дней никакой положительной динамики. - это к примеру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic 

1 час назад, KatinPtic сказал:

Информация должна исходить по симптомам:

я поняла. Много вопросов задавала.

Расписала сейчас лечение с завтра. В зависимости от наличия лекарств - отчитаюсь ей.

А вообще состояние Милочки со вчерашнего дня пря сильно хуже стало. Расстроилась, что после  циклоферона ее вытошнило. И не знаю досталось ли ей что-то или еще день потеряли ((

@KatinPtic 

1 час назад, KatinPtic сказал:

Здесь на сайте есть все по лечению вертячки

да, она тоже так сказала сначала. А когда я спросила нужен ли пирацетам - оказалось пока не давать. Ей на данном этапе может стать хуже (он возбуждает). Но нужен миорелаксант. Завтра узнаю, есть ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Татьяна64 сказал:

миорелаксант

Толперизон?

Если будут проблемы с дозировками - пишите, вместе посчитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic 

1 минуту назад, KatinPtic сказал:

Толперизон?

я не знаю. Собиралась смотреть, что это и спасибо, что предложили что-то. Я даже не знаю, что выбрать, если предложат несколько. Толперизон - хороший препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяна64 сказал:

Толперизон - хороший препарат

Зося часто назначает именно его.

 

Толперизон — миорелаксант центрального действия. Снижает патологически повышенный тонус скелетных мышц благодаря подавлению спинномозговых моно- и полисинаптических рефлексов.

 

Берите минимальную дозировку.

 

Вас надо у Зоси уточнить  : что вы хотите купить Толперизон , 50мг - подойдет?

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic да, Вы правы, наверное надо сначала спросить у Зоси. Потом в аптеку. А то уже у самой аптека))

Вдруг ерунду куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёное в рвоте - это может быть желчь, она у птиц зелёная.

 

Если рвота прекратилась от каш, значит зерно царапало слизистую зоба и птица избавлялась от источника боли. Значит болит зоб, воспаление зоба. Бактериальное или грибковое - вот вопрос.  Но вы же всё равно и антибиотик даёте, и итраконазол. Что-то да сработает. Хотя я бы конечно с системным антимикотиком повременила.

 

В этой теме тоже голубя долго рвало. Автора долго уговаривали перейти на кашу. Перешёл, и рвота значительно поредела. Потом голубь отрыгнул такую же зелень, и рвота прекратилась. https://www.mybirds.ru/forums/topic/182606-nuzhen-sovet-po-lecheniyu-ptitsy/page/3/#comments  

 

Всасывать кашу в шприц через носик?! Что за мазохизм? Гораздо удобнее закладывать её в шприц с другого конца, вытащив поршень. Каша при этом должна быть максимально густой (и закладывать удобнее, и для птички лучше)

 

И ещё вопрос: Энтерол - какую дозу вы птичке давали? Всю капсулу?

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ильяна сказал:

Всасывать кашу в шприц через носик?! Что за мазохизм? Гораздо удобнее закладывать её в шприц с другого конца, вытащив поршень. Каша при этом должна быть максимально густой (и закладывать удобнее, и для птички лучше

Мазохизм - это, когда Вы таким образом набрали в шприц кашу, через снятый поршень, а потом накормить птицу не можете, потому что каша не выходит из носика шприца, потому что застревает.

8 часов назад, Ильяна сказал:

 

В этой теме тоже голубя долго рвало. Автора долго уговаривали перейти на кашу. Перешёл, и рвота значительно поредела. Потом голубь отрыгнул такую же зелень, и рвота прекратилась. https://www.mybirds.ru/forums/topic/182606-nuzhen-sovet-po-lecheniyu-ptitsy/page/3/#comments  

Я посмотрела эту тему, где там такая же рвота? Цвет похож, не спорю, но она не такая же. 

8 часов назад, Ильяна сказал:

Если рвота прекратилась от каш, значит зерно царапало слизистую зоба и птица избавлялась от источника боли

Да, этот может означать И это, в том числе, а не только это.

8 часов назад, Ильяна сказал:

Хотя я бы конечно с системным антимикотиком повременила.

@Татьяна64  сейчас у Вас есть возможность всё спросить у Зоси, которая Вам отвечает.

Она является доктором форума, все узнаете и уточняете в плане приёмов лекарств и какие применять - только у нее. 

 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильяна 

11 часов назад, Ильяна сказал:

Но вы же всё равно и антибиотик даёте, и итраконазол.

нам это отменили. Остался нистатин и добавили энтерофурил. 

Я рада, что антибиотик сняли. Милочке на нем стало хуже. Может конечно совпадение, но вертячка - вирус, поселившийся в жкт. А он ведь не лечится антибиотиками.

Да, рвет после зерна. На каше правда ночью стошнило, но не все вышло. Немного.

@KatinPtic да. Рвота от раздражения зерном. На каше чуть ночью вышло. Но лекарства вот даю днем - все пока норм. Взяла больший шприц, Кормлю бОльшими порциями. Чтобы реже и меньше мучать ее.

3 часа назад, KatinPtic сказал:

сейчас у Вас есть возможность всё спросить у Зоси

да. Утром опять в аптеку летала. Завела тетрадь потому как не запомню все сразу.

3 часа назад, KatinPtic сказал:

каша не выходит из носика шприца, потому что застревает.

да. Было такое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Татьяна64 сказал:

Рвота от раздражения зерном.

Это Вам доктор подтвердил? Т.е. она именно акцентировала, что рвота у Вашего голубя именно по этой причине?

 

20 минут назад, Татьяна64 сказал:

вертячка - вирус, поселившийся в жкт

В конце этого сообщения я Вам дам ссылку, чтобы Вы нормально прочитали, что такое вертячка ,и сами потом оцените правильность этого Вашего суждения. 

 

 

23 минуты назад, Татьяна64 сказал:

Утром опять в аптеку летала. Завела тетрадь потому как не запомню все сразу.

Вы нам сюда пишите, ладно? Что Зося сказала- как прокомментировала, что назначила, ок? Сейчас в последнее время обострение же идет, зимнее в том числе , все больше и больше обращений , подобных Вашему. Вот Вы, например, вчера не сказали, что Зося отменила а/б и Итроканозол, участники форума так и не знают, какие у Вас новости.

Пишите, ладно?

Ждем хороших результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KatinPtic сказал:

когда Вы таким образом набрали в шприц кашу, через снятый поршень, а потом накормить птицу не можете, потому что каша не выходит из носика шприца, потому что застревает.

Чему там застревать, если зерно в муку измолото? Я всегда так кормлю, если нужно кашей из шприца кормить. И ничего не застревает. Кормить - одно удовольствие)

 

@Татьяна64 Возьмите 20-кубовый шприц и наденьте на носик трубочку от капельницы (4-5см). Вытащив поршень, заложите густую кашу, верните поршень и кормите на здоровье. Ничего не будет застревать. Если каша не с кусками зерна конечно.

 

Или кормите катышками из густой каши. На жиже ваша голубка быстро отощает.

 

И вы про Энтерол не ответили. Если даёте целую капсулу - то нельзя столько давать! Разовая доза - со спичечную головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ильяна сказал:

Возьмите 20-кубовый шприц и наденьте на носик трубочку от капельницы (4-5см

@Татьяна64 

И когда Ваша трубочка длинной 4-5см нечаянно соскочит с носика шприца при кормлении - она попадет прямо в зоб, а оттуда именно Вы  @Татьяна64 наврядли сможете эту трубочку самостоятельно достать, потому что Вы до сих пор не нащупали сам зоб. "Кормите в удовольствие", вобщем....

 

Не надо никаких трубочек, у Вас же все нормально, кормите через шприц - кормите, как получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic 

4 часа назад, KatinPtic сказал:

И когда Ваша трубочка длинной 4-5см нечаянно соскочит с носика шприца при кормлении - она попадет прямо в зоб, а оттуда именно Вы  @Татьяна64 наврядли сможете эту трубочку самостоятельно достать, потому что Вы до сих пор не нащупали сам зоб. "Кормите в удовольствие", вобщем....

Так. Стоп! Почему это обращение ко мне? Вообще-то надо смотреть, кто автор сообщения, а то я и так не в лучшей психической форме всвязи с болезнью птицы, а тут вдруг вот...

5 часов назад, Ильяна сказал:

Кормить - одно удовольствие

@Ильяна кормить принудительно птицу - удовольствие сомнительное. Тем более, что она сильно завертелась. У меня все получается пока, стресс только из-за того, что она сопротивляется процессу.

5 часов назад, Ильяна сказал:

кормите катышками из густой каши

Этот вариант пробовала в самом начале. У меня не вышло. Катышки прилипали то к пальцам, то к клюву. Это надо приноровиться к густоте. У меня времени не было на эксперименты. Пока со шприца получается и хорошо )

 

5 часов назад, Ильяна сказал:

Если даёте целую капсулу - то нельзя столько давать!

Да, я даю целую. Потому как сказали, что ограничений особых нет по дозе. Но я еще раз проверю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна64 сказал:

Так. Стоп! Почему это обращение ко мне? Вообще-то надо смотреть, кто автор сообщения, а то я и так не в лучшей психической форме всвязи с болезнью птицы, а тут вдруг вот...

Это и есть обращение к автору сообщения, Вас я добавила, чтобы Вы тоже были в курсе.

 

1 час назад, Татьяна64 сказал:

Так. Стоп!

Стоп. Так стоп. 

Прошу прощения за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic Извините, я обидеть не хотела. Из Вашего сообщения поняла, что Вы возмущены тем, что я такое написала. Вышло недопонимание.

Меня мой способ кормления вполне устраивает и просто не в состоянии обсуждать это.

Милочку сегодня сильно завертело. Настроение - 0. И еще стошнило опять, с непонятной зеленью.. При кормлении кашей.. Наверное потому что есть проблемы с зобом - 10-15 мл за раз это много. И мелкими порциями часто - тоже не вариант: она нервничает и крутится.

А Зося пока не ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяна64 сказал:

Меня мой способ кормления вполне устраивает и просто не в состоянии обсуждать это.

Вот я же именно это и написала Вам: 

6 часов назад, KatinPtic сказал:

Не надо никаких трубочек, у Вас же все нормально, кормите через шприц - кормите, как получается. 

 

10 минут назад, Татьяна64 сказал:

Извините, я обидеть не хотела. Из Вашего сообщения поняла, что Вы возмущены тем, что я такое написала. Вышло недопонимание.

Забудем, Ваши чувства понимаю. Вот как раз сейчас надо держаться, иначе как Вы в таком состоянии сможете Милочке помочь? 

Вообще, домашние именно голуби слабоваты иммунитетом, нормальному здоровому голубю нужен полёт, им нужно небо.

А мы думаем, что раз дома- кормим, держим в тепле, в чистоте , то они у нас крепкие и все такое... Это обманчиво, увы.

 

10 минут назад, Татьяна64 сказал:

И еще стошнило опять, с непонятной зеленью.. При кормлении кашей..

Фото не сделали?

 

10 минут назад, Татьяна64 сказал:

10-15 мл за раз это много

Почему? Потому что стошнило? 15мл уже птенчикам кладут в зоб, месячным точно.... 

Ну раз видите, что 10-15много , если есть возможность уменьшить - и все усваивается, то сейчас нужно именно это - чтобы еда усваивалась.

 

А пометик есть? Фото не делали?

 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic 

4 минуты назад, KatinPtic сказал:

держим в тепле, в чистоте

вот мелькала же мысль погонять ей глистов. Мы же с улицы приходим в обуви и не дезинфицируем полы. А она выхаживает там.

7 минут назад, KatinPtic сказал:

нормальному здоровому голубю нужен полёт, им нужно небо.

да, мечтала, что выкормлю и весной отпущу. А потом рассказали, что такие живут до первого кота или авто. И потому оставила.

 

9 минут назад, KatinPtic сказал:

Фото не сделали?

да. Помет после обеда, после энтерола наверное стал хорошего цвета. А с ночи был темный, при растирании - ярко зеленый, как включения в рвоте. Но форма плохая. Весь день, особенно вечером.

 

13 минут назад, KatinPtic сказал:

Почему? Потому что стошнило?

да. ЕЕ и ночью тоже стошнило, но немного, будто лишнее было. 

Беспокоит, что от воды категорически отказывается. Отворачивается и начинает крутиться. У нее теперь на меня все время нервная реакция((

1702836678964.jpg

1702836678977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна64 сказал:

У нее теперь на меня все время нервная реакция((

Вот это сейчас Вас должно меньше всего волновать. Если Вы ее не будете кормить и поить - она долго не протянет. Не обращайте сейчас на это внимания. Вообще. Эта та необходимость, которую не избежать.

10 минут назад, Татьяна64 сказал:

да, мечтала, что выкормлю и весной отпущу. А потом рассказали, что такие живут до первого кота или авто. И потому оставила.

Да, это правильно. 

12 минут назад, Татьяна64 сказал:

Беспокоит, что от воды категорически отказывается

Ну кашка же на воде. Может ей итне хочется пить. А Вы какую воду ей даете?

Из-под крана, кипяченую, покупную бутилированную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic 

41 минуту назад, KatinPtic сказал:

Если Вы ее не будете кормить и поить - она долго не протянет.

понимаю, потому и делаю, что нужно. А потом заснуть не могу.

 

42 минуты назад, KatinPtic сказал:

Ну кашка же на воде. Может ей итне хочется пить. А Вы какую воду ей даете?

Из-под крана, кипяченую, покупную бутилированную? 

Может быть и хватает ей воды из каши. Мужа прошу, чтобы поил ее. Так сегодня вечером получилось у него. 2 раза глотнула.

Воду раньше она всегда пила нефильтрованную из нашего кувшина (набираю отстаиваться. Вообще у нас вода неплохая. А сейчас наливаю из филтр-кувшина. И добавляю чуть баржоми. Но баржоми дает моментально кристалы на стеклянной поилке - отмыть тяжело. Вот боюсь: как почки ее? А вообще она же и есть для поддержки почек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.