Перейти к содержанию

Ворона. Проблемы с ЖКТ и лапкой. Просьба откликнуться


Googlyonok

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Обращаюсь к вам с вопросом и просьбой о помощи (если это возможно).
Пару месяцев назад была подобрана ворона, состояние её было неважным, следовательно были принято решение пернатого забрать домой. За ней/к ней никто не прилетал, да и видимо отношение к ней со стороны собратьев было не положительное. Сейчас ворона обхаживается хозяином, в здоровье имеются проблемы, а именно: в последнее время плохо питается, проблемы с ЖКТ, в большинстве случаев еду прячет по углам (вроде бы это и приветливо со стороны вороны, но поскольку питание не важное, то хозяина это очень сильно смущает и волнует).  Также возникла проблема с лапой. Постоянно её теребит, либо мучает зуд, но ей больно ступать на лапу. Проживает хозяин вороны в г. Ухта республика Коми. Мы обзвонили все ветеринарные клиники, больницы, но нам сказали, что в Коми не имеется орнитологов в принципе. Также пояснили обращаться к врачам по онлайн в любом регионе, но опять же нужно таких искать...А пернатого без помощи оставлять не хочется. Сам хозяин ведёт канал на ютубе, ворона многим запала в душу, за малышкой следим, следовательно мы подписчики из разных городов оказываем материальную поддержку в поддержании зверей хозяина. Имеются видео вороны, но на форуме возможно прикрепить лишь фото, может сможет кто-то что-то сообщить, подсказать, также можем предоставить необходимые данные хозяина для связи с ним или же попросить её связаться со специалистами/врачами лично, дистанционно... Женщина пожилая, а для неё пернатый друг стал как талисман, она очень сильно переживает. Будем признательны за совет и помощь. 🙏

IMG_20231125_233734.jpg

IMG_20231125_233829.jpg

IMG_20231125_234000.jpg

IMG_20231125_233809.jpg

IMG_20231125_233755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео на ютубе? Тогда можно ссылку дать.

1. Чем кормят? Сколько съедает мяса?

2. Какой точный вес птицы на кухонных электронных весах, также полезно знать его динамику.

3. Килевая кость на груди остро выпирает, за нее можно взяться пальцами, сравните с картинкой:

84991353-8657-4057-A1E9-5C329B5E9182.gif

4. Из чего сделаны жердочки, какой они формы?

5. Нужны четкие фото лап и подошв в макросъемке.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka 

доброе утро! Спасибо, что отозвались! Ряд Ваших вопросов я скинула женщине, ответит в ближайшее время. Также скидываю ссылку Вам на одно из видео на её канал с названием сказали ШПИЦ 👈

Если ссылка не сработает (мало ли по каким причинам), скидываю скрин с её комментарием закреплённым к одному из видео, зовут женщину Любовь Арсеньевна. 🙏

IMG_20231126_070046.jpg

Изменено пользователем Googlyonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka 

Прошу прощения за столь долгое ожидание ответа. Необходимо было время получить информацию на Ваши вопросы.

Спустя два дня, пока готовился ответ и фотоматериалы для Вас, результат улучшился, помёт приобрёл белый оттенок (фото прикладываю). Скорее всего, по большей части из-за того, что ворона поела больше белковой пищи, а именно отваренное мясо (курица, говядина) . Если сравнивать с сырым мясом, то мясо в сыром виде она немного ест и более не притрагивается, а отварное мясо употребляет с аппетитом. Вопрос о ранее выявленном помёте зелёного оттенка, вопрос не разрешён из-за чего именно.

 

__________________________________

Что касается жёрдочек и её места обитания в доме, также прикладываю фото. Добавлю, что её место расположено на балконе, который сам по себе обширный, весь балкон в ее распоряжении.

 

__________________________________

Что касается веса (вчера хозяином были приобретены электронные кухонные весы). На сегодняшний день, вес составляет 440 грамм.

 

__________________________________

Что касается вопроса об упитанности птицы, прощупыванием килевой кости.... К сожалению сказать не могу, объясняла хозяину, как проще проверить, какие действия провести с птицей, но возникло недопонимание. Вопрос оставлен без рассмотрения. Если же это необходимо, буду пытаться добиться ответа. 👀

 

__________________________________

Что касается питания. Буквально два дня назад аппетит улучшился, как и было описано выше. В рацион входит: гречневая каша, отварная курица, отварная говядина, овощи, немного рисовой каши, замороженные тараканы.

 

__________________________________

Что касается макросъёмки лап.... Пока получить фотографии не получается, но имеется видео (хотя качество среднее). Буду просить всё же их предоставить для Вас.👀

 

__________________________________

💡Так же хозяину удалось договориться с одной ветеринарной клиникой о сдаче и проведении осмотра анализа помета птицы. Осмотр должен быть на днях. О результатах сообщу Вам.

 

 

photo_5413431390843817022_y.jpg

photo_5413431390843816904_y.jpg

photo_5417980946621255189_y.jpg

photo_5417980946621255188_y.jpg

photo_5418199517506949017_y.jpg

document_5418199517050713885.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

 

Извиняюсь за задержку с ответом. По фото не видно в чем причина проблем с лапой. Возможно микротравма, через которую попала инфекция или механическая травма.

 

Вес 440 вполне нормальный, если не падает. Рекомендую периодически взвешивать и записывать, особенно, если есть какие-то подозрения.

 

Помет нормальный.

 

Жердочки рекомендуются круглого сечения, деревянные, без заусенцев и трещин (в них может зацепиться когтем) и уже поверху можно обмотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka добрый вечер! 

 

Спасибо большое за отклик! Ваши пояснения были переданы хозяину птицы. 

 

Также для ознакомления прикрепляю общий снимок пернатого и результаты анализов. 

 

Что касается лапки, в ближайшее время хозяин попробует обратиться за снимком лап, как будет готово я сообщу Вам... пока наступили сильные холода, поэтому спешить с выездом в клиники не будут. 

Но по состоянию всё хорошо, если не брать во внимание лапу, чувствует ворона себя бодро, с питанием всё в норме. 

 

Будем Вам признательны, если останетесь с нами на связи! 

IMG_20231208_005752_545.jpg

IMG_20231208_005800_570.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.