Перейти к содержанию

Помогите вылечить кареллу


Romochka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень нужен совет по лечению кореллы. Я уже обратилась к специалисту, но есть сомнения в правильности назначенного лечения, тк. состояние стремительно ухудшается. 
Корелла, 2,5 мес. Самец. Кормим падован для мелких птиц, рио-луговые травы, яблоко, морковь, капуста,ветки деревьев, яблони, орешина, вишня, предварительно замоченные, отмытые, ошпаренные кипятком. 
10 октября у птицы начался жидкий стул, дала энтеросгель с водой 1х1 (примерно) 0,5 мл и на след утро также. 
Вечером 11 октября поехали к орнитологу, назначил лактофильтрум 0,5 табл добавить в кормушку, 0,5 таблетки кусочками просто положить в клетке и ТИлозин 0,2 мл на 100 мл воды.
Начали это лечение. Вечер 11 окт и день 12 окт. 12 окт был крайний день, когда птиц сам ел. 13 он уже не ел и препараты эти получается не принимал. Сидел вялый, нахохленый изредка оживал и начинал лазить по клетке и проситься наружу. Но состояние птицы постоянно ухудшается. 
13 октября нам поменяли схему лечения, в клинике сделали укол какой-то антибиотик продолжительного действия, название не знаю. 

И назначили след лечение. 1.Дюфолайт 2 мл в день разделить на 4 приёма. Гемобаланс 0.1 препарата разводит на 0,3 воды и птице даём только 0,3. 1 р в день, через день. (я успела дать только один раз) 
3.энрофлоксацин 0,1 мл развести на 0,5 мл воды птице дать 0.4 мл.  Назначили в течении 5 дней х 1 р в день (я успела дать только 1 раз) 

По этой схеме лечение было  вечер 13,весь день 14 и утро 15.

15 написала врачу и он сказал дать ещё дексаметазон. 
Поскольку состояние птицы становится значительно хуже, я пере стала давать эти препараты и стала искать другого врача. А у на в городе как оказалось их нет, нашла только второго. 
Завтра еду на приём к другому специалисту, сегодня  за весь день дала Дюфолайт 2 р х 0, 5 мл, дексаметазон и энрофлон 10% 0,1 мл х 5 мл воды и в клюв 0,2 мл этого раствора или 5 капель(энрофлон назначила уже др специалист, сказала все остальное не давать). 
Состояние птицы на вечер 15 октября. Птица вообще не ест и не пьёт сам. Заметила несколько раз попытки взять зернышко, он их берет клювом и как-будто не может расщелкнуть или не понимает как это сделать. Пытаюсь кормить, но он не глотает кашу, я раньше кормила попугаев из шприца, умею это делать, но по моим ощущениям он как будто не понимает как проглотить, машет головой и выплевывает все наружу. Когда даю лекарства, то не вижу чтобы он их глотал, даю прям каплями по чуть, не понимаю глотает он их или они стекают просто в горлышко.стал растопыриватт крылья, трясет неестественно головой. Вчера так растопырил крылья и упал и потом долго бился в судорогах. Растопыривание крыльев теперь переодически случается, судороги были только один раз. Когда его забирала от заводчика увидела что он как-то странно вытягивает голову, открывает рот и как будто что-то пытается проглотить, это продолжается в течении 1-2 минут. Также дома такое замечала. Возможно это имеет отношение к его теперешнему состоянию. Но когда ездили в клинику врач сказал, что зоб не вызывает у него никаких опасений и если бы я не показала видео где он так делает, то он мы бы считали, что с зобом все впорядке. Сдавали анализ на простейшие, сказал, что все впорядке по анализу. Самого анализа у меня нет. 
Ещё птичку несколько раз рвало. 
Прошу специалистов помочь разобраться как спасти птичку. У меня очень большие сомнения в правильности назначенного лечения. Прошло 5 дней, а состояние все хуже и хуже с каждым часом. Врач сказал не пытаться кормить. Но я пыталась, правда внутрь практически ничего не попадает. На фото:рядом со шприцем огромная лужа это последний сегодняшний кал, вме остальное это в первый и второй день болезни. Крылья то оба, то по одному рамтопыривает, как-будто они его не слушают, не может с ними справится. Сидит иногда на жердочек, иногда просто на дне на бумаге. Лампа днем включена, периодически включаю обогреватель

IMG_20231015_154749.jpg

IMG-20231015-WA0010.jpg

IMG_20231011_091451.jpg

IMG_20231011_085536.jpg

IMG_20231011_170553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, попробую, спасибо

12 минут назад, tasibai сказал:

@Romochka Здравствуйте, попробуйте написать Зосе https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Я только зарегистрировалась на сайте, что-то не пойму, вроде написала ей, а где, не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно приготовить кашу на физрастворе и глюкозе. Никак не могу найти по сайту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibaiда, я с ней переписываюсь, она сказала такой кашей кормить и что на пэрротс.ру есть подробная инструкция, там все прочитать. Но я не знаю что с сайтом, я ни с телефона, ни с ноутбука не могу зайти, какая-то ошибка. Иногда заходит, но потом все-равно ничего не ищет. Мне не хочется её лишний раз беспокоить. Если можете, напишите пожалуйста или ссылку скиньте где почитать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соотношение не помню но брали в болнице банку рингерлока (глюкоса с физиком) и просто этимэраствором разводили кашу на глаз,т.е.так чтобы достаточно текучая была чтобы набрать в шприц носиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.