Перейти к содержанию

Очинный клещ у попугая или пухопероды?


FondiBitch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,давно наблюдаю за попугаем и недели две назад у него выпало перо (белое с черным)На конце было что-то коричневое,и вот сейчас у него выпало такое же крыло только с кровью на конце.В моем городе орнитологов нет, поэтому приходится спрашивать в форумах.Фото крыла будет снизу

На фото плохо видна кровь но она там есть.

Попугаю почти 3 годаIMG_20230923_013847.thumb.jpg.1978bbd01bd333a04da722454d930866.jpgIMG_20230923_013853.thumb.jpg.4e1238cdbc1cc8e711b1a170bf517bd6.jpgIMG_20230923_002301.thumb.jpg.e2df8e5b02a26e4af96f587c47d90f29.jpg

IMG_20230927_115821.thumb.jpg.68a37af55ad15a3260b43580a7180774.jpgIMG_20230927_115901.thumb.jpg.5f42be94b1ae63043a94d657dd2dd4ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач,но по фото,да еше такого качества оч трудно судить про очинника...попросите в любой ветеринарке или хоть в чел клинике\лабе под микроскопом глянуть на предмет когото ЖИВОГО.Мне так в кошкоклинике смотрели в микроскоп и даже дали заглянуть-там было какоето насекомое,врач правда сам не знал кто это,предположил клещ.Еще осмотрите саму птицу-раздуйте перо у основания очинов-у меня птица с рынка была,там прям черное все было и перья с кровью выдергивала,птица погибла(эт было лет 30назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Delfin сказал:

я не врач,но по фото,да еше такого качества оч трудно судить про очинника...попросите в любой ветеринарке или хоть в чел клинике\лабе под микроскопом глянуть на предмет когото ЖИВОГО.Мне так в кошкоклинике смотрели в микроскоп и даже дали заглянуть-там было какоето насекомое,врач правда сам не знал кто это,предположил клещ.Еще осмотрите саму птицу-раздуйте перо у основания очинов-у меня птица с рынка была,там прям черное все было и перья с кровью выдергивала,птица погибла(эт было лет 30назад)

Хорошо спасибо,надо в ветеринарку принести перо или ещё попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеально птицу принести и они возмут перо непосредственно вырвав его с птицы.Если далеко нести,принесите неск.перьев.Я птицу возила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Delfin сказал:

идеально птицу принести и они возмут перо непосредственно вырвав его с птицы.Если далеко нести,принесите неск.перьев.Я птицу возила.

Хорошо спасибо,думаю мы привезем что бы было свежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут посмотрите,список рекоменд.клиник\врачей,вдруг у вас кто есть,поищите там ваш регион

http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.