Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Помогите пожалуйста😫🙏🙏💓 заболел волнистый попугай, мальчик, возраст 1 год 3 месяца, вес 40 грамм, покупали в зоомагазине чуть больше года назад. Он среди остальных был слабенький, забитый, но крупнее остальных волнистиков. 5 дней назад он заболел, тошнота и рвота пшеном, аппетит есть, но кушает он только овёс выбирает, в понедельник поехали к ветеринару, у нас в городе нет специалистов орнитологов, никаких анализов не делают птицам, лечат по симптомам. Назначили антибиотик Энроксил в/м и полисорб пить. В понедельник после укола рвота прекратилась, я не стала поить полисорбом, во вторник врач при осмотре сказала, что зоб у него пустой, докармливать кашами детскими, докармливать не получается практически всё выплёвывает. После начала приёма антибиотика стал чесаться, чешет всю голову об выступы качельки. В среду вечером заметила, что у него снова началась тошнота, сказала врачу, она говорит, поите полисорбом, по приезду с клиники дала ему полисорб, потом минут через 40-50 поставила ему корм. Он начал кушать зёрнышки овса и пшено начал немного есть. Ночью проснулась от того, что он упал с качелек, на которых спит. Его сильно рвало, каша, с овсом и пшеном выходили какими-то сгустками большими, с ним по соседству живёт ещё попугай розелла, теперь боюсь, как бы он тоже не заболел? Помогите, что делать? Как спасти моих птиц? Из-за приёма антибиотиков начала с понедельника ему сыпать на корм линекс форте. 

IMG_2023_09_14_03_54_46_2045082093223004113966.jpg

IMG_2023_09_14_03_56_09_9388131864341592413617.jpg

IMG_2023_09_14_03_56_38_7237624611348223206267.jpg

IMG_2023_09_14_03_58_20_298522713417976206233.jpg

Изменено пользователем Wirent
Опубликовано

Кушает корм Фьери для волнистых попугаев, или пинни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.