Перейти к содержанию

Корелла с опущенным хвостом подёргивает крыльями


Pepper_one

Рекомендуемые сообщения

2. Корелла, самка (неручная)

 

3. Почти 3 года

 

4. Versele Laga Prestige Big Parakeets + Padovan Naturalmix Parrocchetti;

 

5. Температура комнатная (переохлаждения не допускаю), зимой горячие батареи + стоит увлажнитель. Световой день — с 10:00 до 22:00, полгода стояла лампочка Arcadia в 30 сантиметрах над хохолками;

 

6. У меня в одной большущей клетке живут две кореллы — самец и самка. Год-полтора года назад у самца стул стал очень жидким, практически не бывает сформированного стула. Я почитал форум и решил пролечить его с помощью гамавита в поилку + ветома 1.1 на опрыснутый водой корм. Стул у самца чуть-чуть улучшился, но я заметил, что самка начала очень сильно наклонять голову вниз в сидячем положении — как будто пыталась держать баланс, потому что вся нижняя часть тела и хвост стали сильно опущенными.

 

Также она начала периодически подёргивать крыльями — несколько раз в день у неё бывают короткие периоды, когда она немного «отпускает» крылья вниз, как бы полу-расправляя их, и подёргивает ими раз в несколько секунд. Она начала прям чуть-чуть лысеть в районе обоих запястьев + в нижней части киля. Я подумал, что возможно всё из-за слишком активного освещения, и убрал лампочку.

 

Спустя полгода у самки начал очень активно расти клюв — за последние 4 месяца я срезал его дважды, потому что он скоро бы начал упираться в шею. Я прочитал, что возможно дело в нарушении печени, но не уверен, и не особо понимаю, какие анализы надо сдавать. Не уверен, что это важно, но на всякий отмечу, что как раз в начале изменений она видимо травмировала лапку и с тех пор полтора года прихрамывает. Сейчас она перестала наклонять голову внизу, но продолжает подёргивать крыльями и хвост всё ещё сильно опущен, неактивная. Прикрепил фото (на них клюв незадолго до второго подрезания) + есть видео с подергиванием крыльев и поведением в целом, но форум не позволяет прикреплять ссылки на сторонние ресурсы

 

7. Болеет год-полтора;

 

8.1. Исследований не было;

8.2. Гамавит две недели + ветом две-три недели;

8.3. Ничего не помогло.

1.jpg

2.png

3.png

4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опущ.хвост\крылья-болевой синдром.Тем более нет анализов на руках.Я бы занялм денег и сходила в клинику(как минимум-помет на полную капрограмму),благо в Москве как раз и живут лучшие орнитоветы страны.

https://www.mybirds.ru/forums/topic/168291-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-moskve-veterinarnye-laboratorii-v-moskve/

...ветом я не юзаю,после3недель его прим-ия у птицы,я потом грибы выводила (побочка,т.к.в ветоме море сахара).Вместо него я юзаю бактистатин,идеално-витаспорин(жидкий,порошек еше есть)-там везде вытеснитель тотже самый-бацилус субтилус.Он реально рабодает,но если только патфлоры мало.Если много\птица давно болеет я нпр беру нифуроксазид.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delfin сказал:

опущ.хвост\крылья-болевой синдром.Тем более нет анализов на руках.Я бы занялм денег и сходила в клинику(как минимум-помет на полную капрограмму),благо в Москве как раз и живут лучшие орнитоветы страны.

https://www.mybirds.ru/forums/topic/168291-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-moskve-veterinarnye-laboratorii-v-moskve/

...ветом я не юзаю,после3недель его прим-ия у птицы,я потом грибы выводила (побочка,т.к.в ветоме море сахара).Вместо него я юзаю бактистатин,идеално-витаспорин(жидкий,порошек еше есть)-там везде вытеснитель тотже самый-бацилус субтилус.Он реально рабодает,но если только патфлоры мало.Если много\птица давно болеет я нпр беру нифуроксазид.

 

Деньги есть, это не проблема, да

А какие ещё анализы лучше всего сдать? Чтобы за один раз прояснить как можно информации

 

И по второму попугаю с жидчайшим стулом (чуть ли не вода) тоже на всякий уточню — какие анализы лучше для него сдать? А то он чувствует себя нормально, активный, выглядит здоровым, вот только стул максимально жидкий больше года, но его это походу не беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам поэтому и дала ссыль-ВСЕ ЭТИ врачи именно адекватные,лишних анализов не назначают.Т.е.идя туда вы себя обезапасите от лже и профанов.,Именно в клиниках по ссылке.Если решите сходить в др. в Москве или гдето еще-что бессмысленно БУДУЧИ в Москве-то в любой ветеринарке просите помет сделать на полную капрограмму, еще пусть укажут йодофильную флору кристалы солей,грибы,сахар  инвазии,все за час делается.Еще я бы сделала бакпосев помета с чувств-тью к лекарствам (т.к.йодофилка покажет тока наличие а посев-имя инфекции и чем ее бить).Если этого будет мало или ничего не найдут-делаем рентген на спине и боку.Если есть трабла до желудка (нпр рвота и пр)-то и мазок с глотки на цитологию и бакпосев.

Я не врач,просто есть свой личный опыт....нпр была корела с жидким пометом-умерла-унас в то время вообше анализы небрали,я помет в киев отправила,вошем там полный супнабор был +простейшие.Птица жила пару лет,взята с рынка,хозяин ееоказалос на.дворе держал,заразилас от диких....поэтому и пишу-идите толькь к спецам из списка!если вы думаете что капру может ХОРОШО любой вет сделать-я вас разочарую,мне порой такой брет в кошкоклинике писали...

 

...по поводу *его жидкий помет не беспокоит*-когда начнед беспокоить будет уже ПОЗНО лечить.Птицы так физиологич устроены что не подают вида что им плохо до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.