Перейти к содержанию

Попугай плохо держит равновесие и не может забраться на жердочку


moymatvey

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, в 6 утра по московскому времени, я проснулся от громкого топтанья по дну клетки у попугая. Он ходил по кругу, пытался забраться на жёрдочку, но не получалось. Птичка сильно ослабла и слабо держала равновесие. Я попытался посадить его на жёрдочку, но не получилось. Попугай неручной, но в таком положении вообще не сопротивлялся. Скорее всего заболел. На всякий случай поставил на дно клетки еду и воду, но он пока отказывается. Что за болезнь, как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здр. Больше информации нужно. Фото помета , где клетка стоит, световой день что ест, летает ли по комнате, возраст. Вы не понимаете глядя на него, а здесь людям еще сложнее будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://mybirds.ru/forums/forum/196-vrachi-kliniki-laboratorii-vetapteki/

вот тут поищите,это список рекоменд.врачей ,найдите там свой район.

пс:я не врач,но возможно птица слаба не столько от болезни,сколько банально от истощения.Взвесьте птичку.Смертелный вес 24-28г,хотя и при 29 есть смерт.случай на форуме....помет нужно нести на полную капрограмму,возможно инфекция.Но если симптомы наступили ВНЕЗАПНО,при нормалном весе (35ги выше),то можно предпологать нечто аварийное-инсульт нпр,чмт.....посветите в глаза фонариком чтобы проверить зрачки на свет (они должны одинаково реагировать в норме),и нет ли ощущения завала птицы на одну сторону.У меня воробей от инсульта ушел-зрачки были разные и отказала лапа\крыло,умер за 15мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У нас такая же история! Вчера ближе к ночи волнистые заболели. У меня сейчас двое- мальчик и девочка( брат и сестра). Живут в разных клетках. Весь день летали, чирикали. Часов в 9 посадили их по клеткам. Они почирикали немного и успокоились. Вдруг слышим топот и шорох в клетке. Девчушка топчется на дне. Лапки разъезжаются, сама переваливается. Через 10 минут и мальчик так же упал. Они не падали, не бились, ничего лишнего не ели((. 
Орнитолог выписал целый список лекарств. Утром начали давать и сейчас уже получше. Саша ( девочка) понемного уже летает в клетке, сидит на жердочке. Кеша тоже более ли менее держится на лапках, но сидит назохлившийся. Оба ничего не едят и не пьют. Пою из шприца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем кто пытался, но уже поздно. В десять часов его не стало.

Только что, VMax сказал:

Орнитолог что предположил(а)? 

Причину озвучили вам? 

 Орнитолога не дождались и не смогли бы. У нас в городе его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жаль....инсульт.....примите мои соболезнования.....светлой радуги птичичке.....

@Елена Я скажите,а какие препараты назначили?ноотроп+глицин,группа В,что еще?(это-класика чмт терапии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.