Перейти к содержанию

Светло-зеленый помет у попугая


Ferible

Рекомендуемые сообщения

1. Какарик

2. Самка 5 лет

3. Padovan sunmix для средних попугаев.

4. В последние 3 дня у птицы стал жидкий светло-зеленый помет. До этого никогда таким проблем не было. Птица перенесла операцию на глаза под наркозом, через день начался такой помет. Птица стала много кушать, если не ест - спит, практически не летает. Фото прилагаю. 
Разводила энтеросгель и давала птице 2 раза в день, улучшений нет, насыпала в корм линекс. Подскажите как помочь птице первое время, к врачу записаны на вторник.  

aebdbf64-8c72-46ec-8242-2c6f805ab99b.jpg

c3d19a22-92df-44a8-b156-bc99237011d8.jpg

Изменено пользователем Ferible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....если была операция-то скорее всего вы пьете\имели антибиотик-а если без прикрытия антимикотиком-возможно пошли в рост грибы,и по любому дисбак-подключайте заселяющий пробиотик (с лакто и бифидо)-даже на фото видна плохая перевариваемость.По уму-сдать помет на полную капрограмму с указмнием еще йодофильной флоры,кристаллы солей,грибы,инвазии.Ибо мало ли,бывает что все вместе находят.

я не врач,так,из личного опыта.

такой помет и от стресса бывает тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin после операции нам назначили промывать глаза каплями бриллиантовый глаз, а так же в течении трех недель капать дексаметазон, больше ничего. До этого капали ципровет

Изменено пользователем Ferible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну тогда обязательна полна капра.Нпр.моей птице оперирвали лапу и мы пили 2мес.сильный антиб.А в вашем случае возможно к-л инфекция (хоть условный патоген,простейшие и др.).Сдайте капру в любой клинике где кошек лечат,упросите,им всеравно чей кал смотреть.Если не захотят,уговорите пусть в микроскоп гянут на глисты и простейшие (нужно хоть их отмести,т.к.вся антипаразитарка нейротоксична)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.