Перейти к содержанию

Дрозд перестал активничать.


Sora

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Не знаем, куда и к кому обратиться, поэтому пишем сюда. Дрозд рябинник, ~4 годика, с недавнего времени перестал петь и активничать, чуть ли на руки спокойно брать можно. Из основного - много спит, вытягивает шею и шевелит глоткой(как петушок), сейчас еще сходил в туалет пометом, наподобие голубиного. Питается кормом для насекомоядных птиц, в последнее время активно ел изюм Little one, который ему давали. Перекормили или еще что? Видео как хохлится не дает загрузить, но если нужно будет, то могу выгрузить куда-нибудь.  IMG_5342.thumb.jpeg.9037a2615406386acec7a62a6da01416.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что хохлится - узнали, что это этакий "cблев". Птица при попытке поесть постоянно вырыгивает всё обратно, очень много слюны выделяется. В основном только клюет свежую голубику и пьет воду, попутно пытаясь поесть то, что выблевал обратно. Сделали ему смесь из моркови, огурцов и отваренной свинины, которые очень мелко измельчили. Корм свой Granpate перестал есть. Если знаете, как помочь - помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем Sora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео на ютуб.

Откройте клюв, осмотрите слизтстые на предмет гнойников, шишек, наростов, легко снимаемого ватной палочкоц белого налета-пленки, запаха (какой?). Есть что-то из перечисленного?

Также осмотреть, ощупать шею, голову и остальное туловище на предмет шишек.

 

Возможно потребуется Метронидазол, Нистатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka 

И так он делает почти постоянно. Клетку вычистили, поставили ему смесь, что выше описал - кушать пытался, но отрыгивал всё обратно + много слюны. Птичка стала очень пассивной, вроде выходит из клетки, но если раньше летал, что в клетке, что вне ее - сейчас в основном ходит по полу и что-то выискивает. При этом свежую голубику сегодня сам брал из тарелки и уносил к себе кушать. Засыпает почти везде, где можно, будто никаких угроз вокруг нет, хотя раньше реагировал - птичка дикая все-таки. Прочитал, что такой помет - из-за того, что у него в желудке уже пусто и выходит только вода. Насчет шишек напишу позже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sora сказал:

Насчет шишек напишу позже.

Это важно - в первую очередь что в клюве и около него, затем, что снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, видео просто ещё днем было записано. Птенчик не мой, поэтому не рискну и оставлю хозяйке посмотреть с утра. Просто весь день за ним наблюдали, пост написали только под вечер. Если не трудно, то будьте на связи, пожалуйста! Ест он только если прям к клюву подносить еду, сам в тарелки не лезет, а ягоды все съел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Здравствуйте! Никаких наростов, шишек и прочего не обнаружили. Нашли ветеринара, свозили, но тот о птицах мало что знает. Выложили ему все и пришли к мнению, что у птицы интоксикация из-за изюма, который ей давали в приличных количествах. Сказали давать Полисорб, уголь активированный и кормить его насильно жидким питанием, будем пробовать желток измельчать с морковкой и добавлять воды. Ко всему этому сказали попробовать давать Хелавит B - может лишнее, потому что для куриц и бройлеров, но это витамины. В общем надо каким-то образом восстановить птичке пищеварение, ибо прогнозы неутешительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и отравление, тогда можно давать сорбент (например Энтеросгель, разведенный до полужидкого состояния), даже каждые 2 часа, в течении первых суток, но не менее чем за час до/после еды, иначе она не усвоится в полной мере.

Изюмом отравиться мог, если он был чем-то загрязнен, когда лежал на складе, или обработан.

За консультацией по лечению обратитесь к Zosia, пишите вацап.

По наличию обильных слюней и сложностью с проглатыванием, можно было бы предположить Трихомоноз, но раз на слизистых ничего нет и неприятного запаха тоже, тогда незнаю. Но не забудьте упомянуть эти симптомы, когда будете писать Zosia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.