Перейти к содержанию

Мы, Наши Птички И Родные С Соседями


Рекомендуемые сообщения

Форумчанки - другое дело. У всех них живут птички, приобретенные ими совершенно самостоятельно, поэтому с ними я только и делаю, что разговариваю на эту тему.

253766[/snapback]



Что за дискриминация такая! :grin: Получается с форумчанками можно только о птицах? А совместить разговоры о птицах с "шоу" не пробовали? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я с детства мечтала о попугае. Так что когда ребенок попросил с удовольствием купила кареллу.
Муж был против, он вообще против живности в квартире.
Ситуация теперь такая - у младшего сына два джунгарчика (я от них просто отойти в магазине не смогла), старший "занимается" с попугаем. Уборка производится только после неоднократных напоминаний, чаще всего делаю сама, так как если чуть-чуть запустить, грязь страшная.
Бабушки восприняли приобретение и хомяков и попугая как мою прихоть. Но так как мы живем отдельно от них, пусть думают что хотят, их проблемы.
Муж любит общаться и с хомяками и с птицей, причем попугаиха его признала вожаком стаи и очень любит. Но кормить и убирать не "царское дело".
Соседи сверху алкоголики, им все пофигу. Внизу соседская девочка мучает регулярно фортепиано, так что редкие крики нашей Леси по утрам это "цветочки". Птичка у нас очень спокойная, летает мало, приземляется плохо, не любит это дело. Прикольная, перед взлетом и после приземления каждый раз гордо орет - предупреждает. Она у нас всего три месяца, может еще не очень привыкла, на руки не идет. Любопытная жуть, если ей интересно, она по жердочке старается поближе пододвинуться, чтобы посмотреть, но от клетки не отходит, чуть что, сразу в клетку прячется. Один раз двигалась, двигалась и упала, долго бродила по полу, сама в клетку так и не сообразила залететь.
Мне кажется, что животные в доме нужны, особенно такие, они не требуют большого ухода (все относительно), а удовольствия от общения с ними океан!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хи-хи, как-то я раньше не задумывалась о соседях... Хотя за одной стенкой мои лучшие друзья, а за другой люди из другого подъезда, сверху было и пианино, и дискотеки до 3 ночи (особенно это бесило, когда ребенок был до года, спать не мог. Я им звоню попросить,ч тобы потише сделали, а они мне: "У нас день рождения, мы празднуем. Я двоих вырастила, живя под алкашами, и ты справишься!"), так что тут даже какая-то "месть попугая" с моей стороны! А подо мной бабушка с дедушкой, которым в принципе все мешает, но я им коробочки конфеток таскаю к праздникам и ничего, обходится... Папа у меня такой же, как и я - ему первому я говорю о появлении любой живности в доме. Только собаку он категорически против заводить, у нас ризен прожил 13 лет и это была почти самая большая его утрата. Мама делает вид, что они ей и не интересны вовсе, а сама втихую им яблочко сует и разговаривает, когда я не слышу :secret:. Бабушка вешается от неразлучников... Сынуля всех одинаково любит, но ухаживать пока не может (ему 4 годика). Муж у меня приходящий - он диссер пишет и ему вообще наш дурдом мешает, он сосредоточиться не может, поэтому переехал к своей бабке, у которой только тараканы, но они тихо шуршат... А ко времени, когда нам на дачу ехать подтягивается весь двор: еще бы столько птичек и деньги за билет не берут! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослава7 увлекательный у Вас рассказ вышел! Супер! :up:

 

//Мама делает вид, что они ей и не интересны вовсе, а сама втихую им яблочко сует и разговаривает, когда я не слышу// :rofl:

 

//когда нам на дачу ехать подтягивается весь двор: еще бы столько птичек и деньги за билет не берут! // :dribble:

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с детства мечтала о попугае. Так что когда ребенок попросил с удовольствием купила кареллу.

 

Мне кажется, что животные в доме нужны, особенно такие, они не требуют большого ухода (все относительно), а удовольствия от общения с ними океан!!


Вот и мы изначально покупали попугая для сына, и я очень рада, что у него это переросло в настоящее увлечение. Кормить и прогуливать птиц его любимая обязанность :) У них такие трогательные взаимоотношения! Особенно когда у нас птенцы, ребенок столько времени с ними проводит! (наверное поэтому они такие ручные и вырастают) Да касается это не только птиц! У ребенка изменилось отношение ко всем живым существам. Он прекрасно понимает, что им может быть так же больно, холодно, голодно как и нам. Теперь любого жука мы переводим через дорогу, чтоб на него никто не наступил! :grin: Кормим птичек, кошек, собак :)
Я очень рада, что эти пушистые крикуны делают его по настоящему добрым и неравнодушным человеком! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, читать историю подобную Вашей наивысший подарок! Главное, чтобы малыш не растерял все это во взрослой жизни!
А мы тоже комашек всяких бережно выпускаем на волю. Последний раз это был майский жук, запутавшийся в занавеске и напугавший всех пернатиков. Как красиво он улетел с руки к солнцу! А нимфочки провожади недоуменым тихим "прр, брр" (ну Вы знаете - этот звук буквами не передать!). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.