Перейти к содержанию

Что-то похожее на опухоль семенников


Daria Bie

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай

Самец, 2 года 

Кормление: Vitapol для волнистых попугаев, кость каракатицы, фрукты (яблоки, клубника, апельсин...), иногда орехи и яичный белок, овсянка на воде 

Содержание: температура +25 в среднем, длина светового дня - 12 часов. Живёт в одной клетке с кореллой, которого периодически кормит

Настораживающие симптомы: начал чесать под хвостом, вследствие чего обнаружена возможная опухоль.  

Наблюдается почесывание пару дней 

Лечение не проводили

IMG_20230702_165340.jpg

IMG_20230702_165328.jpg

IMG_20230702_165256.jpg

IMG_20230702_165241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пока ждете спецов,

фото мордахи дайте,что у птицы опухоль итак ясно,но что именно семенник-скажет цвет восковицы:если начинает коричневеть\пятна бурые появляются или нос приобретает самочий цвед

т-то увы,да. Вам по любому нужен рентген на спине и боку и полная капрограмма помета.

и гляньте у меня в подписи ссылка на рекоменд.врачей\лаб,поищите,может у вас в регионе кто есть (ссылка эта же есть в закрепленных темах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Delfin сказал:

 

пока ждете спецов,

фото мордахи дайте,что у птицы опухоль итак ясно,но что именно семенник-скажет цвет восковицы:если начинает коричневеть\пятна бурые появляются или нос приобретает самочий цвед

т-то увы,да. Вам по любому нужен рентген на спине и боку и полная капрограмма помета.

и гляньте у меня в подписи ссылка на рекоменд.врачей\лаб,поищите,может у вас в регионе кто есть (ссылка эта же есть в закрепленных темах)

 

Вот фото мордочки. Цвет как обычно. Подскажите, что это может быть ещё, судя по симптомам, и есть ли вероятность, что лечение поможет?

IMG_20230702_191028_BURST1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет носа обычный,поэтому нужен рентген-там может быть все что\где угодно,  походу и на груди тоже чтото есть-если обратите внимание на фото там тоже чтото выступает под пером,нпр опухоль зоба.

у птиц опухоли не излечиваются,оперировать пока не могут.....хотя нпр опухоли внешние выпуклые на крыльях\лапах удаляют,слышала.Но про на внутр.органах-ни разу не сышала.Но: мы обязаны.обязаны.обеспечить птице качественную жизнь,поэтому нужна поддежив.терапия и купирование симптомов,попытка уменьшить образование.Я не врач,просто у самой неск.птиц от опухолей померло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Delfin сказал:

 

пока ждете спецов,

фото мордахи дайте,что у птицы опухоль итак ясно,но что именно семенник-скажет цвет восковицы:если начинает коричневеть\пятна бурые появляются или нос приобретает самочий цвед

т-то увы,да. Вам по любому нужен рентген на спине и боку и полная капрограмма помета.

и гляньте у меня в подписи ссылка на рекоменд.врачей\лаб,поищите,может у вас в регионе кто есть (ссылка эта же есть в закрепленных темах)

 Как оказалось, у нас в городе не обследуют птиц(( 

Можно ли услышать мнение врача по этому поводу? Может какие-то стимуляторы подавать птичке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при слове СТИМУЛЯТОРЫ,ВИТАМИНЫ,ПРОРОСТКИ,ЯЙЦО я впадаю в ужас,потому что ПРИ ДАЖ ОДНОМ ПОДОЗРЕНИИ на опухоль все это запрещено.Подумайте сами-вы будете стимулировать птицу, опухоль есть часть птицы,и она будет расти вместе со всей птицей.Мне одна @##чел.врач жизнь загубила-выписала мне при опухоли витамины-и теперь полная жопа-я алергик и меня нельзя оперирвать,я даже в суд на эту тварь подать не могу-у нее сын в прокуратуре.Поэтому меня всегда это так бесит.Одно дело простые люди этого не понимают,но когда ВРАЧ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia смотрю Ваши ответы по схожих проблемах у птиц, вы советуете АСД 2. Можете подсказать, допустимо ли его применение в данном случае? И если да, в какой дозировке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, вы в Египте сейчас?

 

Ищите возможность сделать рентген. Нужна только латеральная проекция.

У меня были пациенты из Еги, находили возможность к врачу пойти.

Глава всемирной организации любителей волнистых попугаев- (по крайней мере раньше им был_ гражданин Египта и сын президента Насера, И там можно было найти вет.помощт для птиц.

 

То что выпирает у вас на фото- это мускульный желудок, а не опухоль.

Опухоль или гипертрофированные семенники (что именно я не знаю) находится ЗА желудком, и просто его выталкивает наружу.

 

Никаких стимуляторов (исключение два российских препарата, которых ы Еги нет- Деринат и Ронколейкин)- при неоплазиях нельзя. Дельфин вам правильно все написала.

 

Так что- рентген, так же вес птицы точный, и ищите преднизолон(ампульный или во флаконах) и чел.таблетки типа Ригевидон (Марвелон)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Zosia сказал:

Насколько я понимаю, вы в Египте сейчас?

 

Ищите возможность сделать рентген. Нужна только латеральная проекция.

У меня были пациенты из Еги, находили возможность к врачу пойти.

Глава всемирной организации любителей волнистых попугаев- (по крайней мере раньше им был_ гражданин Египта и сын президента Насера, И там можно было найти вет.помощт для птиц.

 

То что выпирает у вас на фото- это мускульный желудок, а не опухоль.

Опухоль или гипертрофированные семенники (что именно я не знаю) находится ЗА желудком, и просто его выталкивает наружу.

 

Никаких стимуляторов (исключение два российских препарата, которых ы Еги нет- Деринат и Ронколейкин)- при неоплазиях нельзя. Дельфин вам правильно все написала.

 

Так что- рентген, так же вес птицы точный, и ищите преднизолон(ампульный или во флаконах) и чел.таблетки типа Ригевидон (Марвелон)  

Нет, это небольшой город в Украине) К сожалению, проконсультировалась в местных вет клиниках, и птиц они не обследуют. Ближайшие орнитологи в 120 км от нас, но жара и дорога думаю будет стрессом для птицы. 

Сама по себе птичка активная, единственное - последние пару дней он начал чесать эту шишку лапками, и пытается достать клювом. 

Изменено пользователем Daria Bie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.