Перейти к содержанию

Потемнение и шелушение восковицы у волнистого попугая самца.


Nasyaa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, 15 июня приоьрели в зоомагазине воонистого попугая, сказали что ему около полугода. Он активный, поет,летает, хорошо ест и пьет, дружит со своим соседом по клетке. Через неделю-две после покупки восковица начала шелушиться и покрываться коричневой корочкой. Периодически днем замечаю,что он громко чихает, чешет лапой восковицу,а потом трет ее о деревянную жердь и об минеральный камень. Очень переживаю, подумала на перьевого клеща. Подскажите пожалуйста,что делать.

IMG_3053.jpeg

IMG_3045.png

IMG_3041.png

IMG_3039.jpeg

IMG_3040.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас САМЕЦ, цвет носа меняется на самочий (т.е.коричневый) в случае трабл в гормонално ПОЛОВОЙ сфере,т.е.опухоль семенника.Нужен рентген всей птицы на спине и боку.у меня было неск.таких найденых птиц.Поэтому ОЧ советую обратится очно к лучим орнитоветам,благо все в Москве:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/168291-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-moskve-veterinarnye-laboratorii-v-moskve/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю ваше желание чтобы это была какаянить легко излечимая ерунда,но увы,это не клещ.

вот клещ:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/101524-kleschi-ochinnye-i-chesotochnye/

вам еще нужно сделать полную копролграмму помета: во 1 птица у вас новая,и 2ое-чтобы юзать медикаменты (поддержка организма скорее всего,мне лично вылечить не удалось,птицы были найдены) нужно знать в каком состоянии находятся внутр.органы.Чем быстрее начать терапию половыми гормонами-тем вероятнее быстрее  собственные гормоны придут в норму и нос снова станет четко синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПОльга @Delfin я обратилась к Зосе,она мне написала,что мой попугай-девочка… У самок такая восковица вариант нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАЙ БОГ чтоб девочка!!если Зося сказала,то я приношу извенения,возможно экран моего телефона некорректно отображает ЦВЕТ.(Просто у меня был самец с точно такой же восковицей и продали мне его как самку(забирала ра дожитие), а на рентгене-семенник (т.е.самец),+у птицы не было живого места,онко,прожил 8мес)

Ссылка заработала.Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin мне вот его и продали как самца, я указала это Зосе, она сказала что вообще-то на фото самка…

Я тут уже напереживалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.