Перейти к содержанию

Попугай Радужный Лорикет, проблема с координацией, плохо стоит на лапках.


Elenalena.it

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.  Помогите пожалуйста нам с нашим малышом. Имеем Радужный Лорикет 7 месяцев. Была очень активная птица, начал разговаривать. И вот, он заболел.. 😭 Предыстория..  Примерно месяц назад, он хотел приземлиться на мужа, ухватив его клювом за ногу, муж испугался, так как хватает он как дырокол и сам не хотя того скинул его с ноги рефлекторно, как мне кажется Кеша ударился, хотя утверждать не буду.. 😭 Кеша очень изменился с того момента, не реагировал на мужа,  хотя со мной продолжал общаться. Мы заметили, что он стал менее активным. Начал себя как бы постоянно чистить.. Затем, он пытался долететь в свою клетку и не рассчитал силы, ударился об неё.. С того момента, он стал меньше ходить лапками по дну клетки. Больше передвигаясь по стенкам и верху, как обезьянка. И вот на прошлой неделе.. Он с верха клетки, хотел приземлиться на моё плечо и не рассчитал..  Камнем упал вниз, на пол, до сих пор не могу забыть этот звук.. 😭😭😭😭😭 Сейчас он вообще плохо ходит, такое ощущение, что лапки разъезжаются у него.. 😭 и не может удержать равновесие. Его подшатывает сильно. Но по стенам и потолку клетки лазит.. Жордочки все убрали, клетку переоборудовали в один этаж. Чтобы он не падал... В данный момент кормлю его смесью нектара с добавлением мёда из шприца, хотя Изюм и яблоки ест сам. Свой нектар в сухом виде пытается есть, но до воды дело не доходит. Он же должен брать нектар и сразу в воду свой язычок.. как бы смачивая. Мы живём в италии. И многие препараты не смогла найти. Тот же пироцетам не выпускают у нас.. Даю ему глицин, траумель табл., глюконат кальция, витамины группы B1, B2, B6, B12 комплекс витамин мне этот дал заводчик, там где мы покупали нашего малыша. Мы ездили к нему,  он смотрел Кешины лапки. Сказал, с лапками всё хорошо не видит проблем, хотя ходить он не может, заваливается и помогает в передвижении клювом... Все остальные препараты даю сама от себя, перелопатив кучу форумов... Благо глицин с родины привезли. Здесь и его нет.. Вчера искала, чем заменить Пирацетам, вроде как нашла, что можно использовать так же Пентоксифилин.. Здесь есть он в дозировке 100 мг/5мл.. Можно ли? Подскажите пожалуйста, может что-то ещё можно ему давать. Чтобы восстановить его. Буду благодарна, каждому ответу. Заранее огромное спасибо❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.