Перейти к содержанию

Волнистый попугай расчесывает себе брюшко до крови


Ольга_Кова

Рекомендуемые сообщения

В клетке живут два волнистика, покупали с разницей в пол года. Несколько недель назад первый (Риччи) начал себя расчесывать. Попугай не умеет летать, сначала думали поранился при падении, несколько дней назад заметила как сам себя расчесывает. Вчера искупали обоих в отваре ромашки и на втором ( Жан Жаке) обнаружили кучу ползающих паразитов. После купания Риччи в емкости также плавала какая-то мелкота (не догадалась взять и посмотреть под микроскопом).
У обоих птенцов обнаружены небольшие проплешинки на крыльях. У первого (Риччи) грудка лысеет ровно по центру. Попугаи чешут клювами друг друга постоянно. На фото найденный паразит под микроскопом, фото расчесанного бедняжки (Риччи) и фото обоих хвостов. Питаются кормом Рио, овощи и фрукты есть отказываются, добавляю периодически в корм витаминные смеси (но без постоянной системы), жуют травку выращенную на окне и зернышки из которых она растет. 
Помогите пожалуйста вылечить птенцов? 

IMG_9512.jpeg

IMG_9514.jpeg

IMG_9516.jpeg

IMG_9515.jpeg

IMG_9517.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.