Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подобрала слетка сороки.  Он бегал под домом по клумбе, мама-сорока порхала рядом... Все было бы норм, если бы ситуацией не заинтересовалась местная кошка и попыталась сцапать птенца . Я с мамой сорокой  кошку отогнали и слектка словила. Дерево, где гнездо -высокое. я не знаю как сороченка туда закинуть, а на земле, тоже не оставишь... Сороченок уже в перьях и может подпрыгивать и немного перелетывать. У меня такое счастье впервые. Я не совсем понимаю что мне с ним делать! Нашла в инете чем кормить.. Это обычно- говядина, сердце и печень, перепелиные яйца, творог,каша греча и овощи фрукты- морковь, яблоко, свекла...Непонятно какая суточная доза этого всего?? Поначалу птенец просил кушать. но все, что  я ему давала - он все  ВЫПЛЕВЫВЫЕТ!!! И от меня отворачивается и зовет маму...И я его понимаю- он ел совсем другое!!! Нашла продавца мучного червя, хочу попробовать покормить его. Подскажите как давать мучника?  Сколько штук в сутки? Его резать надо или целиком? А голову отрезать? Сколько надо кормить птенца, чтобы его можно было выпустить в природу? Когда он научится нормально летать (это я думаю через дней 15-20) можно ли его выпустить на волю? Еще такой вопрос- его надо лечить чем-нибудь? Помет жидкая вода  с желтым и иногда зеленым -это все как слизь. Это потому что плохо ест? Вес его примерно 150гр. Спасибо зараннее всем откликнувшимся.IMG_20230602_081627.thumb.jpg.d54e468bec95cd2de684d5807b03c527.jpg

IMG_20230602_143105.jpg

IMG_20230602_142950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, In2016 сказал:

через дней 15-20) можно ли его выпустить на волю?

В таком случае он скорее всего погибнет - родители не обучат, как выживать в природе. Чтобы не пришлось оставлять себе (да и зачем это при родителях и нормальном слетке), остается единственный вариант - найти возможность завтра вернуть родителям. Может есть поблизости, в пределах видимости, более безопасное место.

1 час назад, In2016 сказал:

его надо лечить чем-нибудь?

Визуально и пока нет симптомов - нет. В том числе ни в коем случае не обрабатывать от парпзитов.

1 час назад, In2016 сказал:

потому что плохо ест?

Скорее всего да.

1 час назад, In2016 сказал:

какая суточная доза этого всего??

Точно незнаю, могу предположить около 40 г перевариваемых продуктов животного происхождения.

 

1 час назад, In2016 сказал:

он все  ВЫПЛЕВЫВЫЕТ!!!

Смачивать небольшие кусочки пищи и закладывать за корень языка, глубоко в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@In2016 верните пока не поздно, только убедитесь, что родители рядом и кормят. Сороки отлично гоняют котов  и с земли потом загоняют птенцов на деревья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2023 в 02:50, In2016 сказал:

Сороченок уже в перьях и может подпрыгивать и немного перелетывать.

Попробуйте подсадить на ветку дерева, подставив лестницу, стремянку или что есть в наличии. Надо вернуть птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я сегодня так и сделала, если коротко. Правда на это мероприятие ушел весь мой день. Но я считаю, что оно того стоило. до этого 2 моих дня ушло на чтение информации о сороках на разных форумах и попытки его накормить. Выплевывалось- все!! Если засовываешь поглубже- еще и страшно открыв рот вырыгивал! Каждое кормление-битва! Изворачивался, убегал, лапами своими когтистыми меня отпихивал, кричал, ругался... Немного удалось пропихнуть кусочки говядины и влить яйцо перепелиное. При этом птенец постоянно кричал, видимо хотел есть и звал маму!

 Сегодня с утра просунула в него немного говядины и посадила на козырек подъезда. Родители его заметили но не подлетали- видимо для них это опасное место.  они начали перекрикиваться и птенец спланировал на землю. Я его опять словила мы  поставили лестницу и поместили его на дерево на высоту 4м. Это то дерево, где находится его гнездо только оно на 20м. Его мама там нашла и под ее чутким руководством он еще поднялся на 1м вверх по веточкам. Там и просидел весь день и его кормили родители! Я наблюдала, чтобы он не свалился, и если что опять его туда засунуть! На данный момент все ок! Если только опять не спланирует на землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.06.2023 в 04:09, In2016 сказал:

мы  поставили лестницу и поместили его на дерево на высоту 4м

 

Молодцы! Я так совенка подсаживал к гнезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.