Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день,

у друзей есть воробьиное гнездо, оттуда либо выпал, либо пытался научиться один воробьенок.

когда его нашли, он немного зацепился за деревянный забор между балками, аккуратно вытащили (не дотрагиваясь), и положили в мягкий карман-лежанку, он не пытался лететь и спокойно дается в руки (в перчатках), к нему вылетел брат большой и с ним сидит греет. Птенец не пьет и особо не двигается, легко заваливается набок и лежит так во сне, открывает рот (видео приложу отдельным комментом). Брат пищит каждые секунд 10-15, а этот птенчик совсем ни звука и второй его защищает очень.

что с ним делать? 
его заберут родители? 
как сейчас ухаживать и является ли этот тик болезнью или норма во сне?

Пока бодрствовал он так не делал и сидел ровно, лапы в норме и заметных повреждений нет, он ходит немного но переваливаясь 

Впервые сталкиваюсь с птицами, не знаю что предпринять.

еще вопрос, подойдет ли им крупа на корм на данный момент? (Сухая овсянка и греча)

https://youtube.com/shorts/rhRoVoOUrW0?feature=share

 

тут видео

Опубликовано

К сожалению, оба птенца умерли через 2 часа после их находки.

Хотелось бы узнать причину, прилагаю фото.

У обоих птенцов были как выпуклые розоватые части, гладкие и твердые, овальные. Похожие на опухоль или как паразит какой, у одного на шее, у второго на боку у крыла (там не получилось сфотографировать из за оперения).

Извиняюсь если глупо пишу, очень хотелось бы выяснить причину так как боимся что оставшихся в гнезде птенцов ждет та же участь :(

03AB9322-07B6-40B9-9E2B-699721F7098E.jpeg

7E9D832B-DCBD-40C6-BEAC-CA2FAB83AF54.jpeg

463D423A-F508-4810-BF69-955691504C44.jpeg

Опубликовано

Добрый день. Это не воробьи. На видео, имхо, агония. Выпуклые части - зоб, видимо. Кто же их знает, что с беднягами случилось. Раз зоб полный, может, отравились чем.

Вторая то птичка, скорее, не брат, а кто-то из родителей. На видео не видно

Опубликовано

Это точно не воробьи. Насекомоядные птицы. Там не зоб, что-то другое, по фото не пойму. Да, на видео агония.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
бонус за депозит бк
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.