Перейти к содержанию

Слабость в лапках и состояние в целом


СнегИюля

Рекомендуемые сообщения

Периодически нахохленный, иногда поджимает хвостик под себя, редко присутствует легкая дрожь, неуверенно сидит на жерди, иногда поднимает лапку, находится около опоры, сегодня заметила намины.Предыстория: обильная рвота, плохое самочувствие, предположительно увеличен зоб. 1 апреля, лечение: нистатин, трихопол, карсил. 8-е апреля упал с жердочки, потеря координации, не смог подняться, 1 раз были судороги, молчит, спокойно взять в руки получается. Лечение: глицин, дексаметозон, глюконат кальция, мильгамма, пикамилон, пирацетам, курс 2 недели. Сейчас: Карсил, ветом в поилку, бифитрилак. С 20.04 выглядит активным, летает, рвоты не наблюдается, но иногда хохлится, небольшая слабость.

IMG_20230429_181919~2.jpg

IMG_20230501_110856.jpg

IMG_20230501_110857.jpg

IMG_20230501_105846.jpg

IMG_20230501_105840.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: ~2 года 6 мес
Название корма (производитель): Versele-Laga Prestige Budgies, вареные крупы (гречка, рис, кукурузная, овсяные хлопья, пшенная каша), листья салата, овощи(морковь, свекла, болгарский перец, т. п. ) фрукты (яблоко, апельсин, т. п. ), иногда белок куриного яйца в маленьких количествах, сенегальское просо (Rio).
Суточная порция зерносмеси на попугая: ~2 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Камень для попугаев fiory, минеральный камень с морскими водорослями, панцирь каракатицы для попугаев
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Комплексные витамины нет
Длина светового дня попугая: 13-14 ч, Свободные полеты 3-8 ч
Размеры клетки: 45?31?48
Расположение клетки с попугаем: На теплом балконе, в противоположном углу комнаты от окна, на столе, чуть ниже уровня глаз. С февраля живет с молодой самочкой получехом. (карантин выдержан, самка от заводчика, без признаков болезни, активная, стала вести себя нагловато по отношению к самцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ждете спецов:

по лапам-пока неподошли спецы ,гляньте соседнюю тему  Натоптыши у корелы,я там описала свой случай.и нужно понимать,что у здоровой птицы с норм.дерев.жердями наминов быть не должно.Посему-сдать помет на полную копрограмму с указанием еще йодофилной флоры,кристаллы солей(обязат.,т.к.возможно подагра в нач.стадии),грибы,сахар и инвазии.Все за час делается в ветклинике ,врач вам ненужен,упросите лаборанта,анализ сюда выложите-прочтем. И самое пож.главное-если есть\была рвота ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать еще и мазок с глотки на цито(это под микроскопом при вас смотрят,вид инфекции не скажут,но напишут есть она или нет,ищем мегабактерии-их прекрасно видно) и\или на бакпосев с чувствителностью к лекарствам(ждать 4-8дней,напишут имя гриба\бактерии и чем бить).п.что у волнух мегабактериоз это бич,не лечится лиш вгоняется в ремисию,зараза еше та.Нистатин\флюк ее прибивает на время лиш.

и гляньте у меня в подписи список рекоменд.врачей-вдруг кто и у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.