Перейти к содержанию

Что то на клюве, веках и ногах у попугая


Ardana

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай

самец, не знаю сколько месяцев или годиков, так как брали у знакомых, они тоже не знают 

Корм: кормовая смесь ЖОРКА с минералами, раньше давали много корма, сейчас по 4-5 ч ложнк для двух попугаев 

длина светового дня: 14 часов, иногда замечаю что ночью они не спят и рано утром тоже не спят. Днем иногда сидят на жердочке с закрытыми глазами

у самца было что то желтоватое на веках когда нам отдали его. Сначала не обратила внимания, так как хозяева по поводу этого ничего не сказали. Позже попалп в больницу и за попугаями кажется ухаживали плохо пока я отсутствовала. Когда вернулась домой заметила что на лапках и клюве тоже что-то появились.У самки что то на лапах. С ней все хорошо, ест, чирикает, летает. Немножко перья отвалились, по попугаю не видно, но в клетке были, совсем мало. После первого купания они сильно начали бояться меня, поэтому я не стала больше их заставлять пока не привыкнут. Недавно купала, они сильно боялись, особенно самец. Но пришлось их купать. Намазала вазелином лапы и клюв, думала что это клещи. Был вечер, поэтому хотела до следующего дня хоть ччем то помочь. Вроде стало лучше. Со вчерашнего дня у самца дрожит одно крыло. Вчера не мог выйти из клетки и самка чирикала, летала как будто специально, хотела чтобы самец тоже вышел из клетки. Он вышел и не смог летать и упал на пол. Встал и ходил по дому. Не летал. Сегодня купила новый корм с витаминами как мне сказали в зоомагазине, и колокольчик. Они не стали есть новый корм, раньше легко привыкали и ели новый корм. Новый корм: RIO daily feed. Колокольчика боятся оба, не подходят. Раньше они вместе чирикали громко, играли, самец пытался открыть дверь клетки когда хотел наружу. Играл с резинкой для волос на двери клетки. Высоко летал по дому. Сейчас не активничает, не чирикает как раньше и мало ест. Но мне кажется что он хочет есть, но не может. Воды пьет мало. Сегодня вышел из клетки, хотел спуститься на пол, взлетел и падал. Не мог приземлиться. Опять ходит по дому, не летает. Сегодня не ел с кормушки, как будто пугался чего то. На пол поставила бумагу и немного корма. Хотел есть, но почему то не мог. Выплюнул. Кладет в рот и выкидывает. Не знаю как обьяснить. Помогите, подалуйста. Что делать? Крыло дрожит, мне страшно. На данный момент не могу отвезти к ветеринару. 

587AD137-11EC-4F42-ABC9-317D58021F1E.png

96DA19E2-BDF8-44EC-B8FF-E21CB7115199.png

17A0C172-6972-45A6-9A17-0EC1ED2C700A.png

A8B37BEF-3882-4E60-80B9-17BF49B254FB.png

6BEDC438-87A1-40E4-8CFB-2FC74C4A60E7.png

07D0E801-D21F-4507-9DBD-43D74A9CDA1C.png

E43EBE10-E73B-4938-91BE-6574DE17A23C.jpeg

2E518C0D-93B3-4D05-9859-90AD1634D5E8.jpeg

65D19A10-FD9F-4064-A8DE-AAE920A72325.jpeg

B4FCAE4C-5014-4990-B8BF-838CF5229BF6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно определили, что клещ, продолжайте мазать вазелином (также можно Аверсектиновой мазью, но ничем другим не обрабатывать и ни в чем не купать иначе отравите!). Жердочки, после лечения от клеща, заменить на деревянные, ненужные предметы выкинуть, а остальные и клетку тщательно промыть, ошпарить.

Витаминизированные корма крайне не рекомендую.

Почему самец перестал летать - незнаю, видео, движений и как не может взлететь, и дополнительная информация могут помочь консультантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka спасибо большое за ответ! В ближайших магазинах пока не нашла аверсектиновой мази. Выложу сюда видео, как только попугай попробует взлететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fishka сказал:

Правильно определили, что клещ, продолжайте мазать вазелином (также можно Аверсектиновой мазью, но ничем другим не обрабатывать и ни в чем не купать иначе отравите!). Жердочки, после лечения от клеща, заменить на деревянные, ненужные предметы выкинуть, а остальные и клетку тщательно промыть, ошпарить.

Витаминизированные корма крайне не рекомендую.

Почему самец перестал летать - незнаю, видео, движений и как не может взлететь, и дополнительная информация могут помочь консультантам.

 

@fishka 

одно крыло дрожит. Оба попугая чешутся после нанесения вазелинового масла. Нанесла ватной палочкой, держала их тканью. Синему попугаю под крылья, кажется там тоже есть, чуть чуть на восковицу, на лапы много, на низ живота. Желтому только на лапы.  здесь невозможно отправить видео, ссылку нельзя вставлять и видео тоже. Как я могу вам отправить видео? Пока вот фотки

1B8C2921-C11B-451C-BFFA-437A34242610.jpeg

C315FB10-7FE5-4E11-83C2-27A2018F622E.png

4023A5F0-D2D0-4346-B084-66A4C285A55F.png

1C6F8E10-5830-4BF3-924F-CB12EF800AA3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ardana сказал:

Синему попугаю под крылья, кажется там тоже есть, чуть чуть на восковицу, на лапы много, на низ живота. Желтому только на лапы.

Только на лапы, восковицу, клоака тоже может быть, в остальных местах обычно не бывает. Тогда лучше продолжайте вазелиновым маслом, чтобы не наелся Аверсектиновой мази.

Кажется синий перемазан в масле, может потому не может летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fishka сказал:

Только на лапы, восковицу, клоака тоже может быть, в остальных местах обычно не бывает. Тогда лучше продолжайте вазелиновым маслом, чтобы не наелся Аверсектиновой мази.

Кажется синий перемазан в масле, может потому не может летать?

Хорошо, спасибо большое Вам!
https://youtube.com/shorts/2IgCCD919P8?feature=share

 

3 часа назад, fishka сказал:

Ссылку можно на ютуб.

2 часа назад, fishka сказал:

Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео не вижу ничего особенного в поведении. Пока что версия, что перемазан в масле. Если только выпавшие перья не связанны с этим, нужно посмотреть, не будут ли выпадать маховые еще и почему эти выпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вазелиновое масло впредь наносите кисточкой. Чтобы не портить оперение.

Вазелиновое масло- это нефтепродукт, с оперения убирается с турдом. Наносится только на неоперенные зоны.

Фото с вашей птице положу в альбом с кнемидокоптозниками...

https://public.fotki.com/Shemlik/h3g2h/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.