Перейти к содержанию

Нужна ли Кабачуше прилётная доска?


СветланаVesta

Рекомендуемые сообщения

Хочу организовать Кабачуше выгул на улице, так, чтобы ела и спала дома, вылетала пообщаться и налетаться. У нас под окном сквер и река, просторно и хорошо, голубям есть где резвиться.

Сейчас выпускаю её на лоджию, не открываю, сидит привыкает, осматривается, температура ей там хорошая. Стайку, которую кормила на лоджии зимой, перевожу на летний режим, вниз, но они прилетают проверять постоянно. Кабачуша за ними наблюдает с огромными глазищами. Если открою окно, обязательно внутрь залетят. Мне интересно, будет ли моя птица выходить за другими голубями или надо её приучать индивидуально с прилётной доской, надо ведь ещё, чтобы обязательно обратно вернулась. Она сама прилетела с этой стайкой осенью, сидела на лоджии половину лечения, но во время лечения на улицу не вылетала и при открытом окне. Сейчас, возможно, тоже вылетать побоиться. Но если опять прибьется к нашей стайки, обратно они её обязательно приведут. Вот как с ней быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СветланаVesta сказал:

Она сама прилетела с этой стайкой осенью, сидела на лоджии

@СветланаVesta если голубь сам прилетал к Вам на лоджию, то он прекрасно знает дорогу и никакой адаптации перед выпуском ему не нужно, моё мнение. Спокойно оставляйте окно лоджии открытым, он сам вылетит когда захочет и вернётся когда захочет поесть. У меня четыре голубя, которых я брала на лечение с балкона, теперь ежедневно прилетают поесть. Рыжик лечился прошлой зимой, этой зимой в морозы заходил ночевать в квартиру, поесть заходит на кухню. Ещё одна голубка с прошлой зимы влюбилась в домашнего Птица и осталась жить в квартире, вылетает на прогулки и возвращается. 

Ваша голубка или приведёт на лоджию мужа или, не исключено, сама уйдёт к голубю на улицу, а на лоджии будет только кушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи 

Попробую сегодня или завтра после обеда окно приоткрыть, чтоб перед закатом и надолго далеко не загулялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустила Кабачушу 16-го. Я ждала-ждала, все глаза проглядела, во всех дворах походила, а прилетела она только сегодня, через двое суток, съела порцию еды за два дня, немного послушала мои песни. Потом прилетели местные и она смоталась в соседний двор. Видимо, в свою прежнюю стаю. Я думала, что она из наших, а вон как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше события так развиваются: Кабачуша прилетает поесть два раза в день. В первый раз прилетела с тёмненьким парнем, парень перед ней хвостом мёл, а потом от миски отпихивал. Кабачуша фыркнула и улетела, обиделась. Вечером того же дня прилетела есть с другим уже, сереньким блондинистым, он в полтора раза её больше и едят они дружненько. Этот на лоджии себя неудобно чувствует, за Кабачушей летает, ей доверяет, но тянет её или подталкивает улетать на ночевку в другое место. Второй день уже с блондином, целуются, пара получилась, наверное. Лучше б дома ночевали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведут-приведут, Кабачуша-то явно была настроена серьезно. 

Прилетают теперь с тем же сереньким блондином, каждый день в разное время, было, что день пропустили, было, что два раза прилетают. Чтобы наелись, приходится выгонять гавриков из своей стайки, которые любят просто сидеть на лоджии расслабляться, иначе отбирают еду у Кабачуши, даже если сами накормлены. Кабачуша немного научилась давать сдачи, тоже крылышком может шлёпнуть, раньше совсем неагрессивная была. Ну и парень защищает, он большой. Но он скромничает, видимо, на чужой территории. Не знаю, как их правильно по кормежке развести теперь. И это я ещё на работу не хожу щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2023 в 09:25, СветланаVesta сказал:

Не знаю, как их правильно по кормежке развести теперь.

По идее, должны сами определиться голуби. На моих не надо было никак воздействовать, - как-то "договорились" между собой и прилетают в разное время. Правда, я прибегаю к хитрости, - иногда корм накрываю декоративной подушкой. Они ее видят и понимают, что надо прилететь чуть позже или же подождать немного.

Что интересно - подушку ни разу не запачкали?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

В моей стайке дипломатия в почете только у девочек, петушки предпочитают силовыми методами определяться. Причем, некоторые так увлекаются, что поесть не успевают. Пока таскают друг друга за шкирку, все уже другие птицы съели.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

А мои хитрые, разлетятся по углам, притихнут, только я отойду - можно заново начинать! Снежок, по-моему, вообще не верит, что я всерьез на него ругаюсь, есть личности, которые даже в ответ могут на меня грозно уркнуть...в общем, невоспитанные они у меня и никакого страха я им не внушаю. Верёвки вьют.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.