Перейти к содержанию

Подстригли крылья зебровым амадинам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Взяли пару зебровых амадин в зоомагазине, дома выяснилось,что у девочки проблема с крылом, есть такое ощущение, что у нее подрезали перья на крыле. По факту она не летает( только перепрыгивает с ветки на ветку и не всегда попадает) взяли мы их 3 мес назад. Они уже умудрились выходить птенцов(птенцам 1.5 недели) кушают разнообразно, лампа светит, витамины давала курсом сразу после покупки. А теперь вопросс: как часто линяют амадины и можно ли как-то спровоцировать линьку, чтобы поменялись маховые перья. Возраст не знаю, но ориентировочно 7мес-год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нормально линька проходит раз в год. Провоцировать линьку вряд ли стоит, лучше подождать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Взяла пару амадин с магазина у меня жили 3 мес, снесли яйца, птенцам сейчас 2недели. Корм Рио, мин подкормка, яйца, морковь, кашка кукурузной крупы,яблоко,кальций,яичная скорлупа. Буквально за сутки у самки исчезло оперение с одного бока. Пишу исчезло т.к. в клетке я перышек не вижу, девочка активна кушает и кормит. Подскажите, что произошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не нужно для каждого вопроса создавать новую тему. Пишите в одной.

Самку скорее всего ощипал самец. Перья могут быть в гнезде или просто разлетелись по комнате. Они же мелкие. Посмотрите все же в гнезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините,что создала тему, просто не разобралась до конца с сайтом... А что делать,чтобы он не ощипывал( да я сегодня прям увидела,как он перья выдирает у бедной девочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего их временно рассадить, но это не получится, пока они кормят птенцов. Птенцы выходят из гнезда примерно в 3 недели (плюс\минус). А самец принимает участие в кормлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз не проблема, а очень хорошо. Потому что самец и должен их докармливать, когда они покинут гнездо. Самка тем временем пойдет на следующую кладку. Вот тут-то ее и надо отсадить, даже немного раньше. Тут надо смотреть по ситуации. 

Начали птенцы покидать гнездо - отсадите самку, пока она снова на гнездо не села. Но надо внимательно следить, как самец справляется с кормлением. Сколько всего птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 3. Но это у них первая кладка. И я за все переживаю.))) Они ещё и мелкие такие))))птени ещё в гнезде сидят. Спасибо за подсказки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли вариант, чтобы их не рассаживать? Просто как самочка одна в клетке будет, ей же скучно будет( да и к новой обстановке она плохо привыкает, ей самец все показывает((( она сильно шугливая. Я даже не представляю что у нее за заводчики были,что перья на крыле подрезали. 

А есть ли вариант, чтобы их не рассаживать? Просто как самочка одна в клетке будет, ей же скучно будет( да и к новой обстановке она плохо привыкает, ей самец все показывает((( она сильно шугливая. Я даже не представляю что у нее за заводчики были,что перья на крыле подрезали. И ещё такой вопросс можно ли давать цамакс сейчас родителям и вообще поможет ли он с лучшим ростом пера? У меня корелла самка самцу плешь дербанила, я им стала добавлять она и от него отстала и себя меньше дёргает, а можно ли при кормлении птенцов? Это же вроде не синтетические витамины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цамакс, наверно, можно. Теоретически он способствует росту перьев. Попробуйте, хуже не будет. Но велика вероятность, что самка пойдет на вторую кладку подряд и тут уж цамакс вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.