Перейти к содержанию

Помогите ??


Анара

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста. У нашего попугайчика повредилась лапка. Ему 4 месяца. Самец. Волнистик. На лапку почти не опирается. Мы его вообще не выпускаем. Всё случилось в клетке. Лапку прижимает к себе. Изменения в цвете лапки нет. Помёт не поменялса. Аппетит слабый. Сидит, грустит. Кричит, когда трогаем ножку. Я из города Баку. У нас рентгена нет к сожалению (( как ему помочь? Отзовитесь пожалуйста ??

IMG-20230113-WA0007.jpg

IMG-20230113-WA0008.jpg

IMG-20230113-WA0013.jpg

IMG-20230114-WA0002.jpg

Изменено пользователем Анара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траумель в таблетках купите. Ножку не трогайте. Ибупрофен детский 1 капля утром, 1 вечером в клюв. 3 дня. Не ест -кормите детскими безмолочными кашами из шприца. Теплыми обязательно. Читайте закрепленнцю тему выше о кашах. 

А еще напишите, чем кормите-поите, что даете, может и не лапка это вовсе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили траумель гель, помазали. Это не повредит? 

Kormim obichnim kormom. On do etoqo tak ne delal. Yel, pil, rezvilsya, on ochen' aktovniy bil. Kak tol'ko xotim posmotret' nojku krichit vo vse qorlo. Pomazali traumel gelem imenno mesto qde bolit. A tabletki traumel' kak davat'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и перелом. Чтобы не травмировать, гель наносите аккуратно 3- 4 раза в день. Траумель ампульный 1 капля 3 раза в день, если в таблетках - разводите тпблетку в 2 мл воды  и тоже по капле 3 раза в день в клюв. 

Обеспечте покой, подумайте, как сделать присаду около кормушки так, чтобы птице удобно было. Найдите  нормальную деревянную жердочку на худой конец. То, что стоит у Вас вредно и здоровым лапкам, намины от таких жердей(

Обычный корм -не название. Напишите чем кормите, чем поите или прочтиье тему в закрепленнвх "Каждый второй заболевший попугай неправилбно питался"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траумель 1 таблетку развести в 2 мл воды? А ксли состав в течении дня оставить, для того, чтобы в день 3 раза давать он не портится? Не теряет свои качества? Жордочки мы купили пластмассовые, потому что нам сказали, что от деревянных появляются клещи ? 

Поем обычной водой в бутылках из магазина, а кормим развесным кормом для попугаев. Могу отправить фото. 

Вот корм

IMG-20230114-WA0017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите тему закрепленную. Нельзя развесным. Нельзя пластмассовые жердочки. Сутки точно стоит, разводите пол таблетки 1 кубом или четверть 0.5 куба в целях экономии

IMG_20230114_173920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, возьмите его. Пожалуйста, поменяйте жердь, птица вынуждена сидеть на одной ноге, у него уже м б мозоли от нее. Тот, кто сказал, что клещ от жердей деревянных не владеет знаниями, это ложная информация. Я устраивала птичке со сломанной ножкой полочку рядом с кормушкой -поилкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У нашего попугайчика без улучшений, наобарот появилось покраснение. Траумель мажем уже 3 день, в день 2-3 раза. Купить капсулы не осилили и таблетки тоже. Он неактивный как раньше. Ест нормально. Кал привычный. На ногу так же не опирается. В клетке всё сделали доступным. Как быть? Сегодня уже 4-ый день ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека перелом месяц минимум болит и синяк так же появляется позже. Жалко, что хотя бы не обезбаливаете детским сиропом ибупрофена -каплю утром, каплю вечером 3 дня... На заживление не влияет, общее состояние лучше. Активным он и не будет еще долго, пока не образуется костная мозоль. Иногда и полгода болит. Жердочку поменяли? Если нет, заболит и вторая лапка. Клещ вам никак не грозит, а вот намины - очень реально при том, что поменять ножку птиц не может и вынужден сидеть на врезающемся ребре пластмассы( . 

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его ножка сейчас. Когда берём в руки, чтобы помазать гель кричит очень сильно. Эбупрофен сегодня постораюсь купить. Финансовое состояние не всё позволяет, а то бы много сделала бы доя него. Вижу, как ему плохо, душа болит. А сделать особо ничего не могу. Скажите, а они от этого умирают? ?

IMG-20230116-WA0004.jpg

IMG-20230116-WA0003.jpg

IMG-20230116-WA0002.jpg

Поискала онлайн Ибупрофен. Мы живём в Баку. К сожалению в нашем городе его нет и нет заменителя с одинаковым составом. Можете посоветовать, что то другое? 

Траумель продолжить мазать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит продолжайте мазать траумелем максимально осторожно берите в руки, еле касаясь наносите гель.Обычно кисточкой акварельной наносят, чтобы не травмировать птицу. Больно ему и очень, вы еще везете его куда-то? Нет, не умрет. Птичке покой нужен. 

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...насчет ампульного траумеля-на форуме был случай,чел купил,вскрыл,слава богу попробвал на вкус сам-сказал там был спирт.Вобщем,имейте ввиду есть какаято форма со спиртом.Я лично травматин беру.

и в качестве нпвс на лапу можно наносить гель с кетапрофеном,если нет ран конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Траумель или травматин в каких дозах и сколько раз в день? Я всё перепутала. Простите ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.