Перейти к содержанию

Людмилачка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Заболела корелла в первых числах октября, сидела нахохлившись, крылья приспущены, спускалась на низ клетки. Не замечала плохого помёта, возила к ветеринару на осмотр. У нас в городе нет орнитолога а ветеринар которая лечит кошек и собак но так как дома есть попугаи то осмотрела. Также осмотрела помёт - говорит нормальный, нет поноса. Порекомендовала прокапать витамины 10 дней в воду, подозревала авитаминоз (3-5 капель на поилку). От лечения витаминами птице не стало лучше - наоборот, начался помёт неперевариваемых зерён и по сей день то есть уже 3 месяца. Также помёт был одной водой с примесями неперевареных зёрен или сама вода - полиурия. В доме 2 птицы, самка которая болеет (4-5 лет) и самец (больше года), всё время птицы вместе и самец на вид здоровый - весёлый. На той неделе  начало слезиться глазко и покраснело - капала аналогом ципровета, действ. вещество  ципрофлоксацин (3%) по капле в каждый глаз 2 раза в день, бывало глотала каплю так как стекало. Через несколько дней - пятницы корелла начала тяжело дышать и щелчки при вдохе, часто судороги бывают, и стучит лапками (рытмично), я перестала капать капли так как побоялась что через них хуже птице. Почитала на сайтах рекомендации, давала кальция глюконат 2 капли 2 р. день - сегодня 4 день (неполный), витамины В1, В6, В12. Первый день вит В1 - 1 капля, второй В12 дала и сегодня третий В6, через пару минут пирацетам по капле - 2 раза в день. Позавчера в виду такого тяжелого состояния дала дексаметазон - разово 1/4 (капля препарата на 4 капли физ раствора) - капля в клюв. Было облегчение у птицы, не так задыхалась и щелкать реже стала + ножками перебирает не так часто вночи. Сейчас не замечаю чтобы она забивалась в судорогу, бывало перекосит на сторону или сниз головой - после полёта на дверь и через несколько секунд успокаивалась. Но сил у нее мало, трудно летает, часто дышит и всё тело шатается. Все эти месяцы я её кормлю кашами - бурый рис, гречка, просо - варю, чуть оставляя твёрдоватое, так и протянула а корм не переваривается вообще - мезим сыпала, отказывается есть корм где мезим, также и с чумызой, без мезима есть а с ним нет. Чумыза тоже не переваривается. Всё это время посыпаю в каши чуть карсил, выходит менее 1 таблеткы в сутки для поддержки печени, воду вообще не вижу чтобы пила, иногда ромашку слабенькую с утра натощак пою, 1-2 капли. Я уже не знаю что делать с корелкой, также очень боюсь что у неё орнитоз, ведь у меня сын а данная болезнь заразна. У нас нет ни орнитолога ни вет. лаборатории, а приватные и слышать не хотят.

Так как лечу птицу 3 мес. то в октябре давала Тулозомикол - антибиотик 2 капли в клюв - 1 раз в день - 4 дня, не видела улучшений со стороны помёта и завершила, давала пробиотики бифидумбактерин, позже заказала - споровит - 2 булавочные горки + 1 булавочная энтерол, более 2 недель и сейчас периодичски споровит посыпаю на кашу. Также был курс Стимула - аналог гамавита, тоже нет реакции, пробовала пивные джожжи посыпать на кашу как поддерживающее - читала при судорогах полезно, но полагаю больше результала от кальция глюконата по 2 капле в клюв + отдельно витамин группы В. Птица ослаблена, исхудавшая, спит, жалко не могу выдержать а помочь не знаю чем. Обзвонила все лаборатории области - анализы у попугая не берут.

9.jpg

8.jpg

1.jpg

7.jpg

6.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Людмилачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ответить может, посоветовать что нибуть? На Вас последняя надежда, как спасти кореллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.