Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ РАЗДЕЛ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подразделы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то:

2. Волнистый попугай

3. Самец, 1 год

4. Зерновая смесь Рио, овощи, фрукты, камушек для клюва, песок для птиц

5. В комнате тепло, сквозняков нет, досвечиваю цветы лампой дневного света, поэтому даже в пасмурный день в комнате светло

6. Хохлится, иногда попискивает, чешет клюв обо все, что есть в клетке, чешет глаз, выдрал вокруг глаза перья, иногда сглатывает как будто его тошнит, то спит уткнувшись в крыло, то мечется по клетке и чешется

7. Третий день сегодня 

8.Была на сутках, дома был муж, он позвонил когда пришёл после работы, ~21.00, сказал, что попугаю плохо, я обзвонила около 10 клиник, орнитологов нет, только по записи на следующие дни. Нашла на этом форуме похожую ситуацию,там рекомендовали преднизолон 0.1 на 0.9 физ раствора, тк это скорее всего аллергическая реакция. Муж сделал раствор, птицу напоил, стало лучше. Ромашкой протёр глаз. Сегодня я пришла с работы, везти попугая в клинику не на чем, муж на работе... Возможно он отравился листьями авокадо, дочка выращивает, я ей сказала, что оно ядовитое для попугаев, но он пару раз его покусал. Какашки утром стали темно зелёные, одна прилипла к попе, как в слизи. Попугай кушает, но аппетит слабый, несколько зёрен съедает и всё. 

20221122_103728.jpg

20221122_103758.jpg

Изменено пользователем KsuKova
Не дописала анамнез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки очный приём специалиста ничего не заменит. В тем более Вы близко к Москве.

В Люберцах в клинике Золотое Руно принимает Мария Маркина. Попробуйте попасть на прием. 7 (985) 641-80-16

 

Попугая можно посадить в коробку либо переноску. Рядом положить бутылочку с теплой водой, завернутое в полотенце. 

Переноску можно поставить в сумку, рюкзак, но не перекрывать доступ кислорода.

 

И вполне сносно доедите даже на общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста у меня волнистый попугайчик появился в 2019 13 мая, лежит на дне клетки и издаёт странные звуки. Он просто лежит и при закрывает глаза и жалобно пищит. Ранее у него были проблемы с глазом капали и мазали мазь. Стало хуже, перестали сейчас жалобно пищит и не может взлететь.Мне очень не приятно смотреть на него ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я МОГУ ПРИСЛАТЬ ВИДЕО КАК ОН ПИЩИТ И ЛЕЖИТ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.