Перейти к содержанию

Слеток голубя хрипит


Елена Рожина

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Рожина

    134

  • маленький принц

    56

  • Анна1972

    56

  • ElizavetaO

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

20 часов назад, Елена Рожина сказал:

Я придумала их на антресоли переместить. Коты туда не запрыгнут там высоко.по крайней мере при мне

18 часов назад, Елена Рожина сказал:

теперь надо придумать как им это место оборудовать, чтобы и свет попадал и закрывалось. Я же не могу их держать с закрытыми дверцами. 

сделайте примерно вот так

к4.jpg

к3.jpg

коты в Ваше отсутствие не будут прыгать на антресоли? (сетка когти не выдержит)

антресоли не в той же комнате что и коты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @маленький принцКоко нормально только шишка на горле еще есть, даю метронидазол. И Плюшке тоже. А вот с птенчиками вообще отлично вышло! Никто не хотел их приютить из моих родственников и друзей, на антресолях жить они не могли, коты их пугали сидели там внизу целой группой и мяукали. Я дала обьявление и один парень любитель выхаживать птиц забрал их двоих. Вот сейчас носится с ними, они у него в квартире живут. Я ему их привезла. Так что птенчикам повезло, у меня бы они еще что-то подхватили в скором времени. Они такие лапочки маленькие, два им веселее вместе. Надеюсь у них всё сложится хорошо?

@маленький принц ой спасибо за совет, у меня это сообщение только сейчас загрузилось. Я сегодня даже на мусорку ходила искала какие-то сетки ящики, что-то думала конструировать.вот до чего довела жизнь???хехе. Ну вообще птенчиков уже забрали всё отлично! Спасибо! 

@Анна1972 спасибо все супер! Что-то сообщения плохо загружаются, я их поздно вижу. С птенцами все сложилось более чем удачно! Я надеюсь!???их забрали!

@маленький принц у меня-то клетки есть, из магазина. Но не в клетках проблема. А в том, что нужно такое сооружение, чтобы было под потолком. Потому что коты в любом случае свои лапоньки будут засовывать между прутьями и пугать их. Нужно что-то наподобие аквариума-сетки-шкафа-клетки. Я пока думаю над этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  я рада что всё устроилось .

Пишите каждый день как идет лечение Ваших птиц. Особенно Коко.

Очень надеюсь что человек который забрал птенцов добрый и порядочный , и малышам ничего не угрожает. Держите с ним связь на всякий случай. 

Я больная на счет этого. Пристроить кого то для меня катострофа , потому что считаю - 

Если хочешь что бы всё было сделано хорошо , сделай это сам.

Я спокойна только когда мои подопечные со мной. Я уже давно не слишком доверяю людям. Но для Вас это лучший вариант потому что очень тяжело одной с таким количеством питомцев. А то получится как в притче . На лошадку всё грузили и грузили , пока она не упала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Рожина сказал:

Я дала обьявление и один парень любитель выхаживать птиц забрал их двоих. Вот сейчас носится с ними, они у него в квартире живут. Я ему их привезла. Так что птенчикам повезло, у меня бы они еще что-то подхватили в скором времени. Они такие лапочки маленькие, два им веселее вместе. Надеюсь у них всё сложится хорошо?

как и чем кормить малышей рассказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Анна1972 @маленький принц я ему рассказала что нужно запаренным зерном кормить. Дала с собой коробку с кормом.туда насыпала пшеницы перловки и пол пакета корма Рио. Это на всякий случай пока сам не купит. Положила тарелочки их, пеленки. Сказала чтобы всегда мог позвонить если что и что я на связи. Но он говорил что много птиц выходил. Конечно я была бы спокойнее если бы они остались со мной, но где? У меня большой риск заболеть и вообще нет места. Конечно я с тяжелым сердцем отдавала. Но это лучше чем у меня, от инфекции подальше. Конечно я сначала переписывалась с ним, потом созвонилась. Чтобы убедиться что человек адекватный. Я когда котов пристраиваю у меня вообще целое собеседование и я не любому отдаю и только после того, как человек пройдет много моих вопросов и проверок и по договору. Я очень боюсь живодеров и еще самое страшное это безответственные люди, которые могут не закрыть окно, забыть воду поставить, забыть дверь закрыть или еще что-то. И животные с такими хозяевами теряются или страдают от голода.  Я кота как-то  пристроила и через пол года меня что-то начало терзать. В итоге я специально поехала в Минск посмотреть как он. И когда я приехала и  начала его гладить у меня в руках оставались куски шерсти и кожи. как можно было запустить шикарного здорового кота за 6 месяцев до такого состояния? В итоге я кота подмышку забрала у него и уехала. Понимаю вас как никто другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина , какие у Вас новости, как Ваши подопечные голуби и есть ли что-нибудь новое о голубятах, которые были Вами подобраны в мороз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO добрый вечер! Да все нормально. Коко принимает метронидазол от трихомоноза и антибиотик доксифин от микоплазмоза. Даю нистатин еще. И плюша принимает метронидазол для профилактики. Сегодня приятная новость от Плюши: заметила как она сама выбирала сушеную морковку из корма рио и проглатывала ее! Это гигантский успех! Значит скоро и остальное научится....

А по поводу тех малышей сегодня я его не беспокоила, пусть к ним привыкнет.а то я боюсь надоедать сильно. Еще скажет мол ты так мне надоела вот забирай обратно. Пусть он немного поухаживает за ними, освоится как что делать. Я думаю сам напишет подожду немного)))

Я бы хотела по весне Коко выгуливать на улице. Только чтобы не улетел ему нужна типа шлейка какая-то как для попугаев. Я по квартире хожу он у меня на плече сидит и никуда не улетает, хотя отлично может летать. Просто вот ему нравится так гулять. Было бы классно его так выводить, чтобы он смотрел мир и что там делается, но только не улетал. А то заразится чем-либо потом прилетит а мне потом опять лечить)в общем такие планы. А Плюшку весной выпущу эту бандитку как есть сама научится)))вот такие новости))) но за малышей конечно переживаю, потому что я не могу быть в ком то настолько уверенной как в себе самой. Господи пусть у них все будет хорошо??

Кстати пока вот сидела писала Коко тут в экран таращился. Так что вам всем приветики от него

 

Screenshot_20221210-223907_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина , у Вас хорошие новости, это так радует??!!! Спасибо за приветик от Коко:flours:!!! Он такой милый у Вас на плече?, - вообще, это удивительное ощущение, когда голубь любит прилетать и садиться на плечо, и на ладони когда сидит - и, наоборот, не улетает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO спасибо! Да Коко очень умный) ну я с ним каждый день сюсюкаюсь очень много времени провожу, вот он меня и полюбил. Как только захожу в ванну то сразу садится на плечо и что бы я не делала сидит не слезает. По коридору и на кухню хожу с ним, отсаживаю его а он все равно прилетает и сидит. Может так очень долго и я его не заставляла никогда, просто ему нравится)еще на ютубе показываю ему всякие видео про разных птичек, природу и других голубей, так он прям смотрит внимательно головой крутит вверх вниз крыльями дергает, у него уже зависимость от смартфона? а второй полная противоположность, хотя я его тоже маленького нашла с пушком на голове. Кусает меня, бьет, вообще ненавидит))хотя я их одинаково воспитывала. Кстати, когда второй меня начинает кусать и клевать , то Коко прилетает даже с другого места и начинает его сгонять, прям сталкивать и кусать. Защищает меня получается. Неужели у них мозгов на это хватает, я имею в виду у голубей? Если так, то мне конечно приятно очень. Да... я прям влюбилась в голубей после Коко. Не думала что они могут быть такими друзьями.

 

https://youtube.com/shorts/OnRroSkRfc4?feature=share

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Елена Рожина сказал:

когда второй меня начинает кусать и клевать , то Коко прилетает даже с другого места и начинает его сгонять, прям сталкивать и кусать. Защищает меня получается

какой милый! :flowers1:

 

Ваше видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @маленький принц @Анна1972 добрый вечер! У меня там новая тема с голубенышем проблемы новый. Помогите пожалуйста советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина новые темы лучше создавать сразу в Лечении Голубей а не в другом разделе (так тему быстрее увидят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Коко очень хорошо, уже никого не лечу, все здоровы! Живут вместе, у меня сейчас их пять штук! Все кушают самостоятельно кроме Коко. Он не хочет учиться пока. Как таскать в клюве всё подряд, даже мои сережки это он может, а чтобы зернышко проглотить так это не барское занятие. Поет танцует, никаких хрипов нет, полностью здоров! Нужно было сразу доксифин ему давать..эх.вот бы знать. Столько бы сил и времени сэкономила! 

@Анна1972 все кстати такие вредные и кусаются, кроме Коко. Он только один меня любит

https://youtu.be/20OPp5HtyvU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.2022 в 18:58, Елена Рожина сказал:

Коко уже с кровью кашляет

Плохо что прервали лечение. Нужно было давать антибиотик 6 недель. Ну минимум 4 недели. Микоплазма не лечится две недели.

Глаза мне у птицы не нравятся . Выделений нет из глаз ? 

Вы меня очень огорчили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 вы не ту фотку посмотрели. Сверху фото какой он красавец стал.а снизу страшненький. Я ему давала недели три с половиной. Не знаю зачем его пичкать антибиотиками так долго если он на вид полностью здоров и до этого я ему давала бог знает сколько всякого

Вот красивая птица. Зачем его пичкать? Я поступила как почувствовала. Он полностью здоров. Наоборот можно антибиотиком вообще убить весь иммунитет и он вообще подхватит что-нибудь похуже

20221229_234516.jpg

Просто мне было морально тяжело запихивать в него антибиотки я видела уже он здоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  исчезновение симптомов не значит что птица здорова. Врач то же назначает антибиотик 6 недель при микоплазмозе . Наверное это не просто так , не потому что кому то хочется убивать иммунитет птице. 

Но я не буду спорить с Вашей интуицией. Птица Ваша и Вы несёте ответственность за свои решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 ну что поделать. Я так почувствовала. Чувствую что не нужно давать ему, боюсь простерилизовать иммунитет убить. Все-таки антибиотик это не витаминки какие-то, а серьезное лекарство, которое может еще и вред нанести. Буду надеяться, что все будет в порядке и он окончательно выздоровел. В любом случае его я выпускать не собираюсь ни весной ни летом, будет жить со мной всю свою жизнь. Если что опять пролечу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  Ваше представление о лечении не совсем верное.. 

Вы закрыли Коко для лечения микоплазмоза в будущем , если вдруг что то повторится, два антибиотика. Тилозин и доксициклин уже нельзя будет использовать. Всё не так просто как кажется.

А иммунитет вообще очень странный предмет , то его нет , а потом сразу есть... Его можно повысить различными способами .Тем более Вы давали Фоспренил для профилактики оспы. Если давали , в чём я уже не уверена.

Мы всегда просим не прерывать лечение самовольно . Что бы там авторам не почудилось надо сначала написать на Форум и посоветоваться . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена Рожина сказал:

Я ему давала недели три с половиной. Не знаю зачем его пичкать антибиотиками так долго если он на вид полностью здоров и до этого я ему давала бог знает сколько всякого

потому что Вы недобили инфекцию :bang:

недобитые микробы на лекарства реагируют вот так

 

Цитата

  31.07.2022 в 02:04, Zosia сказал:

А при подозрении на микоплазму препарат выбора- тилозин. Доза 75-50 мг на кг веса, 6 (!) недель.

 

2 часа назад, Анна1972 сказал:

Вы закрыли Коко для лечения микоплазмоза в будущем , если вдруг что то повторится, два антибиотика. Тилозин и доксициклин уже нельзя будет использовать.

именно так :(

 

Ваше видео

малыш очень милый

 

3 часа назад, Елена Рожина сказал:

Чувствую что не нужно давать ему, боюсь простерилизовать иммунитет убить

хотите чтобы он умер захлёбываясь кровью из-за того что Вы недолечили микоплазму? :bang:

то есть для Вас красивая могилка с цветами лучше живой птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вы вообще соображаете что мне написали? Он не кашляет и не захлебывается и вообще никаких признаков болезни у него нет. И стопроцентной уверенности что это микоплазма была тоже, анализов никаких не было. Может у него пневмония вообще была или еще что-то. Вместо того чтобы порадоваться что малой уже в порядке вы его уже хороните и могилу ему визуализируете. Ну спасибо, очень адекватный подход. 

После таких неадекватных ответов вообще больше не зайду на ваш форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за из эмоциональность! :pray::flours:

просто микоплазма - коварная инфекция :(

сколько дней уже не даёте лекарства? если пару дней то лучше СРОЧНО продолжить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Елена Рожина сказал:

После таких неадекватных ответов вообще больше не зайду на ваш форум. 

Ну и правильно. Птицы у Вас все здоровы , Вы сами всё знаете , лечите по принципу  кашлять перестал значит здоров, вернее мне показалось что здоров и я сочла верным отменить всё лечение.

Я то же ночью решила Вам больше не помогать. А @маленький принц очень лояльный человек , душой болеющий за каждую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @маленький принц да уж заметила вашу лояльность. Вы не мне помогали, а птицам. Я их не заводила специально, а просто подобрала на улице. Вместо того, чтобы поощрять людей за добрые дела вы своим поведением наоборот отбиваете охоту кому-то помогать и спасать. Справлюсь сама как-нибудь. Молодцы, отомстили типа мне,  но на самом деле не мне, а голубям. Ваше дело как послов доброй воли и зоозащитников дать посильный совет человеку, а не указывать ему и ставить ультиматумы!  Я поступаю правильно уже хотя бы потому, что я хочу как лучше, а это значит что я на стороне добра и чувствую что так правильно и мне виднее его состояние. Иногда правильнее вовремя приостановить лечение. Может быть у вас просто хобби такое у птичников лечить и вы уже сами потеряли связь с реальностью и готовы залечить птицу пока она реально не сдохнет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  дело тут в том, что у возбудителя недолеченной инфекции может развиться резистентность к определённым группам антибиотиков. Патогены имеют собственные адаптивные механизмы и "учатся" по известному принципу "что не убивает, то делает сильнее".  Именно поэтому антибиотики обычно назначают курсом, который длится даже при быстром полном исчезновении симптомов. 

А микоплазма - довольно коварная штука, при рецидиве прежние успешно использованные антибиотики могут просто перестать работать. 

Теперь вам лучше как можно более тщательно заботиться об укреплении иммунитета этого голубя: давать иммуностимуляторы (такие как фоспренил, лозеваль) , сытно и разнообразно кормить несколькими видами зёрна, как минимум на полгода полностью исключить стресс-факторы вроде нахождения на сквозняке и холода, драк с сородичами и т. п.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕАДЕКВАТНЫЙ ответ! :pray::flours:

у меня утром когда я это писал была температура 38 градусов :(

а всю ночь меня колбасило с температурой за 40 градусов :(

2 часа назад, Елена Рожина сказал:

Молодцы, отомстили типа мне

за что и зачем Вам мстить? :shok:

6 часов назад, Елена Рожина сказал:

Вместо того чтобы порадоваться что малой уже в порядке

у Вас очень хороший и добрый малыш!:fly:

я просто утром испугался за его жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц выздоравливайте! Все будет хорошо!

Я в любом случае всем благодарна за каждое сообщение и совет, столько времени уделили. И Вы и Анна и вообще все остальные. Спасибо вам всем! Я ни в коем случае не обесцениваю ваши рекомендации. Но птица ведь моя и я решила поступить как чувствую, что-то мне подсказывает что я делаю правильно. Надеюсь тоже на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осени один случай был. Дяденьку сначала нужно было уговаривать лечить птицу , потом уговаривать птицу взвесить , потом уговаривать давать лекарства как положено. В итоге через пару недель он решил что птица здорова и лечение прервал. Еще через недельку птице резко стало плохо и она погибла . В итоге он герой , птичку спасал , а мы ее плохо лечили потому что нам денег не платили за лечение. Он к врачу пойдет в другой раз. Что очень сомнительно учитывая что даже на весы 300 рублей не нашлось. 

Нам тут не привыкать , знаете ли.  Какого мы только не видели.

Всем великим спасителям птиц здоровья в Новом году . И Бог вам судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 не нужно перепридумывать истории и переворачивать все таким образом, что я получаюсь виноватой, а вы ангел небесный. Я всегда выполняла все ваши рекомендации, покупала лекарства весы и кучу всякой другой ерунды, часами занималась лечением, не спала ночами. Не обесценивайте одним предложением пожалуйста мои усилия и не сравнивайте меня с каким-то придурковатым дядькой. Я всю осень и весь декабрь с птенцами занимаюсь, может не такая я уже и плохая? Знаете что, пусть Бог тоже пошлет вам много маленьких птенцов, много много и чтобы вы не смогли мимо пройти, этого я вам желаю в новом году. И посмотрим как вы будете их пичкать лекарствами с осторожностью или без!!!! По вашему я должна просто убить птице всю пищеварительную систему и печень, зато вылечить микоплазму, которая уже от такого количества антибиотиков давно ушла. Я же птицу вижу каждый божий день, у меня две упаковки антибиотика может быть вы думаете мне жалко для него чего-то или что? я уверенна что угроблю его этим агрессивным лечением. Господи, неужели это так сложно понять? Я ему давала три недели амоксиклав, потом три недели тилозин, потом доксифин. Я поступаю правильно я уверенна. Вы мне тоже говорили, что он сам не научится кушать, что он уже взрослый и момент упущен. Но он сегодня уже начал кушать сам, я его научила по своему методу и Плюшу тоже. А если бы слушала некоторых птичников, которые считают что птичке и поголодать слегка нельзя и она сразу сдохнет, то до сих пор бы с пипеткой ходила как ненормальная кормила бы кашками уже взрослую птицу, которой размножаться уже пора. Я знаю что я делаю. А если он и заболеет, то это будут мои проблемы и я же буду снова лечить его, тратить время и деньги, а не Вы! Понимаете, вы вот так себя ставите с людьми: отчитываете, попрекаете...что даже если птица заболеет, то человек уже постесняется к вам за помощью прийти потом. Я бы так с человеком никогда не поступила, я бы всегда оставляла шанс прийти за помощью в случае чего.

А то как же легко говорить о лечении чужой птицы, которую можно пичкать всем подряд а потом написать эх жаль жаль хорошая птичка была. И не нужно меня Богом пугать, лучше о себе помолитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина Маленький принц все правильно написал, если что то там перегнул сказав-просто эмоциональный, я сама такая, микоплазма у одних птиц быстро лечится, у других бывает и за две недели-рецидив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2022 в 22:04, Анна1972 сказал:
04.12.2022 в 16:58, Елена Рожина сказал:

Коко уже с кровью кашляет

Плохо что прервали лечение. Нужно было давать антибиотик 6 недель. Ну минимум 4 недели. Микоплазма не лечится две недели.

Полностью поддерживаю то, что написала выше @Анна1972. Кашель с кровянистыми выделениями - это симптом, позволяющий со 100% точностью поставить диагноз: микоплазмоз.

@Елена Рожина , на этом форуме существует правило: самостоятельно не прекращать лечение антибиотиками. К сожалению, Вы его нарушили, - непролеченный микоплазмоз может, увы, вернуться, и такое наблюдается во многих случаях, когда курс лечения не доводится до необходимых 4-6 недель.

Появление резистентности /т.е., устойчивости/ к антибиотикам, которые Вами использовались, - вот чего следует опасаться!!! Микоплазмоз не лечится всеми доступными антибиотиками, выбор сводится буквально к двум-трем. Так что при рецидиве Ваш Коко может быть обречен.

Именно осознанием этого и объясняется эмоциональная реакция как со стороны Маленького принца, так и со стороны Анны1972.

Нам всем жалко Вашего чудесного голубя, которого в следующий раз Вы можете уже не спасти...

 

1 час назад, Елена Рожина сказал:

Вы мне тоже говорили, что он сам не научится кушать, что он уже взрослый и момент упущен. Но он сегодня уже начал кушать сам, я его научила по своему методу

 Ваши достижения такого плана очень радуют, - очень хотелось бы увидеть видео!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO я понимаю. Но вы бы тоже свою любимую птицу закармливали антибиотиками если бы видели что она уже здорова? Нарушила значит нарушила, можете удалить мой профиль, я не претендую на звание великой птичницы. Но изводить человека упреками если он хочет как лучше это тоже странно как минимум. И хоронить мою птицу раньше времени..это вообще что такое? Разве мне приятно такое читать.

По поводу приучения. Я сначала перевела на зерно и в клюв потихоньку засовывала. Потом стала ближе к кончику клюва класть и клюв зажимать пальцами, чтобы он не мог выплюнуть и ему ничего не оставалось делать, как проглотить. Таким образом у него сформировался глотательный рефлекс наверное. Так я делала дня четыре, а последний день недокормила. И к вечеру он сам начал клевать. Также я и Плюшу приучила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Рожина сказал:

Но вы бы тоже свою любимую птицу закармливали антибиотиками если бы видели что она уже здорова?

@Елена Рожина , у меня, к сожалению, был случай, когда казалось, что голубь явно идет на поправку, а потом он буквально сгорел за пару дней... И здесь, на форуме, в некоторых темах описываются рецидивы - они случаются не так уж и редко после отмены антибиотиков.

Поэтому речи о том, что Вы пичкали голубя антибиотиками, нет.

3 минуты назад, Елена Рожина сказал:

Нарушила значит нарушила, можете удалить мой профиль, я не претендую на звание великой птичницы.

Нет, я вовсе не собираюсь удалять Ваш профиль!!! И дело не в том, претендуете ли Вы или нет на звание великой птичницы, - здесь практически все без исключения учились на ошибках.

Главное, - это научиться лечить так, чтобы птицы выздоравливали!!! По-настоящему, если характер заболеваний не хронический.

10 минут назад, Елена Рожина сказал:

По поводу приучения. Я сначала перевела на зерно и в клюв потихоньку засовывала. Потом стала ближе к кончику клюва класть и клюв зажимать пальцами, чтобы он не мог выплюнуть и ему ничего не оставалось делать, как проглотить. Таким образом у него сформировался глотательный рефлекс наверное. Так я делала дня четыре, а последний день недокормила. И к вечеру он сам начал клевать. Также я и Плюшу приучила. 

Вот это у Вас хороший положительный опыт?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Рожина сказал:

Вы мне тоже говорили, что он сам не научится кушать, что он уже взрослый и момент упущен. Но он сегодня уже начал кушать сам, я его научила по своему методу и Плюшу тоже.

Ваш метод морить птицу голодом по два дня пока сама клевать не начнёт ? Замечательный метод ! 

Очень жалею что пыталась Вам помогать.  Так противно на душе после таких людей как Вы.  Так жалко зря потерянного времени и своих эмоций .

Поверьте я смогу пройти мимо сотни птенцов. Потому что я выбираю качество , а не количество. Я выбираю взять одну птицу и довести её до ума. Меня жизнь уже научила за 50 лет.

Вы не первый автор на форуме который меня сильно разочаровал. Думаю нужно поменьше сантиментов и подробностей , а то потом каждое твоё слово повернут против тебя. Вывернут так как удобно. И обвинят во всех смертных грехах. Вообщем всё в точности наоборот. 

Было бы смешно , если не было бы так грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 а кто сказал что морить голодом? Я сказала два дня недокармливать. По-вашему кормить птицу три года по зернышку это лучше? Она сама не может регулировать количество корма и вообще это разве жизнь?

Довести птицу до ума это не значит носиться с ней как с младенцем. У вас птицы прожили по 15 лет что ли? Вот когда проживут или сами будут хотя бы зерно клевать -это и значит довести до ума!

А вы думаете у меня после вас тепло на душе? Помощь на то и помощь, что она делается безвозмездно! Мне не 50 лет, а 24. Но в свои годы я хотя бы это понимаю. Если я еду в какой-то приют помогать кошкам, то я не жду что мне будут в ножки кланяться и не упрекаю людей, что у них там может быть грязно или лотки несвежие. Я конечно вам благодарна за потраченное время, но раз вы сожалеете о чем-то, то вам лучше не заниматься благотворительностью вообще! А по поводу пройти мимо сотни несчастных птиц, которые живьем замерзают на улице это не подвиг, это жестокость. Все мои птицы здоровы и живут в тепле, чистоте и заботе. И весной полетят на волю. Если кто-то из них заболеет это меня не характеризует как плохого человека. И вообще изначально вы выискивали "во всех!!!" моих действиях только недостатки, я это давно заметила, но терпела ради птиц такое повелительное отношение. Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена Рожина сказал:

кто сказал что морить голодом? Я сказала два дня недокармливать.

@Елена Рожина , объективности ради: это - большой риск и, по-моему, как раз Вам я об этом писала. Дело в том, что именно два дня голодовки для здоровых либо полуголодовки для ослабленных голубей бывают критическими. Т.е. такими, после которых, к сожалению, птицы погибают. Полистайте форум...

16 минут назад, Елена Рожина сказал:

Если я еду в какой-то приют помогать кошкам, то я не жду что мне будут в ножки кланяться и не упрекаю людей, что у них там может быть грязно или лотки несвежие.

Если с первым утверждением я охотно соглашусь, то по второму у меня есть свои соображения. Чистота - это залог здоровья в самом буквальном смысле, если кто-то не способен гарантировать животным, которых он спасает / лечит / держит у себя хорошие условия, то, увы, он не должен всем этим заниматься.

Ведь, проведя параллель, получится, что и больницы, в которых лечат людей, могут быть грязными, - а что, главное ведь, что их вообще лечат?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO по кошкам соглашусь, они сами не любят ходить в несвежий лоток. Но от того, что я приеду и  буду людям делать замечания от этого они не станут лучше его вычищать. Многие волонтеры и сами знают про свои недостатки, у некоторых просто не хватает сил вовремя всё убрать и не мое дело прийти непонятно откуда с мешком корма и считать себя вправе  указывать что им нужно делать. Или ситуация с бездомным человеком: он попросил немного денег, мое решение или дать ему, т.е просто помочь и уйти или нет. Но я не буду проверять куда он их потратил:на бутылку или купил себе колбасы. Вот я к чему. Я про безвозмездную помощь писала, а не про чистоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Рожина сказал:

по кошкам соглашусь, они сами не любят ходить в несвежий лоток. Но от того, что я приеду и  буду людям делать замечания от этого они не станут лучше его вычищать.

@Елена Рожина , согласна, - хотя уверена, что многое зависит от того, как все людям объяснить. Если они воспримут то, что Вы скажете, как замечание, то могут обидеться. А зачем это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO я его на голодовку жесткую не садила. Изначально он очухался, набрал вес и Плюша тоже, тогда я и выбрала момент когда можно это сделать, просто утром покормила меньше, чем обычно. Так надо, иначе бы не научились. Мне некогда сидеть и по зернышку им в клюв засовывать, тем более весной я буду их выпускать. А Коко например, вот мне надо будет уехать на месяц или два, кто будет с ним так возиться и кормить его как инвалида? Или в случае какой-нибудь ситуации например вылетит из форточки, то он и от голода умрет. Я же об этом думаю тоже. Поэтому так поступила, потому что так надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.