Перейти к содержанию

Попугай боится купатся


SanekkkKorella

Рекомендуемые сообщения

Попугай корелла. Полгода. Пол неизвестен. Распылизатора НЕТ. Ставлю миску с питьевой водой чтобы он покупался. Он улетает. Я не разу его не купал. Хочу покупать, помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SanekkkKorella  в миску с водой можно положить листья салата - некоторые птицы предпочитают купаться в зелени. Может быть ему не нравится посуда, которую вы выбрали и стоит ее сменить. К тому же он должен привыкнуть к внешнему виду посуды. Попробуйте в пустую положить что-то вкусное, что ему больше всего нравится. Если он бесстрашно будет заходить в тарелку, то замените еду на листву с водой.

Можно попробовать отнести клетку в ванну и часть клетки (там где нет птицы) поливать слабой струей душа. Если птица захочет, то сама подойдет и искупается.

А пульверизатор можно приобрести в хозяйственном магазине - есть недорогие в районе 50 рублей на бутылку прикручиваются.

И главное у птицы тоже должно быть желание купаться. Насильно это делать нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купаю на кухне под струйкой чуть теплой воды в раковине. Он не очень любит, но и особого страха нет. Это 2 раза в неделю. А остальное время брызгаю термальной водичкой из спрея. Он даже крылья поднимает, чтобы я побрызгала под ними.

А вот у меня был пиррура и он любил купаться на кухне. Я включала водичку и уговаривала его спуститься в раковину. И он шел через некоторое время по моей руке и плескался под струйкой воды.

А он у Вас ручной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.