Перейти к содержанию

Нашла птенца голубя.Что делать?


Мусенция

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Нашла птенца голубя на улице.Маленький грам 100-150.Пищит.Удалось покормить через соску пару раз детской кашей.Глазки гноятся не открывает.Хрюкает и сопит.

16642720041001459616308958042370.jpg

16642720420946367534558058422919.jpg

16642720689737348002809219158825.jpg

16642723771088281935722289903055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мусенция  подождите пожалуйста ответа консультантов.

@маленький принц

@Cabrera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мусенция сказал:

.Глазки гноятся не открывает.Хрюкает и сопит.

фото глаз в макросъёмке при хорошем освещении без фотосъёмки

 

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку

4 часа назад, Мусенция сказал:

.Маленький грам 100-150.Пищит

можете пожалуйста точно взвесить на кухонных весах?

это нужно чтобы посчитать лекарства на вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт клюв открыть.Но вчера ничего вроде не было.Сейчас октивный пищит.Вчера еле двигался.Фурыцилином глазки два раза промыла.Глазки приоткрыл.Пытается из коробки выбраться.На палец реагирует.Значит видит?Весов у меня нет.Грудинная косточка выбирает.Истощен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мусенция сказал:

Не даёт клюв открыть

очень осторожно нажмите под нижней челюстью и он приоткроет клюв

7 минут назад, Мусенция сказал:

Весов у меня нет

самые дешёвые купить не сможете?

7 минут назад, Мусенция сказал:

Грудинная косточка выбирает.Истощен.

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц
image.png

дополнительное место для подкожного укола глюкозы 

19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:

Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".

Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .

Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова 

Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.

Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз 

Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.

На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.

IMG_20210503_162244.jpg

 

Цитата
Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над клювом ничего не течёт,шея худая,Маленький зоб.Никаких шишок.В груди вроде как хрипит.В ключей чисто в плане наростов.А вот палочкой не удалось залезть.

16642917722712813967550018671628.jpg

16642918050863667098824565924722.jpg

16642920265841361934060492031117.jpg

16642920478116510489676683066259.jpg

16642920616561955952609916287511.jpg

Его вообще можно оставить на целый день одного?Я завтра работаю.

Он когда хрюкает и сопит приоткрывает клюв.

Я не смогу игл сама боюсь.Да и всего что нужно у меня нет.

Он истощен но при этом активен.Пищит и крылышками машет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Мусенция сказал:

Я не смогу игл сама боюсь.Да и всего что нужно у меня нет.

лекарства нужны чтобы лечить

 

нужно ветеринарный тилозин

и если не найдёте питьевой то придётся колоть

04.05.2016 в 21:21, dasha105 сказал:

Примеры расчетов на вес.

 

1. тилозин 50 ветеринарный
55 мг на кг суточная доза.

 

например птица весит 200 грамм
55 мг на 1000грамм
х мг на 200 грамм
х равен11 мг препарата в сутки

 

1мл тилозина содержит 50 мг вещества
х мл -11 мг вещества
х равен0,22 мл= за сутки
разбить на 2 раза - 0,11 мл два раза в день ВНУТРИМЫШЕЧНО

колоть примерно вот сюда
8160-250x250.jpg&key=c37b270811851d72e3a
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
при уколе иглу инсулинового шприца держать поближе к кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость
чтобы не было синяков птицу держать так чтобы не дёрнулась при уколе
после укола дать одну семечку без кожуры чтобы птичка не обижалась :)
(взрослому в день не более 10 семечек чтобы не посадить печень

малышу если весит 100 грамм то не более 3 семечек в день)

 

про спаивание Тилозиона вместо уколов

25.09.2021 в 06:31, voyagyur сказал:

У Вас в России есть оральный тилозин,называется тилозин аква.

пример расчёта орального тилозина

20220925_163626.jpg

26.09.2022 в 01:05, Cabrera сказал:

Тилозин: отбираете в шприц 0,5 мл препарата и разбавляете водой до 2 мл, т.е. к лекарству добавляете 1,5 мл воды. Это нужно для удобства дозирования. Выпаиваете такого раствора по 0,12 мл 2 раза в день (каждые 12 часов).

к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин или пимафуцин/натамицин
нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день за 30-40 минут до еды
дозировку Чеширского на пимафуцин/натамицин возьмите по верхней границе тоже в клюв натощак

Цитата

Натамицин (Natamycin)

 

Торговые названия: Пимафуцин®.

 

Группа: Противогрибковые средства.
Применение: Местные формы микозов, в основном, кандидоза.

 


Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

 

Крем 2%. Нанесение на участки микоза на коже.

 

Примечание. Имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.

 

если нет возможности сдать анализы

то лучше при таких глазах перестраховаться насчёт микоплазмы а это 6 недель лечения

отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, пимафуцин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

 

6 часов назад, Мусенция сказал:

Удалось покормить через соску пару раз детской кашей

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду

 

малышам нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG


    В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.
    Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
    Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.

содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)


поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)
основан корма ~50-60% пшеница/полба а остальное смесь круп:
гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ)

 

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

примеры расчёта питьевого тилозина концентрации 200 мг на 1 мл

для веса 170 грамм

08.09.2022 в 18:40, Cabrera сказал:

Очень большое содержание действующего вещества в одном мл препарата, лучше для удобства дозирования разбавить его водой. Отбираете шприцем 0,5 мл тилозина и разбавляете водой до 2 мл (т.е. добавляете 1,5 мл воды). Выпаиваете такого раствора по 0,1 мл 2 раза в день (каждые 12 часов). Противогрибковый препарат какой купили?

Гепатовет по 0,17 мл 2 раза в день.

для веса 203 грамм

26.09.2022 в 01:05, Cabrera сказал:

Тилозин: отбираете в шприц 0,5 мл препарата и разбавляете водой до 2 мл, т.е. к лекарству добавляете 1,5 мл воды. Это нужно для удобства дозирования. Выпаиваете такого раствора по 0,12 мл 2 раза в день (каждые 12 часов).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к суммамеду/азитромицину нужен флукуназол (нистатин может не справиться) а его такой крошка может не выдержать

 

чуть не забыл судя по цвету помёта нужно кошачий гепатовет из ветеринарки

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мусенция сказал:

 

А антибиотик сумамед можно давать?

 

Можно. Ещё подойдёт доксициклин (юнидокс солютаб), но он менее предпочтителен.

 

1 час назад, маленький принц сказал:

к суммамеду/азитромицину нужен флукуназол (нистатин может не справиться)

Я всегда использую нистатин в связке с сумамедом, он нормально справляется, нареканий у меня нет.

9 часов назад, Мусенция сказал:

Удалось покормить через соску пару раз детской кашей

Кормить можно безмолочной детской кашей, например гречневой Нестле. В день надо давать минимум 40 мл такому малышу, разделив на несколько кормлений.

 

4 часа назад, Мусенция сказал:

Его вообще можно оставить на целый день одного?Я завтра работаю.

Если есть возможность, то возьмите в коробке с собой, чтобы кормить. Сколько часов в противном случае он проведёт один?

 

31 минуту назад, Мусенция сказал:

А для кота и крысы безвредно находиться рядом с птенцом?

Они все в одной комнате.

Да, безопасно, но прямого контакта не допускайте. 

 

4 часа назад, Мусенция сказал:

Весов у меня нет

Точный вес очень важен, так как дозировки лекарств рассчитываются строго на вес. Такого малыша очень легко передозировать. Попробуйте взвесить его в магазине на весах для овощей/фруктов. Голубя посадите в коробочку с минимальными отверстиями для вентиляции, взвесьте птенца в коробочке, потом отнесите его домой и взвесьте уже пустую коробку. Вес вычесть.

Пожалуйста, не тяните ни с взвешиванием, ни с началом лечения. Как взвесите, напишите вес и какой антибиотик решите давать, я посчитаю дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Боюсь что на это у меня уйдёт 2 дня.У меня рядом будет только обычная аптека.Человеческая.

Сейчас он съел 13 кубиков каши из шприцы.Сколько раз надо кормить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.над клювом ноздри пузырятся.Сопли наверное.Есть я так понимаю ему трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мусенция , в такой ситуации - если голубю трудно есть - надо ставить уколы глюкозы с Рингером / физраствором.

Чтобы голубь не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором:
2 части глюкозы и 1 часть раствора Рингера или физраствора.
На обычный шприц надеть иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной), выпустить воздух иглой вверх, далее оттянуть кожу между лопаток(в месте сведения крыльев) и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине – так, чтобы игла не могла войти ни в лёгкое, ни в позвоночник – ввести иглу под кожу.
Количество – на глаз, так, чтобы не лопнула кожа и чтобы голубь получил за одно обкалывание примерно 2-2,5 мл раствора глюкозы с раствором Рингера или с физраствором.
ВНИМАНИЕ: при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба, чтобы голубь случайно не захлебнулся содержимым!
Промежуток между уколами - не менее 4 часов.

Глюкозу нужно колоть каждый день, пока голубь более-менее не отъестся.

Примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними).

Если нет глюкозы 5%,а есть только глюкоза 40%, то:
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%.
Это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц /на картинке с двумя разными шкалами/.

инсулиновый шприц деления две шкалы.png

Дополнительное место для подкожного укола глюкозы  в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".

 

рисунок куда колоть альтернативно глюкозу с рингером.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мусенция , сколько в течение дня сегодня голубь съел кашки? Есть ли помет? Какой он? Препараты для лечения Вами куплены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синеватые лапки - это может быть симптом, связанный с сердечной недостаточностью, которая, в свою очередь, вызвана недостатком в организме кальция.

2 минуты назад, Мусенция сказал:

помет зелёный с жёлтым

Помет голодный, - причем идет нагрузка на печень из-за голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать ?Есть таблетки сумамед 125 дозировка,Физраствор вообщем-то все для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей безопасно?

Он опять ослаб.Еле стоит.

Весов нет.Заказала должны завтра привезти.

Думаю грамотно 100-150 не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2019 в 18:08, OFA сказал:

Глюкозу с физраствором или один физраствор колоть не чаще чем через четыре часа, это если по 3-4мл, если сможете закачать 6-8мл, то 2 раза в день, у меня не получается, начинает вытекать из ранее проделанных дырочек.

17 минут назад, Мусенция сказал:

Для людей безопасно?

Безопасно, но правила гигиены никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприцы обычные только.Нет возможности купить так как работаю с 8 до 22.00.Только после завтра смогу до ветаптеки добраться.А птичьи инфекции не страшны людям?А то у меня двое детей в комнате с голубенком.

Руки моем постоянно после птицы.

Днём дочка кормила его через соску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Мусенция сказал:

Днём дочка кормила его через соску.

Детей лучше к кормлению птицы не подключать. В раннем возрасте ребенок может облизать загрязненные руки. Но существует и опасность для голубя, что пища / вода попадет в дыхательное горло. Это - гарантированная смерть для птицы.

21 минуту назад, Мусенция сказал:

Шприцы обычные только.

Нужен инсулиновый шприц из обычной, человеческой аптеки.

Кальций никомед Д3 у Вас есть? На случай кальциевой недостаточности у голубенка.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальция нет.Дочке 13 лет.Большая уже.Первое она дала ему имя Натаха),А второе спросила а вдруг он больной.После Наташи моет руки с мылом и обрабатывает руки спиртом.Если Наташа погибнет,в жизни не возьму больше дамой птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мусенция  трихомоноз.

Надо взвесить птицу и начинать лечить. Время работает против птенца. Будете тянуть с лечением птица погибнет.

НУЖЕН ВЕС птицы что бы консультант мог расчитать дозировки препаратов.

@Cabrera загляните в тему пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он погиб.??

А может человек заболеть от голубя?У меня воспалилось горло или  это совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жалко малыша! :cry:

5 часов назад, Мусенция сказал:

может человек заболеть от голубя?У меня воспалилось горло или  это совпадение?

посмотрите видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль голубенка...

29.09.2022 в 13:18, Мусенция сказал:

А может человек заболеть от голубя?У меня воспалилось горло или  это совпадение?

 

29.09.2022 в 14:24, Мусенция сказал:

И температура поднялась.

Совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кануне вечером получилось открыть ему клюв.В одном из видио про голубей говорилось что из клюва должен быть зловонный запах.И я увидела бело-желтоватый нарост и понюхала ему клюв.Запах аж до тошноты.И слизь в горле у него.Вот я и подумала что из за того что я близко приблизилась к нему что бы понюхать,вдруг могла инфекцию вдохнуть?! 

Очень жалко птеньчика!?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мусенция сказал:

Запах аж до тошноты.И слизь в горле у него.Вот я и подумала что из за того что я близко приблизилась к нему что бы понюхать,вдруг могла инфекцию вдохнуть?! 

Эта инфекция человеку не передается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можно не переживать.Но больше брать животных домой не буду.Слишком близко к сердцу принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2022 в 23:20, Мусенция сказал:

Но больше брать животных домой не буду.Слишком близко к сердцу принимаю.

Конечно, - если не удается спасти, это очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.