Перейти к содержанию

Корелла. Проблема с крыльями.Помогите пожалуйста.


Валерия!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас проблемы, помогите пожалуйста. Попугай Корелла, зовут Гоша. Самец. Ему почти 3 года. Летаем часто, с 10 утра до 9 вечера. Неручной. ( сильно агрессирует на руки, часто сидит на голове, и на кисти руки, так чтобы без пальцев). Последние 4 дня кусает свои крылья ( фото предоставлю ниже), с каждым днем все сильнее кусает свои же крылья( кусает, кричит, и так на протяжении минут 20-30. Начинает летать, садится и вновь кусает.) Так происходит до того момента, пока не устанет летать ( дышит очень громко и кричит) Успокаивается пока не займет себя чем-нибудь. Дома появляюсь вечером, и как я поняла ведет себя так только при мне( по словам домочадцев). Очень сильно беспокоюсь, думала что началась линька, но не уверена, все перья на месте, выпадение их было в последний раз в июле-августе. Сильного стресса у птицы не наблюдалось в последнее время. Также думала на то, что сломалось крыло, так как за недели 2 до этого он упал ночью клетке ( такое бывает редко). Но вчера он покусывал и второе крыло в том же месте ( Где складываются крылья). Также не знаю относится ли это к этой теме, я нашла пару дней назад в его клетке кумушек ( 0.5 см), туда просто так он не мог появится, в интернете ничего не нашла по этому поводу( постараюсь прикрепить фото) В его клетке есть специальный минеральный камень с углем для точения клюва. Надеюсь, что это никак не связано и камень туда просто как-то попал ( хотя подобного у нас в доме нет). Помогите пожалуйста, хотела обраться в ветклинику, но так как он боится всего, боюсь сломать ему психику, да и не смогу удержать на приеме у врача( если он меня боится, то врача и подавно). Спасибо заранее.

K4DZnuQ60Mg.jpg

dzThCqd2pak.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.